Ваш город:
Мобильная версия

взяли дважды оплату и отказались возвращать деньги

взяли дважды оплату и отказались возвращать деньги

Добрый день!07.04.16 завтракала в вашем кафе в тц Золотой Вавилон (Проспект Мира),чек был на 358 руб,дважды проводили оплату по терминалу,девушка кассир сказала что оплата не прошла,я расплатилась наличными,через минуту мне пришло смс ,что деньги сняли и оплата прошла,подхожу к кассиру,а она мне говорит ,что нет,что деньги мне вернет банк на карту,я ей показываю смс,что деньги сняли,а она все равно отказала мне в возврате,просьба разобраться в данной ситуации,очень не приятно.

Уважаемая Анастасия !
Я сам был поражен, узнав, что такое реально может быть. К сожалению система платежей устроена более сложным образом и банк формирует и отправляет смс со списанием и показывает, что денег стало меньше. Но при этом операция действительно может не пройти. Деньги либо блокируются, либо зависают. У нас около 25% продаж и по картам. Это миллионы операций в месяц, и раз в неделю примерно происходит такой казус. Наши специалисты и банк отслеживают все такие случаи на 100% и решают их. Будьте уверены.

Подтвержу слова Михаила собственным опытом. Действительно такие случаи, как дважды заблокированная сумма, возможны. Это нюансы работы платежной системы. Это немного неприятно, но ничего страшного не произойдет. Зависшая сумма обязательно вернется на ваш счет в течении 30 дней. Сам Теремок тут не причем, это может произойти в любой точке при оплате картой. Намного более досадно когда это происходит со значительной суммой, скажем 10-15 тыс руб и более.

В нормальном банке, кстати, можно позвонить и ускорить процесс разблокировки некорректной авторизации. Деньги всё равно в реальности списываются только после прихода подтверждения от банка торговой точки.

В одном фастфуде у меня было веселее. Они только перешли на обслуживание в Сбербанк и, видимо, не всё ещё корректно работало. Так вот за обед в июле они у меня деньги списали только в сентября. 8)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?