Ваш город:
Мобильная версия

Упаковка в Теремке

Упаковка в Теремке

Добрый день.

Интересуют следующие вопросы по упаковке, так как я почти абсолютно бОльшую часть упаковки очищаю, сортирую и сдаю на переработку.

1) Контейнеры-"ассорти" на 6 штук для маленьких пирожных, напоминающие упаковку для яиц. Сделаны из ПВХ (3). Этот пластик не подлежит переработке вообще. Упаковка эта, будучи выброшенной, довольно объемная (занимает сразу четверть мусорного ведра). Планируется ли использовать подобную упаковку дальше?
Предложение: Нельзя ли хотя бы перейти на полипропилен (5) или PET (1)? Можно и в картонной коробке (которая используется для эклеров) легко сделать отсеки.

2) Очень много из Теремка приносится домой пакетов. Они имеют маркировку - биоразлагаемые. К сожалению, известно, что очень редкие биоразлагаемые пакеты на самом деле до конца биоразлагаемые, и такие делаются из дорогого растительно сырья (кукурузы, например), что нисколько или немного лучше бумажных пакетов в плане использования природных ресурсов. Не могли бы вы подтвердить состав пакета (обычного бордового, фирменного)? То есть сколько в нем обычного, неразлагаемого, пластика, и какая часть - примеси, которые обеспечивают распадение пакета на части?
Предложение: Лучше бы пакет был из обычного пластика 2 или 5, с соответствующей маркировкой. Тогда его можно было бы сдать на переработку.

С уважением.

Кстати, у меня есть еще одно замечание: это форум. Не в первый раз захожу на него и вижу много странных лишних комментариев, "троллинга", оскорблений и подобных вещей, отчего его читать неприятно.
Было бы гораздо лучше сделать какую-нибудь защиту, например, разрешать писать на форум только покупателям Теремка (для авторизации требовалось бы указать номер чека, дату, магазин - навскидку мысль). Или пожестче модерировать.

Мне очень нравится Теремок, сама концепция и контроль качества, удобство расположения точек. Часто выручает меня, когда надо быстро пообедать. И кондитерская отличная и недорогая.
Но вот этот форум оказывает неприятное впечатление, мягко говоря.

Насчет биоразлагаемого пакета еще пару слов: понятно, что даже здесь Теремок старается быть лучше и создавать приятное впечатление для своих клиентов, и именно поэтому, что следует предположить, перешел к таким пакетам. Для многих надпись "биоразлагаемый" ассоциируется с чем-то в итоге полезным природе. Однако хотелось бы, чтобы это была реальная польза, а не только способ создания имиджа.

Надежда, спасибо ! Откровенный троллинг и оскорбления мы всегда убираем. К счастью этого не так много, в сравнении с любой открытой дискуссией в соцсетях. Ограничивать мы не хотим чтобы писать было легко и просто.

Пожалуйста , введите в теремок - кафе бумажные пакеты на вынос сладостей, как в Буше.
Будьте эко - фрэндли

Сударыня Аня, добрый день.
Спасибо за идею, подумаем!
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 2)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль: