Ваш город:
Мобильная версия

Неадекватная ценовая политика. Цена на борщ завышена в три раза!

Неадекватная ценовая политика. Цена на борщ завышена в три раза!

Приготовил борщ из дорогих продуктов, включая почти килограмм мраморной говядины - "Мираторг". Вышло в три раза дешевле, чем у "Теремка". Вкус понравился даже больше. За такой объем борща в теремке я бы отдал около 1800 рублей! За свой борщ я отдал примерно 600 рублей и около 2-х часов на приготовление. Вкус моего борща понравился больше, поскольку, в том числе он получился более наваристый и в нём гораздо больше мяса в расчёте на одну порцию. Вот так кто-то обогащается на нашей элементарной лени, и неумении готовить.

В цене борща в теремке включена аренда, стоимость компонентов, гарантия постоянного вкуса и качества плюс скорость приготовлений и само соло зарплата повара который ка его приготовил. прибыли врятли на борще большие

Уважаемый Василий !
Добро пожаловать в мир ресторанных цен. Давно в городе ?

Платишь не только за борщи, но и за обслуживание, + ложку к нему.

Василий, вы неправильно считаете стоимость своего борща. 600 рублей, вероятно, стоили только продукты. которые вы приобрели.

В любом случае будет намного дешевле. В любом ресторане только аренда составляет 15-20% от цены и то в лучшем случае. 10-15% от цены налоги. 25-30% от цены зарплата сотрудников. В сетевой компании аренда офиса и цеха. В цехе у нас около 200 человек работает. Коммунальные расходы (электричество, вентиляция и кондиционирование) до 5%. Все плиты 12 часов в день дежурят на полном накале. Все мармиты и духовки нагреты. Дома счета большие у всех, теперь представьте что все оборудование работает не 30 минут доя приготовления обеда, а весь день. В общем это и так понятно, если попытаться подумать, а не обвинять в завышенных ценах. Ведь всегда есть конкуренция. В стране сотни миллионеров. Если бы был проект пиццы, бургеров, блинов на 40-50% дешевле, в него бы уже миллиарды инвестировали
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?