Ваш город:
Мобильная версия

Не когда нет сдачи !

Не когда нет сдачи !

Ужасный сервис ! Нету сдачи ! Кассир Эльвира сказала что может сбегать в ленту разменять надо будет подождать 20 минут ! Вы там что сдачи им не можети предоставить ? У метро балтийская находится теремок !

Михаил, доброе утро!
Приношу Вам извинения за испорченное настроение. Уточните, пожалуйста, в какое время Вы делали заказ и какой купюрой расплачивались. Данная информация поможет нам более детально разобраться в вопросе. Вам также ответили на личную почту. Ещё раз извините!

Цитата
Ольга Егорова пишет:
Здравствуйте!
Та же проблема возникала и на Льва Толстого, потом вроде более-менее утряслось и частенько бывает в ресторане на Садовой.

Так вы почаще заходите с 5000 купюрами,и по часу стоять будете,имейте совесть поищите купюры поменьше или расплотитесь по карте,причем тут кассиры если просто негде взять сдачу,она ради вас в ленту собиралась идти а вы тут жалуетесь,сходили бы сами?!

В Америке многие рестораны доступные вообще не принимают 50 и 100 долларовые купюры. Могу фото выложить через пару деньков. В Европе не берут на многих заправках 200 и 500 евро.

500 евро наличными вообще практически нигде не берут. Я долго с купюрой ходил, пока не удалось у армян в обменнике разменять на вокзале во Франкфурте на Майне.
Но с другой стороны, надо учитывать, что там практически везде можно расплатиться картой, за исключением может газетного киоска, да общественного туалета, а у нас не в каждом магазине терминал есть. Да и уровень доверия к банковской системе вообще и к картам в частности немного разный там и тут.

PS. Я знаю что в стационарных Теремках можно. Про выездные точки на различных open-air мероприятиях - не знаю, не обращал внимания. Даете им с собой POS терминал?
Изменено: Алексей - 04.07.2016 08:05

Цитата
Ангел хранитель пишет:
Так вы почаще заходите с 5000 купюрами,и по часу стоять будете,имейте совесть поищите купюры поменьше или расплотитесь по карте,причем тут кассиры если просто негде взять сдачу,она ради вас в ленту собиралась идти а вы тут жалуетесь,сходили бы сами?!
Он жаловался не на кассира, а на то, что ей сдачу не предоставили.

Я вообще обычно сотнями даю и почти всегда просят мелочь, в 95% случаев. И даже 25 рублей не всегда для них вариант, поскольку полтинников нет. На мой взгляд для такой сети это как-то.... Причем одно дело, были бы какие-то проблемы с этим, но ведь за день то мелочи набирается.

Цитата
Игорь пишет:
Я вообще обычно сотнями даю и почти всегда просят мелочь, в 95% случаев.
Вы правда считаете что все остальные дают монетками по 2-5-10 руб? Что бы за день мелочи собралось..

Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Игорь пишет:
Я вообще обычно сотнями даю и почти всегда просят мелочь, в 95% случаев.
Вы правда считаете что все остальные дают монетками по 2-5-10 руб? Что бы за день мелочи собралось..
Подсказка - я чем-то руководствовался

При чем тут Амермка? В России есть закон - обязаны принимать любые билеты банка России

Изучим с юристами вопрос - уверен, что если нет сдачи, это не отказ в приеме купюры. Вот например примут закон - обязательно каждая торговая точка должна принимать карты к оплате. Потом раз - авария, перебили кабель на улице. А человек подходит и говорит - соблюдайте закон - принимайте карту. Включить дурака и уперто требовать чтото, понимая что это невозможно - можно. Но не надо дурака включать

Здравствуйте, Михаил.
Предполагаю что следующий аргумент вашего оппонента будет об обстоятельствах, находящихся под разумным контролем сторон.

Цитата
Об-Жора пишет:
При чем тут Амермка? В России есть закон - обязаны принимать любые билеты банка России
Закон есть. Но он работает в обе стороны. Вы сами бы хотели получить 4700 рублей сдачи рублевыми или 50-копеечными монетами? Разумеется в рамках закона. Нужно искать компромисс, а не вытаскивать на свет норму закона при любом, удобном именно вам, случае.

Вообще-то да, у нас Россия, а не Америка. По закону, при работе с кассовым аппаратом обязанностью организации/руководства является обеспечить наличие размена. Это не забота покупателя.
Может у меня в кошельке только 5000 купюры, ну нет других, бывают ведь такие ситуации. Что, голодным сидеть или бегать в поисках размена вместо обеда?

Цитата
Покупатель пишет:
По закону, при работе с кассовым аппаратом обязанностью организации/руководства является обеспечить наличие размена.
...в пределах установленного лимита остатка кассы. Читайте до конца тогда уж.
Может с утра 20 покупателей пришли с купюрами 5000, "ну нет других, бывают ведь такие ситуации". Так вам кассир физически откуда размен достанет?
Тем более, если вы внимательно прочтете первый пост, то там кассир просто предложила немного подождать сдачу, пообедав за это время блинчиком. То есть кассир именно и хотела обеспечить наличие размена, в случае, когда его не хватило.
А то что это не за одну секунду происходит - так всё равно в разумные сроки, 10-15 минут.
Проблема надуманная, как мне кажется.
Изменено: Алексей - 06.07.2016 14:00
Страницы: 1 2 След. Все
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль: