Ваш город:
Мобильная версия

издевательство администратора над клиентами

издевательство администратора над клиентами

В субботу, 20.01.2018 около 13.30 зашел в теремок в Окее пр. науки 17. к.1 Заказал гречу с сосисками и золотую рыбку. Даю 5 т.р. Кассир видит что у меня в кошельке есть более мелкие деньги говорит, что нет сдачи. А мне машину заправлять на АЗС автомате и самому эта тысяча нужна. Зовет администратора для размена. Администратор берет мою пятитысячную, говорит что в кассе только 3 по тысяче и сейчас всю остальную сдачу он мне выдаст по купюрами 100 рублей. При этом говорилось все с такими усмешками и издевками, что аж передернуло. Есть в этом месте сразу перехотелось. Забрал свои 5т.р. пошел в магдак. И персонал там всегда приветливый и поел дешевле. После этого случая есть в Теремке совсем не хочется, хотя золотую рыбку очень люблю.

Илья, большинство гостей платят картами. Подумайте только, если до вас пришли ещё 1-2 гостя с пятитысячными купюрами и забрали всю наличность из кассы сдачей. Конечно, это не Ваши заботы, но тем не менее.
Я в таких случаях стараюсь, чтобы всегда были и наличные и деньги на карте.
Если было злорадство со стороны администратора, то здесь ваша правота 100%.
Администратор случаем не тот что на Садовой,32?) Под описание не подходит?)

Сударь Илья, добрый день. Благодарим Вас за отзыв отправленный нам и приношу извинения за сложившуюся ситуацию. Сразу по факту Вашего обращения, мы начали проверку работы сотрудников ресторана. На Ваш адрес направим письмо, просим Вас связаться с нами. Уважение к гостю -основной принцип нашей работы, описанная ситуация противоречит нашим правилам и стандартам. Мы проведем детальное разбирательство. Еще раз приношу извинения и ждем Вас снова.

Если у меня 5000 рублей купюра и я даю ее на кассе, я чувствую себя совершенно неловко и в просительном (!) ключе спрашиваю, будет ли сдача. Требовать что-то, ссылаясь на закон считаю не этичным. В Германии за заправках и мелких кафе можно встретить объявления, что 200 и 500 евро не принимаются. В Финляндии газеты в уличных киосках 5 лет назад можно было оплатить картой. Мы ставили систему эпплпей и андроид пей для оплаты телефоном. Ходить с 5000 и еще чтото требовать в 2018 году очень странно.

Цитата
Михаил Гончаров пишет:
В Германии за заправках и мелких кафе можно встретить объявления, что 200 и 500 евро не принимаются.
Их 200 евро - это наши 14000. А 100 евро у них принимаются? Наши 5000 - это ещё меньше.
Данная тема (про сдачу) возникает не впервые, и не впервые подобный ответ на это, с целью оправдать (или чего?) то, что не принимают крупные купюры. Но до меня только что дошло, что отказ от приёма крупных купюр за рубежом мог исходить не из-за того, чтоб не было конфликтных ситуаций при отсутствии сдачи, а как раз чтобы сдача была.

Вы главное принимайте купюры Владивосток 2000, а то Роспотребндзор уже даже горячую линию открыл. :D

Цитата
Игорь Забавнов пишет:
Владивосток 2000
И как мне до сих пор это в голову не пришло, хотя отлично знаю эту песню... :) Интересно, насколько совпадением было разместить на ней мост Владивостока?

Цитата
Ԋиколай пишет:
Их 200 евро - это наши 14000.
Там ещё веселее с ними: "Некоторые банкноты старшего достоинства, такие, как 500 € и 200 €, не выпускаются в некоторых странах, но везде являются законным платёжным средством".
Эти купюры вообще непонятно для чего. ) 500 евро планируют совсем перестать выпускать в этом году.

Добрый день, хотелось бы задать вопрос, зачем кассиры предлагают доп услуги, если повара не добавляют их в блюда?, сталкиваюсь не первый раз с этим, но сейчас уже накипело и хотелось бы получить внятный ответ, а не просто извинения , ведь я заплатил деньги, а свой товар так и не проучил... Адрес, Москва , проспект Вернадского 86А ТРЦ Авеню, время по чеку 15:27.

Цитата

Ԋиколай пишет:

Цитата
Михаил Гончаров пишет:
В Германии за заправках и мелких кафе можно встретить объявления, что 200 и 500 евро не принимаются.
Их 200 евро - это наши 14000. А 100 евро у них принимаются? Наши 5000 - это ещё меньше.
Данная тема (про сдачу) возникает не впервые, и не впервые подобный ответ на это, с целью оправдать (или чего?) то, что не принимают крупные купюры. Но до меня только что дошло, что отказ от приёма крупных купюр за рубежом мог исходить не из-за того, чтоб не было конфликтных ситуаций при отсутствии сдачи, а как раз чтобы сдача была.
Хахаха. Там и зарплаты не 300 евро.

Артём, просто интересно узнать: вы, не в первый раз с этим сталкиваясь, наверное, стали проверять заказанное не отходя далеко от кассы? Наверное, спрашивали почему нет заказанного у кассиров? Что Вам на это кассиры отвечают? Извиняются, а потом снова не добавляют?

Цитата
Михаил Гончаров пишет:
Там и зарплаты не 300 евро
Ну да. И? Хотите относительности - есть и такая её сторона. У них бургер, допустим, в среднем стоит 3 евро (если верить globalprice). В кафешки не пускают с 200 евро. Т.е., когда стоимость приобретённого товара меньше полутора процентов от "запрещённой" купюры. В "Теремке" средний блин стоит 200 руб. Т.е., "непропускаемая" купюра, от которой стоимость блина будет стоить полтора процента, примерно те же 14тыс.

Сударь Николай - и 100 евро и 100 долларов во многих заведениях в европе и сша не принимают - видел в сша и объявления что больше 20 долларов банкноты не принимаем =)

Больше двадцати не принимают?? Ну тут уже мне нечего сказать...

Добрый день! Меня ввело в шок одна картина,которую я наблюдала в одном из заведений. Персонал( отвечающий за уборку посуды) ,милая девушка, пришла,убрала посуду, протёрла тряпочкой стол и отправилась к себе в помещение. Через секунды 3, она этими же руками расставляли принесенные вилки.... Т.е контакт тряпка,стол,грязная посуда и ЧИСТЫЕ ВИЛКИ, которые потом мы используем... И брала она их за зубцы. Весь персонал работает голыми руками! Не исключая и кассира,который торопится помочь... Очень странно,ведь этими приборами мы порой кормом и детей,у которых не такая сильная имунная система. Прошу обратить внимание и провести работу с персоналом.
Страницы: 1 2 След. Все
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?