Дружественный отзыв

Вернуться к темам
  • Анна

Гость

11.09.2019, 13:55

Здравствуйте! Кушала около м. Удельная. Я довольна обслуживанием вашего заведения и блины вкусные, спасибо.
    Хотела просто уточнить.. Девушки, которые пекут блины, разве у них не должны быть перчатки? Они все делают голыми руками, так сказать..
    Я то ладно, отзыв не негативный, просто другие посетители, допустим, более щепетильные, могут написать жалобу, что не соблюдаются сан нормы.
    Еще раз подчеркиваю, этот вопрос дружественного характера, так как мне нравится и само заведение, и блины :)

• Москва

Сотрудник компании

Главная по форуму

11.09.2019, 16:14

Сударыня Анна, добрый день. Большое спасибо за ваш отзыв и теплые слова, очень рада, что вам нравится! Ваше сообщение обязательно передам нашим сударям и сударыням в указанный "Теремок".

Необходимость использования перчаток определяется типом операции, выполняемой поваром. Это определяют правила Санпин 2.3.6.1079-01 («Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья»), которые мы строго соблюдаем. Так, например, повара не обязаны выполнять все операции в перчатках, а только те, которые подразумевают прямой контакт рук с продуктами. Например, при готовке блинов используется кухонный инвентарь, который исключает прямой контакт, и перчатки использовать необходимости нет, к тому же их использование может привести к ожогам рук сотрудников — они работают над горячей поверхностью. У нас строгие санитарные правила и в качестве контроля регулярно проверяются смывы с рук сотрудников — плохих протоколов не регистрировали.

Всегда рады вам в "Теремке" и будем ждать вас в гости снова! :)