Теремок на Октябрьской ул. 8, ТРК "ОКА" - работники кассы не следят за очередью

Вернуться к темам
  • Юрий

Санкт-Петербург, Колпино

Гость

06.10.2017, 14:35

Сразу отмечу, что регулярно заказываю блины в филиале по адресу, указанному в теме. Качеством доволен, но сегодня столкнулся с проблемой обслуживания. Инцидент произошёл 06.10.2017 в интервале с 13:28 до 13.39, в результате того, что работник, стоящий у центральной кассы, не следил за очередью. В результате, обслужил вклинившуюся без очереди клиентку, чем едва не спровоцировал конфликт и оставил крайне негативное впечатление. Это становится возможным из-за специфики обслуживания, когда кассир занимается ещё и комплектацией заказа, в результате чего не всегда понятен статус работника за кассой, чем и воспользовалась вклинившаяся без очереди особа. Таким образом, вынужден был утолять голод в заведении, где работа с клиентами более организована. Данная ситуация значительно поубавила желания приходить к Вам вновь.

• человек

Санкт-Петербург

Гость

06.10.2017, 16:01

Давно пора бить кассиров розгами. Они же н люди а роботы судя по Мнению гостей

• Москва

Сотрудник компании

Генеральный директор

06.10.2017, 16:14

Да, несмотря на погоду нужно быть более терпимым. Предлагаю проявить взаимоуважение и взаимопонимание

• человек

Санкт-Петербург

Гость

06.10.2017, 19:31

Михаил, вы всегда отвечаете не как начальник а как обычный человек. Сразу видно предприниматель. Сразу уважение к вам просыпается

• Юрий

Санкт-Петербург, Колпино

Гость

06.10.2017, 20:47

"человек", гипербола - хороший приём, но в художественной литературе, оставьте это для более уместного момента. Из мною сказанного ясно видно, что в случившемся виноват не только сотрудник. Такой ситуации не произошло бы, например, если приём заказов и их выдача были бы разделены. Т.е. сам процесс рабочий провоцирует подобные ситуации. Кассиров жаль, но неужели их устраивает это? Михаил, благодарю за совет. Я не конфликтен по натуре своей, и лишь указал на возможный дефект организации рабочего процесса, который привёл в моём случае к нежелательным и неприятным для всех участников последствиям. Ещё очень удивляет разница в подходах к реагированию на отзывы у разного уровня директоров: странно видеть публичные обвинения в нетерпимости, вместо конструктивного разбора ситуации, от Генерального директора на фоне соответствующего email'а от регионального директора с попыткой разобраться. Возможно, Михаил, Вам есть чему поучится у ваших региональных коллег в области урегулирования конфликтов.

• Москва

Сотрудник компании

Генеральный директор

06.10.2017, 21:47
    человек пишет:

Михаил, вы всегда отвечаете не как начальник а как обычный человек. Сразу видно предприниматель. Сразу уважение к вам просыпается

Спасибо, я просто считаю, что нет отношений начальник или сотрудник - клиент. Есть отношения людей. И в этих отношениях должно быть взаимоуважение. Конечно есть и законы, но в данном случае речь не о них. Весь сервис - это простая человеческая забота и помощь. И в обратную сторону, от клиента уважение к тяжелому труду сотрудников делает работу приятнее. Вчера я написал в спорт клубе фитнес менеджеру о сотруднике гардеробной, молодой девушке. Она была радушна, улыбалась. Я ее поблагодарил и лично в письме. Теперь вот они и ей благодарность объявили и готовятся даже изучать ее работу. Это спираль позитива.

• Москва

Сотрудник компании

Генеральный директор

06.10.2017, 21:59

Юрий, спасибо ! Я ни разу не слышал, что кассиры следят за очередью. И уж тем более я не считаю произошедшее дефектом организации рабочего процесса. Если это так, то у нас вообще все очереди дефектные. Случилась неприятность и не более. Что касается разбора, безусловно ситуацию изучат, побеседуют с кассиром. А я писал о том, что к сожалению у нас в среде покупателей очень распространена обидчивость. Мое предложение «проявить взаимоуважение» превратилось вдруг в публичное обвинение (!) в нетерпимости (!) Что-то мне подсказывает, что это и есть конфликтность, несмотря на ваше заявление

• человек

Санкт-Петербург

Гость

07.10.2017, 00:13

Разделение приема заказа и его сбора провоцирует большую трату ресурсов что в свою очередь увеличит цены. А это невозможно так как конкурентоспособен теремок за счет экономии людских ресурсов что в свою очередь позволяет предоставить более качественную продукцию по хорошей цене

• Юрий

Санкт-Петербург

Гость

07.10.2017, 11:50

Михаил, благодарю за развёрнутый ответ. Ваше предложение о взаимном уважении строится на неверном предположении, что погода как-то повлияла на моё чувство такта. Собственно, и само это предложение, без разбора ситуации, уже является индикатором, что у Вас, на момент написания комментария, присутствует несколько предвзятое отношение к ней. Возможно, это стало следствием того, что Вы уже много обращений рассматривали за время своей работы, и среди них есть немалая часть тех, где данный призыв был уместен, что привело вот к такой профессиональной деформации. Но раз вы за человеческое отношение, то не нужно тянуть спираль негатива, зачем предполагать то, чего нет? Вот я запущу спираль добра: хочу поблагодарить Кириллову Татьяну за профессиональный, и куда более человечный формат общения при решении данного вопроса по email. Именно, благодаря ей у меня сохранились приятные впечатления о компании в целом. Отмечу, что в этом заслуга исключительно формата общения, особенно, на фоне данной публичной дискуссии.

• Юрий

Санкт-Петербург

Гость

07.10.2017, 12:35
    человек пишет:

Разделение приема заказа и его сбора провоцирует большую трату ресурсов что в свою очередь увеличит цены. А это невозможно так как конкурентоспособен теремок за счет экономии людских ресурсов что в свою очередь позволяет предоставить более качественную продукцию по хорошей цене

Если вы хотите потеоретизировать, то пожалуйста. В оптимизации не всё так однозначно без числовых показателей, и более узкая специализация рабочих обязанностей сотрудников с бОльшим штатом, при условиях достаточного потока клиентов позволит сэкономить больше. Опять же, автоматизация некоторых процессов (например, терминал для заказов клиентов, вместо дополнительного кассира), может оказаться ещё экономичнее.

• Гостья

Гость

07.10.2017, 13:18

Уважаемый Михаил! Если, весь Ваш сервис - это простая человеческая забота и помощь, то не кажется ли Вам, что брать деньги за простую заботу и помощь получается как-то не очень по-человечески, не очень по-позитивному? Сервис - это ОБСЛУЖИВАНИЕ. Очень странно, что Вы, занимая столь высокую должность, не знаете этого.

• Гостья

Гость

07.10.2017, 13:25

P.S. Кассиры следят за очередью во многих общепитах. В тех, которые действительно заботятся о том, чтобы к ним приходили вновь и вновь, существует вообще строгий регламент выдачи заказов.