Тарелка

Вернуться к темам
  • Максим

Москва

Гость

15.01.2018, 13:30

Уважаемые сотрудники и руководители сети "Теремок", выражаю одновременно благодарность за высокое качество приготовленных блюд и обеспокоенность одним фактом вашей деятельности.

А обеспокоен я следующим: в сети "Теремок" широко представлены супы и каши, которые покупателям наливают в зеленые тарелки из пластика с маркировкой PS. В литературе данный вид пластика не считается подходящим для горячих напитков/блюд. Зачастую я получаю свой суп горячим настолько, что требуется время чтобы начать его кушать.

Прошу Вас разъяснить ситуацию. Является ли, по Вашему мнению, данная тара подходящей для подачи горячих блюд? К слову, аналогичная сеть, позиционирующая себя как "правильное и здоровое" питание подает суп ТОЛЬКО в КАРТОННЫХ ТАРАХ.

• Блинолюб

Иркутск

Гость

15.01.2018, 14:14

Была уже такая тема. Неужели трудно воспользоваться поиском?

• Ԋиколай

Москва

Гость

15.01.2018, 14:19

И по какому слову? Тарелка или PS? Или какой запрос Вы считаете логичным делать в поиске по этой теме? Или вообще так просто сказали про поиск просто потому что когда-то встречали подобную тему?

• Москва

Сотрудник компании

Генеральный директор

15.01.2018, 14:26

Уважаемый Максим. На тарелку есть все документы испытаний на безопасность. Также летом 2017 года тарелку брали на проверку в роспотребнадзор и тарелка все испытания прошла. К сожалению подобные сайты создают любители конспирологических историй.

• Блинолюб

Иркутск

Гость

15.01.2018, 16:21
    Ԋиколай пишет:

И по какому слову? Тарелка или PS? Или какой запрос Вы считаете логичным делать в поиске по этой теме? Или вообще так просто сказали про поиск просто потому что когда-то встречали подобную тему?

Пожалуйста: по запросу "маркировка PS", в одной из тем даже есть скан сертификата на данную посуду.

• Ԋиколай

Москва

Гость

15.01.2018, 16:47

О... Я, значит, через чур упростил запрос, не подумав про слово "маркировка". Спасибо! Интересно было посмотреть. Жаль, только, что форум не позволяет размещать полноразмерные картинки, чтобы не глядеть на образец сертификата, а почитать что там написано.
    И ещё непонятно почему, раз столько волнений по этому материалу, его хотя бы для спокойствия посетителей не заменить? Аналогов подходящих одноразовых нет?

• Москва

Сотрудник компании

Главная по форуму

15.01.2018, 18:36

Сударь Николай, но ведь тогда волнения могут возникнуть и по поводу нового материала :)

Наша посуда разработана для использования с горячими продуктами, прошла все испытания, сертифицирована и полностью соответствует регламенту Таможенного Союза и всем нормам РФ. Если подскажете адрес электронной почты, смогу выслать вам документы в более крупном разрешении)

• Москва

Гость

15.01.2018, 23:50
    Ԋиколай пишет:

О... Я, значит, через чур упростил запрос, не подумав про слово "маркировка". Спасибо! Интересно было посмотреть. Жаль, только, что форум не позволяет размещать полноразмерные картинки, чтобы не глядеть на образец сертификата, а почитать что там написано.
    И ещё непонятно почему, раз столько волнений по этому материалу, его хотя бы для спокойствия посетителей не заменить? Аналогов подходящих одноразовых нет?

Если вы посмотрите тему с названием "Сверхопасная ваша одноразовая посуда" то увидите там скан сертификата и ссылку (мелко под ним) по которой он размещен. Перейдя по ссылке - увидите в нормальном разрешении.

• Москва

Сотрудник компании

Главная по форуму

15.01.2018, 23:56

Сударь Алексей, точно! Спасибо :)

• Ԋиколай

Москва

Гость

16.01.2018, 10:25

Алексей, я как раз там скан и увидел. Но не заметил ссылку :) Спасибо.
    Маруся, по поводу любого материал могут быть волнения. Но негатив к этому материалу раскручен, вроде, больше, чем к другим подходящим.

• Москва

Сотрудник компании

Генеральный директор

16.01.2018, 10:40

Негатив есть и к алкоголю, и к автомобильным авариям и много еще к чему. Нужно со здравым смыслом подходить к такого рода слухам и городским легендам. Таких легенд очень много и кроме полистирола. Меня лично наша миска нисколько не смущает, скорее наоборот мягкая и приятная на ощупь.

• Ԋиколай

Москва

Гость

16.01.2018, 10:53

Как было бы здорово, если бы избавиться от автомобильных аварий было бы не сложнее, чем поменять материал тарелки.
    ОК, мысль понятна. Лично меня она тоже не смущает.

• Москва

Гость

16.01.2018, 11:59

Тут просто, видимо, недопонимание возникло. Надо гуглить не полистирол, а не пенополистирол. Это совсем другой другой материал.

Вот в частности:
    "В итоге, вспененный полистирол на 98% состоит из обычного воздуха, и большинство его свойств обусловлены природой самого воздуха. Никакого другого газа для заполнения ячеек при производстве вспененного полистирола не используется".

В английской Википедии, например, есть целая статья про упаковку для еды из пенополистирола (Foam food container).

• Москва

Гость

16.01.2018, 12:01
    Игорь пишет:

не полистирол, а не пенополистирол

что же гуглить? :))