Ваш город:
Мобильная версия

Неполезно для тела есть блин с Nutella

Неполезно для тела есть блин с Nutella

Предлагаю заменить галимый Nutella на продукт достойного качества.

Зачем травиться этой отвратительной заморской дешевкой, когда есть нормальные аналоги, да еще и в 100 раз вкуснее? Если кто не понимает о чем речь, то Nutella - это такая ореховая паста, это как макдональдс в мире шоколадно-ореховых паст - дешево и вредно, но популярность бешеная. И есть ведь идиоты, которые и детям это покупают. Они считают, что лучше радовать и травить капризное чадо каждый день, чем например покупать через день или два, но полезное для здоровья. Шоколадно-ореховая паста - это не продукт первой необходимости, это десерт. И я считаю, что за нормальный десерт вполне можно заплатить и побольше. Тем более, Теремок позиционирует себя как сеть здорового питания.

Nutella позиционируется и пиарится как полезный продукт для детей и всей семьи.

Как продукт, который можно есть каждый день.

Посмотрим на состав:

1. Сахар - его там больше всего. Невероятно "полезно".
2. Пальмовое масло - главные ингридиент всех дешевых продуктов.
3. Лесной орех 13% - шикарно ведь, ореховая паста без орехов.
4. Обезжиренное какао 7% - и шоколадная паста без шоколада.
5. Обезжиренное сухое молоко 5%.
6. Лактоза.
7. Сухая сыворотка.
8. Эмульгатор (соевый лецитин).
9. Ароматизатор идент нат. (ванилин) - еще бы. Без него никак!

И вот это дерьмо пихают в блины под девизом "Полезно для дела съесть блин с Nutella". Я конечно все понимаю, но для какого такого дела оно полезно? Если приглушить голод, то и гамбургер в макдаке тоже весьма полезен. Но зачем равняться на методы самых дешевых фастфудов? Что в этом хорошего?

Вот пример отличной шоколадно-ореховой пасты. И главное невероятно полезной и вкусной. Когда ешь - ощущается вкус шоколадно-ореховой пасты, а не сахара и пальмового масла.

http://vkusvill.ru/goods/8031

Состав:

1. Фундук твердый - 45%.
2. Шоколад (какао тертое, тростниковый сахар, масло какао).
3. Эмульгатор (соевый лецитин).
4. Морская соль.

Вот этот продукт достоин блина и посетителя Теремка. Не Nutella.

Если слишком дорого, можно найти и подешевле. Было бы желание.

Nutella и обман потребителей.

http://masterok.livejournal.com/2284983.html?thread=38384823

Сударь Мегачел, а вы давно нутеллу в Теремке видели? =)

Честно, в последние месяцы бываю там нечасто. И меню обычно не читаю... если отказались от нее, то замечательно. Но гораздо интереснее, по какой причине. Ведь вы не могли не знать о ее гнилом составе с самого начала. Это просто отвратительная паста.

Нутелла это феномен ! Взять культовый проект Eataly в Нью-Йорке где представляют на разных станциях итальянскую еду. Вид и содержание дает понять, что это проект натуральный и чуть ли не гастрономический. Так вот там одна станция посвящена Нутелле. Сотни огромных банок и продают крепсы и вафли с нутеллой. Книжки о Нутелле на полках и постеры на стенах. Это такая же гордость и бренд итальянцев как Макдональдс для американцев и Мерседес для немцев. Но у нас она продавалась слабо ввиду своей цены. Просто игнорировать не мы не хотели, вот такое объяснение

Печально, что феномены и бренды важнее здорового питания. Хотя если в Теремке продают пепси и энергетики, то можно было ожидать чего-то такого и со стороны еды. Очень рад, что в России много разумных людей, которые не стали это покупать. Не нужна нам ни гордость, ни брэнд, когда они идут наперекор разуму и здравому смыслу.

Верно рассуждаете !
Но для нас то не важнее. Но мы на рынке конкурентном и обязаны пробовать и испытывать и бренды и не бренды. К тому же Нутелла такой же продукт как и 80% всех остальных упакованных продуктов.

Очередная тема с рекламой Вкусвилла? :) Нутеллу даже не знаю как возможно есть. Она же жутко сладкая.

Цитата
Игорь Забавнов пишет:
Очередная тема с рекламой Вкусвилла? Нутеллу даже не знаю как возможно есть. Она же жутко сладкая.
Воть именно, слишком много рекламы.

Nutella - это продукт на любителя. Мне вот нравится, но я, наверное, ложку за год съедаю от силы (банку из Италии привез в прошлом августе). А кто-то и Snickers каждый день ест.

Не нужно заниматься популизмом, слишком уж рекламируя "натуральное". Несколько месяцев назад какая-то барышня из Минздрава вроде бы выступила с рекомендацией, какие конфеты и шоколад нужно приобретать, чтобы "не подорвать здоровье". Не помню, какие цифры назывались - но недешевые конфеты и шоколад, в общем. Народ она при этом в расчет не взяла - есть ли у него вообще деньги?

Так что по соотношению цена-качество Nutella - хороший продукт.
Изменено: Михаил - 25.03.2016 10:38

Цитата
Игорь Забавнов пишет:
Очередная тема с рекламой Вкусвилла? Нутеллу даже не знаю как возможно есть. Она же жутко сладкая.
Извини, если только там нашлась нормальная шоколадно-ореховая паста. Пробовал разные, в т.ч. схожие по цене с примером выше, но все на вкус приторно-сахарные, с ароматизаторами, консервантами, улучшателями и т.п. Но вот шоколадом или орехами там и не пахло, какие-то неестественно "яркие" вкусы и подозрительно долгое послевкусие. Кто в этом виноват? ВкусВилл? Никто не запрещает выложить свои примеры. Это свободная страна. Только если и найдете, то большинство таких примеров будет в 100 раз дороже, и заморские. Надо поддерживать отечественных производителей. Прошли давно те времена, когда было "за границей все самое лучшее". Не надо нам по еде ориентироваться на иностранные бренды, есть свое и намного лучше.

Цитата
Михаил пишет:
Все же нет. Вот один из самых дешевых - да. Но хороший - никак нет.

Цитата
Михаил пишет:
Не нужно заниматься популизмом, слишком уж рекламируя "натуральное". Несколько месяцев назад какая-то барышня из Минздрава вроде бы выступила с рекомендацией, какие конфеты и шоколад нужно приобретать, чтобы "не подорвать здоровье". Не помню, какие цифры назывались - но недешевые конфеты и шоколад, в общем. Народ она при этом в расчет не взяла - есть ли у него вообще деньги?
Не согласен с вами. Я когда-то ел шоколадки дешевые типа "Альпингольд". Ничего полезного для здоровья, очень даже вредно. Ел каждый день, кто же откажется от вкусной шоколадки с чаем перед сном? Потом стал покупать настоящий шоколад, по цене в несколько раз выше. И знаете что? От настоящего натурального шоколада проходят даже сильнейшие головные боли (когда без таблетки вообще никак). Так я например перестал пить таблетки от головных болей. Я лучше съем 2 раза в месяц настоящий шоколадный торт, чем буду пихаться вот этим "50% сахара, 20% пальмового масла, 10% жира, 5% какао...". Я не поддерживаю вот эти человеческие потокания своим сиюминутным желаниям и вредным привычкам. Если человек не может ограничить себя в каких-то ежедневных мелочах, ради собственного блага, то это печально. Причем от благ ты полностью не отказываешься. Ты превращаешь кол-во в качество. И если не позаботишься о своем здоровье и здоровье своих близких сам, то никто не позаботится. Так что пока есть пропаганда всяких Nutella и прочего - на другой чаше весов всегда будет Мегачел или иная его ипостась, пропагандирующая здоровый образ жизни. И это хорошо.

Цитата
Мегачел пишет:
Цитата
Игорь Забавнов пишет:
Извини, если только там нашлась нормальная шоколадно-ореховая паста. Пробовал разные, в т.ч. схожие по цене с примером выше, но все на вкус приторно-сахарные, с ароматизаторами, консервантами, улучшателями и т.п. Но вот шоколадом или орехами там и не пахло, какие-то неестественно "яркие" вкусы и подозрительно долгое послевкусие. Кто в этом виноват? ВкусВилл? Никто не запрещает выложить свои примеры. Это свободная страна. Только если и найдете, то большинство таких примеров будет в 100 раз дороже, и заморские. Надо поддерживать отечественных производителей. Прошли давно те времена, когда было "за границей все самое лучшее". Не надо нам по еде ориентироваться на иностранные бренды, есть свое и намного лучше.
Цитата
Михаил пишет:
Все же нет. Вот один из самых дешевых - да. Но хороший - никак нет.
У Ferrero огромная фабрика во Владимирской области. Про количество работников, думаю, говорить смысла нет.

Не нужно постоянно говорить про " поддержку отечественного производителя". Нет ни отечественного, ни импортного производителей. Есть люди, которые работают в России, зарабатывая здесь деньги.

Это примерно как непонятная радость некоторых в ответ на уход General Motors из России. "А, плевать, у нас есть Lada!" "Давайте еще McDonald's закроем!" А на людей не плевать? А то, что полностью отечественного в России нет ВООБЩЕ? Семян-то российских почти нет, для начала. Это если углубляться в вопрос. Но углубляться никто не хочет.

Так вот давайте и не будем углубляться в вопрос "ВкусВилла". Если это и вправду качественные продукты - лично я только рад. И всем нормальным людям абсолютно наплевать, "отечественный" ли он или импортный.

Цитата
Мегачел пишет:
Цитата
Михаил пишет:
Не согласен с вами. Я когда-то ел шоколадки дешевые типа "Альпингольд". Ничего полезного для здоровья, очень даже вредно. Ел каждый день, кто же откажется от вкусной шоколадки с чаем перед сном? Потом стал покупать настоящий шоколад, по цене в несколько раз выше. И знаете что? От настоящего натурального шоколада проходят даже сильнейшие головные боли (когда без таблетки вообще никак). Так я например перестал пить таблетки от головных болей. Я лучше съем 2 раза в месяц настоящий шоколадный торт, чем буду пихаться вот этим "50% сахара, 20% пальмового масла, 10% жира, 5% какао...". Я не поддерживаю вот эти человеческие потокания своим сиюминутным желаниям и вредным привычкам. Если человек не может ограничить себя в каких-то ежедневных мелочах, ради собственного блага, то это печально. Причем от благ ты полностью не отказываешься. Ты превращаешь кол-во в качество. И если не позаботишься о своем здоровье и здоровье своих близких сам, то никто не позаботится. Так что пока есть пропаганда всяких Nutella и прочего - на другой чаше весов всегда будет Мегачел или иная его ипостась, пропагандирующая здоровый образ жизни. И это хорошо.
Я еще раз говорю - упоминая себя и "человеческие потакания", вы забываете о том, что говорите о небольшой массе населения. А основная часть населения нашей страны не имеет денег на качественные продукты. И в режиме каждодневной реальной жизни народ хочет жить сейчас. Да, потом будут проблемы, вы правы. Но никакой пропагандой дело не исправить - никогда.

Я сам покупаю только дорогой горький шоколад, не очень часто, правда. Но купить плитку за 500 рублей и есть ее две недели - это не каждому под силу. И не каждому по деньгам. Поэтому дрянь за 50-100 рублей и расходится "на ура". Так во всем мире. Да что рассуждать, в "Ашане" кондитерская плитка за 20 рублей - очень ходовой товар.
Изменено: Михаил - 25.03.2016 12:32

Цитата
Михаил пишет:
Нет ни отечественного, ни импортного производителей.
А еще говорят - "Нет ни добра, ни зла". Все иллюзия. Все относительно. Если так философствовать, то можно очень далеко пойти. Все же есть импортные и отечественные производители. И вот когда наше гос-во наконец обязало писать настоящий состав продуктов, тут-то многое и всплыло. И пальмовое масло появилось в твоем Ferrero, хотя сам до 2015 года покупал в подарок - не было его на этикетке. НЕ БЫЛО. Все внезапно появилось. Игры кончились.

Цитата
Михаил пишет:
Есть люди, которые работают в России, зарабатывая здесь деньги.
Никто не спорит. Каждый зарабатывает как может. Но мы говорим не об этом.

Цитата
Михаил пишет:
Это примерно как непонятная радость некоторых в ответ на уход General Motors из России.
Нет, не так. General Motors не портит здоровье людей. Вернее портит, но ведь все дизельно-бензиновые ведра (не электрокары т.е.) портят наше здоровье, невозможно идти вдоль шоссе и дорог, это что стоять рядом с прокурышем на станции и вдыхать его дым. Но выбора пока нет. В России бизнеса электрокаров нет, здесь правит нефть. Так что General Motors или что-то иное - все одно. Придется вдыхать. И то что свалил один автомобильный дизельно-бензиновый диллер -ни горячо, ни холодно, вообще никак. Машин с каждым годом больше. Электрокаров тоже. Но не в России. Так что никаких поводов для радости.

Цитата
Михаил пишет:
"Давайте еще McDonald's закроем!" А на людей не плевать?
А давайте. Там такой поток кадров и такая низкая планка качества, что я только за. В основном работают студенты и приезжие, пол года в среднем работают. Подольше на не-кухонных должностях. Но вот за качеством там очень плохо следят, всем плевать.

Цитата
Михаил пишет:
А то, что полностью отечественного в России нет ВООБЩЕ?
Вы как-то плохо думаете о России. Мне кажется вас дезориентировали.

Цитата
Михаил пишет:
Семян-то российских почти нет, для начала.
Что вы такое говорите? Вы точно живете в России?

Цитата
Михаил пишет:
Так вот давайте и не будем углубляться в вопрос "ВкусВилла". Если это и вправду качественные продукты - лично я только рад.
Вы слишком много заостряете внимания на ВкусВилле. Была обозначена проблема, и был приведен пример хорошего решения. Решений таких наверняка не одно, как и изготовителей/поставщиков, если задаться целью. Но я лично знаю только одного. Не знаю, чем вас это так зацепило.

Цитата
Михаил пишет:
И всем нормальным людям абсолютно наплевать, "отечественный" ли он или импортный.
Значит Михаил Гончаров, который постоянно говорил о том, что надо переходить на отечественных производителей - не нормальный? Это про бесконечное нытье с сыром, китайским салатом из блинов и т.п.

Цитата
Мегачел пишет:
Цитата
Михаил пишет:
Нет ни отечественного, ни импортного производителей.
А еще говорят - "Нет ни добра, ни зла". Все иллюзия. Все относительно. Если так философствовать, то можно очень далеко пойти. Все же есть импортные и отечественные производители. И вот когда наше гос-во наконец обязало писать настоящий состав продуктов, тут-то многое и всплыло. И пальмовое масло появилось в твоем Ferrero, хотя сам до 2015 года покупал в подарок - не было его на этикетке. НЕ БЫЛО. Все внезапно появилось. Игры кончились.

Как-то избирательно. Вы закрываете глаза на то, что продуктовое эмбарго, по факту являющееся сильнейшим ударом по российскому же потребителю, по народу, ввело именно наше государство. Борьба с импортозамещением - великий тренд. Вот подавляющая часть российских производителей и смекнула, что без некачественно-сомнительных ингредиентов, в том числе и пальмового масла, не обойтись. Им в сыр и прочие продукты ежедневного потребления пихать "молочный жир" можно, а Ferrero, специализирующимся на кондитерских изделиях, в которых пальмовое масло очень часто присутствует, нельзя? Нелогично выходит.
Цитата
Михаил пишет:
Есть люди, которые работают в России, зарабатывая здесь деньги.
Никто не спорит. Каждый зарабатывает как может. Но мы говорим не об этом.

Я говорил о народе. Есть условные 10000 человек (цифр не знаю), работающие на Ferrero. Они тоже "каждые"? Они наши сограждане, они зарабатывают на жизнь на иностранном предприятии.
Цитата
Михаил пишет:
Это примерно как непонятная радость некоторых в ответ на уход General Motors из России.
Нет, не так. General Motors не портит здоровье людей. Вернее портит, но ведь все дизельно-бензиновые ведра (не электрокары т.е.) портят наше здоровье, невозможно идти вдоль шоссе и дорог, это что стоять рядом с прокурышем на станции и вдыхать его дым. Но выбора пока нет . В России бизнеса электрокаров нет, здесь правит нефть. Так что General Motors или что-то иное - все одно. Придется вдыхать. И то что свалил один автомобильный дизельно-бензиновый диллер -ни горячо, ни холодно, вообще никак. Машин с каждым годом больше. Электрокаров тоже. Но не в России. Так что никаких поводов для радости.
Цитата
Михаил пишет:
"Давайте еще McDonald's закроем!" А на людей не плевать?
А давайте. Там такой поток кадров и такая низкая планка качества, что я только за. В основном работают студенты и приезжие, пол года в среднем работают. Подольше на не-кухонных должностях. Но вот за качеством там очень плохо следят, всем плевать.
Цитата
Михаил пишет:
А то, что полностью отечественного в России нет ВООБЩЕ?
Вы как-то плохо думаете о России. Мне кажется вас дезориентировали.

Я-то о России думаю хорошо. Но вижу ситуацию реалистично. В патриоты записываю тех, кто сигарету в урну кидает и машины паркует в отведенном для этого месте, а не кричит голословно про отечественного производителя и "мы еще Западу покажем!"
Цитата
Михаил пишет:
Семян-то российских почти нет, для начала.
Что вы такое говорите? Вы точно живете в России?

Я живу в России, представьте. И общался на эту тему с работниками некоторых фермерских хозяйств, а также руководителями двух совхозов. Можно на ТВ сколько угодно рвать глотку на тему отечественного - там просто иную повестку не примут, как ни крути. По факту все действительно так, как я говорю.
Цитата
Михаил пишет:
Так вот давайте и не будем углубляться в вопрос "ВкусВилла". Если это и вправду качественные продукты - лично я только рад.
Вы слишком много заостряете внимания на ВкусВилле. Была обозначена проблема , и был приведен пример хорошего решения . Решений таких наверняка не одно, как и изготовителей/поставщиков, если задаться целью. Но я лично знаю только одного. Не знаю, чем вас это так зацепило.
Цитата
Михаил пишет:
И всем нормальным людям абсолютно наплевать, "отечественный" ли он или импортный.
Значит Михаил Гончаров, который постоянно говорил о том, что надо переходить на отечественных производителей - не нормальный? Это про бесконечное нытье с сыром, китайским салатом из блинов и т.п.
А вот здесь вы передергиваете. Во-первых, Михаил Гончаров может ответить сам. Во-вторых, любой бизнес, даже социально-ориентированный (коим "Теремок" не является) не строится исключительно на "хорошем" и приятном конечному потребителю. Если отечественный производитель предлагает качество продукта и условия сотрудничества, полностью перебивающие предложение импортных конкурентов, будет глупо сотрудничать не с ним. И наоборот.

Поэтому "Теремок" и оставляет качественные ингредиенты, но повышает цены. На тему цен многие на форуме кричат (да и я высказывался, чего уж там). Состав их, судя по всему, беспокоит меньше. Лучше блин за 50 рублей с непонятно чем, чем качественный блин за 200 рублей.

И здесь мы подходим к тому, что Михаил Гончаров неоднократно говорил: "Теремок" - не для массового потребления, он так никогда не позиционировался.

Подозреваю, что "ВкусВилл" и иже с ним "Теремку" в данный момент неинтересны. Относительно бизнеса и массы разных иных факторов. Но это только предположение.
Изменено: Михаил - 25.03.2016 13:24
Страницы: 1 2 След. Все
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?