супы в теремке

Вернуться к темам
  • Марк

Москва

Гость

13.02.2017, 23:41

Добрый день, я частенько заглядывал на бизнес ланч к вам в теремок, так же не редко обедаю в Муму. Всегда больше нравился теремок, но сейчас, считаю что цены у вас просто зашкаливают. Тарелка супа в одноразовой таре с пластмассовой ложечкой никак не может стоить почти 200р! В муму порция любого супа стоит 90 рублей и подается в нормальной тарелке. Уже давно скромный обед из блина, супа и чая переваливает за 500р! Поздравляю вы самая дорогая сеть на фудкорте и стали просто не по карману

• Москва

Сотрудник компании

Генеральный директор

13.02.2017, 23:45

Марк, извините, но мы недавно дегустировали супы в муму. Я промолчу. Еда имеет не только вес и цену, но и вкус. Что касается порций, то сейчас двойная порция настоящего борща, это почти 0,5 литра (!) стоит 215₽, при одинарной порции 185₽.

• Марк

Москва

Гость

14.02.2017, 00:00

Но я то хочу получить одинарную порцию супа по нормальной цене, а вы мне предлагаете двойную ещё дороже! Хочу полноценный обед, а не только суп есть. А с вашей двойной порцией не остаётся ни денег в кармане ни места в животе на блин.

• Москва

Сотрудник компании

Генеральный директор

14.02.2017, 00:07

Уважаемый Марк, у нас небольшой выбор - снижать цены можно только за счет снижения зарплат сотрудников, что неприемлемо, или за счет качества и вкуса ингредиентов, что тоже неприемлемо. Мы сожалеем, что у нас такие цены, но они именно такие, какие есть. Если говорить в терминах фитнеса, то мы подсушенный организм в соревновательном режиме. Более того, мы проводили эксперимент - снижение уен на 20% привело к уходу в убыток при совершенно небольшом росте продаж. Извините нас, но как есть

• Марк

Москва

Гость

14.02.2017, 00:13

Возможно я что то не понимаю в вашей экономике, но похоже я больше не ваш клиент...

• Москва

Сотрудник компании

Генеральный директор

14.02.2017, 00:17

Марк, а вам не надо ничего понимать. Вы спросили, я вам ответил. Вы не можете платить, мы не можем цены снизить. Выхода у вас иного и нет.

• Санкт-Петербург

Гость

14.02.2017, 01:12

Вообще эта тема с двойными супами меня заинтриговала. Одинарный стоит 185, двойной 215. То есть ингредиенты для супа стоят всего лишь 30 рублей? А всё остальное зарплаты, налоги и прочее? 17 процентов всего лишь на продукты... Я думал должно быть хотя бы 30-40.

Правильно рассуждаю?

• Мегачел

Москва

Гость

14.02.2017, 12:04
    Михаил пишет:

Марк, извините, но мы недавно дегустировали супы в муму. Я промолчу.

А что с ними не так? Никогда там не обедал, но слышал приличное заведение. Интересно еще и качество их ингредиентов, особенно мяса. Все хотел попробовать там шашлык, но пока обходил стороной.

Не ну это мега-толсто. На 15% дороже это "не остается денег в кармане"?

• Москва

Сотрудник компании

Генеральный директор

14.02.2017, 18:32

Уважаемый Роман !
    Себестоимость действительно около 30%, но по супам он чуть ниже. Предложение двойных супов идет со скидкой, потому что мы хотим дать покупателю больше еды за хорошую цену, но не готовы снижать цены на простые супы.