Ваш город:
Мобильная версия

Отказ принимать купюру

Отказ принимать купюру

06.04 посетил кафе на ул.Люблинская, м.Марьино. Сотрудница Бухарина безо всяких объяснений отказалась принимать купюру номиналом 5 тыс. Скажите, у вас все продавцы наделены такими полномочиями. Больше не пойду...

Сударь Юрий! У нас есть стандарт - при приеме денежных купюр у покупателя - обязательно проверять купюру на детекторе валют, если при проверке подлинность купюры вызывает сомнение, то администратор просит покупателя расплатиться другой купюрой или банковской картой. В данной ситуации действия администратора были верные, т.к. при проверке купюры на детекторе валют, ваша купюра у администратора вызвала сомнение.

Ольга, вы меня извините, но я не очень понял. Купюра вызвала сомнения, допустим, но, разве инструкции Центробанка о работе с денежной наличностью уже не действуют? Что в указанном вами случае должна была сделать администратор? или у вас инструкции регуляторов выполняются "по понятиям", хочу выполню, хочу нет?

Уважаемый Алексей, нет так. Ни о каких понятиях и речи не идет. Есть несколько признаков, которые обязан проверить кассир вживую и на детекторе. Если хотя бы один из них не соответствует стандарту, купюра не принимается. Для понимания - каждый день нам пытаются сдать как минимум десяток фальшивых 5000 купюр.

Сударь Алексей, а вы можете подсказать на какую конкретно инструкцию по работе с денежной наличностью вы ссылаетесь? есть инструкция Центробанка для БАНКОВ которая прописывает порядок изъятия денежных средств, но подобного документа для торговли насколько я знаю нет?

Да, насчет инструкции для торговых точек я, пожалй, погорячился :)

Алексей, в ситуации не было ничего личного. Но все равно извините за моральный ущерб
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?