Где ударение в слове чипы?

Вернуться к темам
  • Галина А

Москва

Гость

03.05.2017, 14:43

А то теперь каждый раз сомнениями мучиться при заказе))
    Если можно, со ссылкой на источник. Спасибо

• Москва

Сотрудник компании

Главная по форуму

04.05.2017, 12:06
    Галина пишет:

"чИпы", "с чИпами" и т.д.
    Насколько я поняла из вашего отзыва в другой теме, сотрудники неправильно вас исправили :(
    [QUOTE]Галина А пишет:
    я заказала кашу с чИпами, поправила меня - с чипАми(???)

Сударыня Галина, добрый день!

Ударение в слове "чипы" всегда на первый слог: "чИпы", "с чИпами" и т.д.
    Насколько я поняла из вашего отзыва в другой теме, сотрудники неправильно вас исправили :(
    Спасибо большое, что сообщили нам об этом, этот вопрос мы тоже с ними проработаем.

Приношу извинения! Приложим все усилия, чтобы при следующем визите вы остались довольны :)

• Галина А

Люберцы

Гость

04.05.2017, 14:17

Спасибо, Маруся! :)

• Валентина

Санкт-Петербург

Гость

08.05.2017, 16:27

А я попросила в тц атмосфера соломинку для напитка..девушка долго тормозила,пока я уже на пальцах не стала обьяснять,что хочу..в итоге ответила: это же трубочка!

• Москва

Сотрудник компании

Главная по форуму

11.05.2017, 15:40
    Валентина пишет:

А я попросила в тц атмосфера соломинку для напитка..девушка долго тормозила,пока я уже на пальцах не стала обьяснять,что хочу..в итоге ответила: это же трубочка!

Сударыня Валенитина, добрый день,
    приношу извинения за случившееся!
    Рада, что в итоге вы пришли к взаимопониманию :)

• Вадим

город Москва

Гость

12.05.2017, 12:40

Вообще-то не чипы, а чипсы.

• Москва

Гость

12.05.2017, 15:51

Вообще-то как раз чипы :)

• Андрей

Санкт-Петербург

Гость

15.05.2017, 17:16

Креатив прет! Не позорились бы:

чип — а; м. [англ. chip] Проф. Полупроводниковый кристалл с интегральной схемой в микропроцессоре. * * * чип (англ. chip, буквально обломок, осколок, кусочек)

Чипами они кормят...

• Москва

Гость

15.05.2017, 17:42

A potato chip (American English) or crisp (British English) is a thin slice of potato that has been deep fried, baked, kettle-cooked, or popped until crunchy.

У американцев тоже чипы. ))

• Москва

Сотрудник компании

Главная по форуму

16.05.2017, 13:17
    Вадим пишет:

Вообще-то не чипы, а чипсы.

Судари Вадим и Андрей, добрый день! Возможно, слово "чипсы" больше знакомо многим из нас, но хрустящие ломтики из теста в "Теремке" называются именно "чипами" :)

Сударь Андрей, смотря в каком словаре смотреть, у английских слов очень часто несколько значний, в зависимости от контекста. В кулинарном контексте слово chip как раз имеет значение "тонкий ломтик".
    Сударь Игорь, совершенно так!))

• Москва

Гость

16.05.2017, 21:13
    Андрей пишет:

Креатив прет! Не позорились бы:

чип — а; м. [англ. chip ] Проф. Полупроводниковый кристалл с интегральной схемой в микропроцессоре. * * * чип (англ. chip , буквально обломок, осколок, кусочек)

Чипами они кормят...

Андрей, похоже вам пора встать из-за компьютера и прогуляться до ближайшего Теремка, заодно и голову от "полупроводниковых кристаллов с интегральной схемой в микропроцессоре" проветрите :D

• Андрей

Санкт-Петербург

Гость

18.05.2017, 17:05
    Алексей пишет:

Андрей, похоже вам пора встать из-за компьютера и прогуляться до ближайшего Теремка, заодно и голову от "полупроводниковых кристаллов с интегральной схемой в микропроцессоре"проветрите

Спасибо! Вам - с заглавной буквы.