Ваш город:
Мобильная версия

Тарелка

Тарелка

Уважаемые сотрудники и руководители сети "Теремок", выражаю одновременно благодарность за высокое качество приготовленных блюд и обеспокоенность одним фактом вашей деятельности.

А обеспокоен я следующим: в сети "Теремок" широко представлены супы и каши, которые покупателям наливают в зеленые тарелки из пластика с маркировкой PS. В литературе данный вид пластика не считается подходящим для горячих напитков/блюд. Зачастую я получаю свой суп горячим настолько, что требуется время чтобы начать его кушать.

Прошу Вас разъяснить ситуацию. Является ли, по Вашему мнению, данная тара подходящей для подачи горячих блюд? К слову, аналогичная сеть, позиционирующая себя как "правильное и здоровое" питание подает суп ТОЛЬКО в КАРТОННЫХ ТАРАХ.

Была уже такая тема. Неужели трудно воспользоваться поиском?

И по какому слову? Тарелка или PS? Или какой запрос Вы считаете логичным делать в поиске по этой теме? Или вообще так просто сказали про поиск просто потому что когда-то встречали подобную тему?

Уважаемый Максим. На тарелку есть все документы испытаний на безопасность. Также летом 2017 года тарелку брали на проверку в роспотребнадзор и тарелка все испытания прошла. К сожалению подобные сайты создают любители конспирологических историй.

Цитата
Ԋиколай пишет:
И по какому слову? Тарелка или PS? Или какой запрос Вы считаете логичным делать в поиске по этой теме? Или вообще так просто сказали про поиск просто потому что когда-то встречали подобную тему?
Пожалуйста: по запросу "маркировка PS", в одной из тем даже есть скан сертификата на данную посуду.

О... Я, значит, через чур упростил запрос, не подумав про слово "маркировка". Спасибо! Интересно было посмотреть. Жаль, только, что форум не позволяет размещать полноразмерные картинки, чтобы не глядеть на образец сертификата, а почитать что там написано.
И ещё непонятно почему, раз столько волнений по этому материалу, его хотя бы для спокойствия посетителей не заменить? Аналогов подходящих одноразовых нет?

Сударь Николай, но ведь тогда волнения могут возникнуть и по поводу нового материала :)

Наша посуда разработана для использования с горячими продуктами, прошла все испытания, сертифицирована и полностью соответствует регламенту Таможенного Союза и всем нормам РФ. Если подскажете адрес электронной почты, смогу выслать вам документы в более крупном разрешении)

Цитата
Ԋиколай пишет:
О... Я, значит, через чур упростил запрос, не подумав про слово "маркировка". Спасибо! Интересно было посмотреть. Жаль, только, что форум не позволяет размещать полноразмерные картинки, чтобы не глядеть на образец сертификата, а почитать что там написано.
И ещё непонятно почему, раз столько волнений по этому материалу, его хотя бы для спокойствия посетителей не заменить? Аналогов подходящих одноразовых нет?
Если вы посмотрите тему с названием "Сверхопасная ваша одноразовая посуда" то увидите там скан сертификата и ссылку (мелко под ним) по которой он размещен. Перейдя по ссылке - увидите в нормальном разрешении.

Сударь Алексей, точно! Спасибо :)

Алексей, я как раз там скан и увидел. Но не заметил ссылку :) Спасибо.
Маруся, по поводу любого материал могут быть волнения. Но негатив к этому материалу раскручен, вроде, больше, чем к другим подходящим.

Негатив есть и к алкоголю, и к автомобильным авариям и много еще к чему. Нужно со здравым смыслом подходить к такого рода слухам и городским легендам. Таких легенд очень много и кроме полистирола. Меня лично наша миска нисколько не смущает, скорее наоборот мягкая и приятная на ощупь.

Как было бы здорово, если бы избавиться от автомобильных аварий было бы не сложнее, чем поменять материал тарелки.
ОК, мысль понятна. Лично меня она тоже не смущает.

Тут просто, видимо, недопонимание возникло. Надо гуглить не полистирол, а не пенополистирол. Это совсем другой другой материал.

Вот в частности:
"В итоге, вспененный полистирол на 98% состоит из обычного воздуха, и большинство его свойств обусловлены природой самого воздуха. Никакого другого газа для заполнения ячеек при производстве вспененного полистирола не используется".

В английской Википедии, например, есть целая статья про упаковку для еды из пенополистирола (Foam food container).
Изменено: Игорь Забавнов - 16.01.2018 12:00

Цитата
Игорь Забавнов пишет:
не полистирол, а не пенополистирол
что же гуглить? :))
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть