Ваш город:
Мобильная версия

Отсутствие перчаток у поваров в ресторанах Москвы

Отсутствие перчаток у поваров в ресторанах Москвы

Добрый день!
Вчера завтракала в Теремке на м. Беговая г. Москва
Повар была без латексных перчаток и ее пальцы при подаче мне тарелки были буквально в моей гречке! ВОЗМУТИТЕЛЬНО!
Почему у Вас отсутствует служба качества? Телефон горячей линии по качеству продукции и предоставляемых услугах?

Сударыня Владлена, а почему вы считаете что латексные перчатки требуются? откуда у вас такая информация? по закону перчатки требуются только для СЕРВИРОВКИ И ПОРЦИОНИРОВАНИЯ блюд - это операции когда В РЕСТОРАНЕ повар В РУЧНУЮ вкладывает ингредиенты на тарелку - то есть берет продукт и кладет его на тарелку своей рукой, это ЕДИНСТВЕННОЕ требование по использованию перчаток. В нашем случае контакта с продуктами не происходит - все операции делаются инвентарем, и в вашем отзыве все же не совсем понятно пальцы были "буквально" в гречке или все таки "в гречке"? служба качества у нас конечно же есть, есть и проверки тайных покупателей и проверки роспотребнадзора - я так понимаю что вы будете удивлены, но большинство ресторанов (включая рестораны высокой кухни) работают именно так - перчатки используются только при выкладке продуктов руками на тарелку, в остальное время - работают без перчаток

Уважаемые! Когда повар подает тарелку на стойку он держал тарелку за край соответственно пальцы его были прям в тарелке и соприкосновения с гречкой было. Вы считаете это допустимо? Чек был пробит в 10:53 (гречка с с сосиской и чай с ромашкой). Не стоит так резко относиться к критике! Я часто обедаю в Ваших ресторанах и где-то повара в перчатках, где-то нет... Ваше конечно дело!

Сударыня Владлена, спасибо за информацию, это не резкая реакция на критику, а констатация факта - тут вопрос не в перчатках, а в том что повар не соблюдает стандарты работы если его пальцы попали в гречку - дополнительное обучение на ресторане проведем!
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?