Судари и сударыни, спасибо всем, кто пришел на «Библионочь-2024»!
В предпоследнюю субботу апреля на десятках площадок по всей стране прошли творческие встречи, спектакли, концерты на тему «Читаем всей семьей». Важной частью «Библионочи-2024» стали мероприятия, посвященные творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Ведь в этом году со дня рождения поэта исполняется 225 лет!
«Теремок» тоже внес свой вклад. У Дома Пашкова до позднего вечера работал фудтрак с тематическим меню «Пушкин, блин!». Гости заказывали блины «Капитанская дочка», «На холмах Грузии», «Прелестный уголок», а у детей особенным успехом пользовались «сказочные» блины: «Шамаханская царица», «Царевна Лебедь», «Руслан и Людмила».
Нам очень приятно, что столько людей интересуются творчеством Александра Сергеевича. Программа в Доме Пашкова пользовалась огромной популярностью, на мероприятие пришли более 8 000 гостей. Мы рады, что смогли дополнить впечатления от этого вечера гастрономическим опытом, сделав наследие великого поэта еще ближе к читателям.