Ваш город:
Мобильная версия

Не пустили беременную в туалет

Не пустили беременную в туалет

Сегодня утром,28 ноября,в 9.15 в теремке на площади ильича меня не пустили в туалет,что в принципе является нарушением закона в центре Москвы,сказав:сначало делайте заказ,только потом в туалет...я не против делать заказ,но так как опаздывала на работу,и как говорится было "не в терпеж",я спросила:а беременным можно?"(я на 7 месяце),на что продавец скривила лицо и продолжила заниматься своими делами...очень обидно,что происходят такие нечеловечные ситуации в нашей стране...обращение больше к администрации кафе,а не к посетителям...не хотелось бы больше с таким сталкиваться...

Сударыня Юлия, приношу вам свои извинения - дополнение во внутренние стандарты внесем - это конечно наше упущение, беременных нужно пропускать - единственное, закон не обязывает рестораны пускать посетителей в туалет - точнее посещение туалета является частью услуги общественное питание, и не существует отдельно от нее - поэтому ограничение доступа в туалет "только для посетителей" абсолютно законно - это да, крайняя мера, и идем мы на нее там где огромное количество людей в день идет ТОЛЬКО в туалет - создавая дискомфорт нашим покупателям. Но исключения конечно должны быть

Юлия, а у меня гормональные нарушения (состояние во многом как при беременности), хочется в туалет часто, иногда до туалета не успеваю дойти, а вы так пишете "а беременным можно".
Вопрос сотруднику компании-ребенка с гормональными нарушениями, который не может терпеть, вы бы не пропустили? Раз собираетесь сделать исключение только для беременных. Очень неприятно стало, часто в теремок ходила.

Сударыня Мария, вы упускаете один момент, вы сами написали "иногда до туалета не успеваю дойти" - на некоторых ресторанах у нас ранее была ситуация когда в туалет была ОЧЕРЕДЬ людей которые зашли в туалет просто с улицы - вы бы с БОЛЬШЕЙ вероятностью не попали бы в туалет; именно для того чтобы наши покупатели могли свободно попасть в туалет мы и ввели это ограничение

и мы руководствуемся здравым смыслом - уверен что сотрудники ресторана оказали бы вам содействие

Беременную девушку по закону обязаны пускать в туалет в любом общественном месте!

Цитата
Александр пишет:
Беременную девушку по закону обязаны пускать в туалет в любом общественном месте!
Александр, а номер-статью закона не подскажете, а?
Это первое. Ну и второе - беременная девушка у нас была 2000 лет назад в одном экземпляре, да и то по слухам. Все остальные беременные - женщины.
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?