Ваш город:
Мобильная версия

Что же все так печально :(

Что же все так печально :(

.
Изменено: Алексей - 04.06.2017 17:59

Алексей, вы шутите ? Ни мы, ни одна другая российская компания никогда не делали даже трети оборота Макдональдса, а иногда они делают 6-7 оборотов лучших российских точек. Нашли с кем сравнивать :) примерно такая же картина и в Америке - по выручке на точку из Топ 100 сетевых компаний только Панера брэд делает больше Мака. В среднем оборот Мака в два раза больше конкурентов. Сожалеть тут не о чем. Вы рабтаем не для того чтобы с ними соревноваться. У нас своя экономика и свои затраты и совершенно другой подход к еде

Печально не в смысле соревнования с Маком, но ведь вообще пустой зал.
Это РИО Ленинский проспект, там Теремок точно напротив Мака, потому очень хорошо виден контраст.

Алексей, очень тяжело отвечать за обещания, которые мы не давали. Мы не говорили, что у нас будет зал также заполненный как и в Маке. Для успокоения вашего скажу, что на всех фудкортах наш оборот идет сразу за американской тройкой и больше российских конкурентов. На фудкорте ВДНХ из 15 независимых концепций мы на 1 месте по обороту. Пожалуйста, при всем уважении, не нужно нас с ними сравнивать. Еще раз повторяю, у нас свой бизнес, своя экономика, свой продукт. Мы развиваемся и работаем и стараемся работать лучше завтра, чем сегодня. Не понимаю где тут Макдональдс и зачем нам о нем думать.

Если есть кто-то шибко умный, кто знает как сделать концепцию с очередями как в Макдональдс, пусть идет и делает. Зачем нам советы давать. Недавно в жж была шикарная статья на тему диванных экспертов и советчиков. Вот прочитайте:
http://dolboeb.livejournal.com/3149288.html
Поэтому идеи что надо чтото делать или все пропало или снижайте цены и тд это просто болтовня.

Я не даю вам советы, Михаил, никоим образом. Переживаю немного за Теремок. Тем более вы упомянули недавно что точку закрыли. А насчет делать....так я как раз и делаю, насколько могу.

Алексей, я очень ценю ваши записи на нашем форуме и поддержку. Большое вам за них спасибо ! Я в некотором роде отвечал не только вам, но и возможно тем, кто знает простые выходы и решения. Что касается очередей это не всегда синоним успешного бизнеса и наоборот их отсутствие признак неудачи. Макдональдс в стремлении отобрать клиентов выдал в России таки цены, что и сам не зарабатывает и другим не дает. Бигмак в России по цене занимает 137 из 139 мест в мире, уступая Индии и Украине. Даже в более бедных странах чем Россия, цена Бигмака сопоставимая 160-180 руб, при 132 руб в России и 240 в Германии. В Америке 250 рублей.
Мы закрыли один ресторан и это неплохо, тот же Мак закрыл в Петербурге три ресторана (даже с очередями). А новые рестораны мы выгуждены будем закрывать по причине ненормальной аренды и неуступчивости арендодателей. Это нормальный процесс и это не наша вина.

Михаил, в Питере будут закрываться? И вопрос, неужели арендодатели уверены в том, что легко найдут арендодателя в такое время?

Просто смотрю в Питере на Сенной площадь, прямо у двух станций метро, проходимость мегакрутая, кстати там мак всё занимал и ведь не спешат брать. В итоге часть Евросеть взяла, часть Хорошая связь и все равно не все квадраты проданы. А подвал вообще пуст. Стоимость метра 15000 в месяц.

Просто не в курсе ситуации на рынке недвижимости в таких метражах.

Спасибо Михаил. Мне кажется мы поняли друг друга.

PS под словом "делаю" я подразумевал не активность на форуме, а именно прямую помощь - я хожу в Теремок :))

Игорь, это крайняя мера и пока мы находили общий язык. Надеюсь, что до этого не дойдет.
Алексей, спасибо, я так и понял !
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?