Сверхопасная ваша одноразовая посуда

Вернуться к темам
  • Москва

Гость

24.03.2017, 11:54

Удивлен почему вы наливаете горячие супу в одноразовую посуду с маркировкой ps. Это означает, что такая посуда сделана из полистирола, который чрезвычайно вреден при соприкосновении с горячей жидкостью. Из этого материала сделана и ложка для супа.

• Москва

Сотрудник компании

Заместитель генерального директора "Теремок-Москва"

24.03.2017, 11:56

Сударь Иван, это "городская легенда" про маркировку PS - вы из какого источника информации подчерпнули эти знания? Вся посуда специально разработала и сертифицирована для использования с горячими продуктами.

• Москва

Гость

24.03.2017, 12:11

Угу, фотку в студию. )

• Москва

Сотрудник компании

Генеральный директор

24.03.2017, 12:15

Все эти фейк "новости" размещены на сайтах, которые гоняют трафик. Выглядят как сайты в поддержку потребителя. Выложена всякая шняга. Люди клюют, читают, буковки проверяют. А довольные бизнесмены клики считают и с баннеров денежки считают. Тема 100 раз всеми изучена. Идиотов нет ни среди рестораторов, ни среди производителей и поставщиков

• Москва

Гость

24.03.2017, 12:21

Вы правы, что сертифицирована для пищевых продуктов, но только для холодных, максимум до 70С. Я не могу вам прикрепить файлы с доказательством. Мне же подали горяченный суп и вероятность, что выделяется стирол очень велика. Ряд авторитетных организаций не рекомендует использовать такой пластик вообще.

• Москва

Сотрудник компании

24.03.2017, 12:27

Сударь Иван, не совсем понял о чем вы пишете - посуда сертифицирована для использования С ГОРЯЧИМИ блюдами. Про авторитетные организации ничего не могу подсказать, не понимаю о чем речь - посуда прошла все испытания, сертифицирована и полностью соответствует регламенту Таможенного Союза и всем нормам РФ.

• Москва

Гость

24.03.2017, 12:43

Регулярно сам питаюсь в ваших ресторанах, детей своих кормлю и мне вся еда ваша очень нравится. И ваш контроль качества чувствуется, вообщем вы вызываете доверие. А вот одноразовая посуда всегда смущает и не только в ваших ресторанах. Поэтому мое желание- это привлечь ваше внимание к этой теме, и кажется, что у вас изменение(если они необходимо) могут произойти гораздо быстрее чем у других.
    Я лично руководствуюсь мнением экспертов экобюро greens и WWF, а также вот этой статьей http://50.rospotrebnadzor.ru/news/-/asset_publisher/w7Ci/content/о-качестве-и-безопасности-посуды
    Моя цель разобраться в этом вопросе. Вы профессионалы этой области, быстро меняетесь, поэтому очень надеюсь, что поможете мне, как потребителю, разобраться с противоречиями.

• Москва

Гость

24.03.2017, 12:49

Что-то не вижу свой ответ?)

• Москва

Гость

24.03.2017, 12:52

Я сам ем у вас регулярно, сдетьми и женой.
    Мне нравится, ваш формат, качество, подход. Только с посудой непонятно и думаю, что именно вы сможете помочь, потому что оперативнее всех отвечаете на просьбы потребителей.
    Я полагаюсь в этом вопросе на экспертные мнения WWF и экобюро greens и вот еще на эту статью
    http://50.rospotrebnadzor.ru/news/-/asset_publisher/w7Ci/content/о-качестве-и-безопасности-посуды. Эксперты мне говорят, что такой пластик не рекомендован для горячих напитков.

• Москва

Гость

24.03.2017, 13:01
    Иван пишет:

Что-то не вижу свой ответ?)

там была ссылка, ответы со ссылками требуют предварительного одобрения модератора форума.

• Москва

Гость

24.03.2017, 13:01

А понял) спасибо

• Москва

Сотрудник компании

24.03.2017, 13:13

Сударь Иван, про экобюро ничего не знаем; это не к нам - экспертов "авторитетных" полно во всех областях, мы как то больше привыкли полагаться на нормы законодательства и отраслевые стандарты

региональный офис роспотребнадзора неправ размещая подобную статью - это не документ и не стандарт, а какая-то беллетристика, тем более с фактическими ошибками.

• Москва

Гость

24.03.2017, 13:14

Андрей, вы же можете сертификат разместить на посуду и тем самым закрыть вопрос?

• Москва

Сотрудник компании

24.03.2017, 13:23
  • Игнат

Москва

Гость

24.03.2017, 14:00

В одной выкуренной сигарете и выпитой рюмке водки вреда больше, чем 25 кушать из любой посуды.