Ценообразование

Вернуться к темам
  • Павел

Москва

Гость

23.06.2016, 17:24

Очень хочется покушать у вас ,но жалко тратить 200-300 рублей на то ,чем не наешься. Гречка с сосисками у вас стоит 190 р .на эти деньги я могу купить кг гречки и еще 3-5сосисок. А буженина !Вы ее что по 160 за кусок продаете?! Вроде фастфуд..Не кафе . Где тогда офицанты что приносят блюда?Приходится питаться в других сетях где котлету из говядины можно купить за 70 рублей.. Блины: Им себестоимость рублей 30 от силы за один блин. Плюс банан который стоит рублей 20. у вас же порции маленькие..Чтобы наестся мне придется заказать на 600-1000 рублей..Легче пойти и купить на 350 руб в другой фастфуд и наестся до отвала... Я никогда не ем в теремке только потому что ну жалко 200 р на гречку и маленький блинчик..только в ресторанах такие наценки..почему бизнес не расчитан на тех кто ест больше чем женщина в возрасте за 40 и ребенок?.и то если бабуля при деньгах может позволить себе блин за 200рублей.

• Москва

Гость

23.06.2016, 17:47

А вы не все посчитали. По вашим словам получается что вы будете есть гречневую крупу заедая холодной сосиской. Причем видимо прямо в магазине, где куплено, сразу за кассовой линией, поскольку логистику вы не учли, равно как и воду, энергию, аренду площади, зарплату персонала, социальные выплаты, налоги, прибыль, банковские расходы, спецодежду, обучение, сертификацию, расходы на рекламу, на приобретение оборудования, на его эксплуатацию итд итп.
    И на форуме неоднократно упоминалось, что Теремок не использует замороженные продукты, когда тех же котлет по 70 рублей можно завезти тонну 1 раз в 2 месяца и тем самым значительно снизить расходы.
    И скорее всего потребитель голосует рублем, если продажи начнут падать, уверен, что администрация не будет сложив руки наблюдать как график идет вниз, а очень быстро начнет реагировать, потому что иначе сеть просто закроется.

• Москва

Сотрудник компании

Генеральный директор

23.06.2016, 18:03

Павел, просто Теремок лично вам не подходит. В этом нет трагедии. Мы же не для вас лично делали блюда и цены. Прошу отнестись терпимо к нашему бизнесу

• Марина

Москва

Гость

24.06.2016, 22:14

В Теремке действительно очень дорого и маленькие порции к тому же. Хотя это единственное, наверное, популярное заведение быстрого питания, где можно встретить вегетарианские (постные) блюда.

• Москва

Сотрудник компании

Генеральный директор

24.06.2016, 23:27

Марина, не бывает очень дорого. Вещь стоит столько, сколько она стоит. Одним людям ее купить легче, другим тяжелее. Мы регулярно получаем отзывы о том, что у нас доступные цены. Так прямо и пишут.