Ваш город:
Мобильная версия

Стало очень дорого!

[ Закрыто ] Стало очень дорого!

Здравствуйте! Очень люблю ваше кафе, но в последнее время цены очень выросли... Блинчик с шоколадом + чай - уже 200 рублей! А "сытные" блины по цене приближаются к стоимости бизнес-ланча из трех блюд. Из-за такого роста цен приходится заглядывать в теремок все реже :cry:

Сударыня, добрый день! Очень сожалеем, что наши цены для вас некомфортны! Но именно такой порядок цен позволяет нам делать блюда вкусными и полезными, использовать свежие и натуральные продукты и не жертвовать качеством. Цены наших блюд зависит от многих факторов - стоимости аренды, продуктов и т.д. И мы всегда стараемся сделать их ниже в тех "Теремках", где есть такая возможность!

Обнаружил в Теремке обед уже за 169 рублей. Неплохо весьма.) Теперь даже Спортобед стал олигаторский. )

Да цены везде разные. В Москве дороже Подмосковья, а в электростали ещё ниже. Но при этом продукты везде одинаковые. И все в один голос говорят что привозят из одного цеха из Москвы.

Цитата
Roman пишет:
Да цены везде разные. В Москве дороже Подмосковья, а в электростали ещё ниже. Но при этом продукты везде одинаковые. И все в один голос говорят что привозят из одного цеха из Москвы.
Цены разные даже в пределах Москвы, в разных Теремках.

Судари, добрый день!
Да, у нас действительно цены могут отличаться, так как они во многом зависят от стоимости аренды. Там, где аренда позволяет - стараемся сделать их ниже.

Цены и правда не совсем понятны. Гречка и две сосиски 185, если не ошибаюсь, на Пражской и Б.Д.Донского. Все реже заходим

Уважаемая Ульяна !
Не только к нам реже заходят. Мы внимательно следим за оборотом конкурентов и сейчас количество гостей растет только в KFC. Но это другого класса еда конечно, поэтому она и стоит так дешево. И к сожалению во многих ТЦ арендодатель считает что доля аренды от оборота нормальна для ресторана 25%. Так в лицо и говорят. На вопрос а почему в KFC 6% от оборота нормально ? А это говорят якорный бренд. Вот и получается что купив у них курицы на 188 рублей вы заплатили арендодателю 11,3 рубля, а купив у нас гречку с сосиской вы заплатили арендодателю 47 (!) рублей ! И это не шутка. Аналогично и в Макдональдс. Можете считать это заговором, но это прискорбный факт. Эта политика приводит и к высоким ценам российских компаний и к тому, что никто не хочет открывать ретсораны в демократическом сегменте. Три американских бренда убивают любое желание имея уникальные и нерыночные ставки. В одном ТЦ сложилась совершенно абсурдная ситуация. Мы платим 700.000₽ в месяц и торгуем на 3.500.000. KFC платит 600.000₽ в месяц и торгует на 10.000.000₽. При этом у нас 50 кв.м. а у них 200 кв.м. Этот абсурд не поддается объяснению. Причем если вы обратите внимание то во многих ТЦ на фудкорте свободные места, так как нет идиотов садится за 500.000₽, а снижать они не хотят, предпочитая пустые места и очередь за американской заморозкой.

Да такое явление есть в торговом центре Золотой Вавилон на проспекте Мира 211 ( про то что много свободных мест в ресторанном двопике), обзорный ряд уехал и еще много хороших кафе, остался только бургер кинг один нормальный, ваше и крошка картошка.

Это реально бесит, когда люди платят аренду меньше за площадь которая в 4 раза больше ! А потом тебе честными глазами в лицо смотрят и говорят что это нормально. Они типа особенные. Им такие условия нужны. А нам не нужны значит ? Нам значит в лаптях ходит ?
Есть такой ТЦ Город Лефортово, там нет этих компаний монстров и фудкорт битком. Все рестораны открыты. Везде очереди. И люди нормальную еду едят.

Я понимаю, что повышение цен это не совсем ваша прихоть, Я обычный потребитель, который видит что за ту же цену в Макдаке или KFC можно купить элементарно больше еды. Я так подозреваю, что Макдак и KFC якорные бренды, так как они пользуются спросом у молодых людей, которые предпочитают фастфуд домашней еде. Они точно не пойдут есть борщ со сметаной. Я бы пошла)) но дороговато теперь выходит

Вы все верно рассудили. Все так и есть и это точно не прихоть, а чистая экономика. И вдвойне обидно и неприятно, что ни один покупатель не знает, что с нас дерут 20-25%, а с KFC скромно 6%. Конечно есть ТЦ где мы платим 10-12%, есть и фудкорты где каэфси честно платит 10-12%, но это скорее исключение. Что вам посоветовать я не знаю. Знаю только, что наша еда и вкуснее и здоровее.

Цитата
Ульяна пишет:
...так как они пользуются спросом у молодых людей, которые предпочитают фастфуд домашней еде. Они точно не пойдут есть борщ со сметаной. Я бы пошла)) но дороговато теперь выходит
Борщ со сметаной пойдут есть только те, кто хотят именно борщ со сметаной. Или если этот борщ со сметаной стоит недорого при хорошем вкусе. Что редкость. Проще дома сварить кастрюлю на неделю и потратить в 10 раз меньше денег.

А "Теремок" - это все же современное изложение русской кухни. Ручная работа, цена соответствующая. Ничего не поделаешь, выбор всегда за клиентом.
Изменено: Михаил - 09.09.2016 17:27

Добрый день!
Присоединяюсь к возмущениям... Цены совсем неадекватные стали.
Даже при условии дорогой аренды неужели вам выгоднее 100 посетителей в день с чеком 700 рублей, чем 500 посетителей с чеком 400 рублей?
Фактические цифры не знаю, но ежедневно наблюдаю картину в ТЦ Метрополис, где Теремок рядом с Бургер Кингом - в Бургер Кинге очереди, а в Теремке - никого...
При этом в Бургер Кинге базовые цены тоже не маленькие, но у них есть КУПОНЫ, с которыми получается чуть ли не в 2 раза дешевле.
Так вот, что вам мешает тоже сделать купоны (как бумажные, так и через мобильное приложение), карты лояльности (с накоплением бонусов или предоставлением скидки в зависимости от трат)? Например, у нас на работе у одного из прошлых провайдеров питания выдавались карты, где % скидки в текущем месяце зависел от суммы обедов в предыдущем месяце. Чтобы получать скидку 10%, достаточно было есть на 3000 р./мес.
Или сделать "блины дня" по аналогии с "сабами дня" в Сабвэе.
Одновременно и промо-акцию какую-нибудь запустить (раздача купонов у/в ТЦ по-моему очень неплохо работает).
Вы пишете, что % аренды от оборота слишком большой. Ну так организуйте оплату блюд/обедов через сайт, чтобы они в оборот не попадали. Или не прокатит?
IMHO, способов повысить посещаемость, снизив цены, - масса.
Для меня, например, нормальной ценой сытного обеда сейчас является 400 руб.
А в Теремке сейчас меньше чем на 600 руб. ну никак не наешься. Соответственно, прохожу мимо, хотя, будь цены раза в полтора ниже, питался бы с удовольствием.

Жорик, мы никогда не будем иметь цены на уровне бургер кинга или сабвея. У нас ручной труд и у нас нет заморозки. Если это дорого, значит вы просто не наш клиент. Разве мы в этом виноваты ? За предложения ваши спасибо, но неужели вы думаете мы открыли 300 ресторанов в России и Америке не знаем прописных истин и примитивных подходов ? Если этого нет, значит это или не работает или нам не нужно.
Страницы: 1 2 3 4 След. Все
Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?