Ваш город:
Мобильная версия

Несоблюдение санитарных норм в киоске угол Каменоостровского пр-та и Малого пр-та ПС

Несоблюдение санитарных норм в киоске угол Каменоостровского пр-та и Малого пр-та ПС

Добрый день!
Прошу обратить внимание на несоблюдение санитарных норм работниками киоска на углу Каменноостровского пр-та и Малого пр-та ПС. Девушки работают без перчаток. На моё замечание никак не отреагировали.
Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001 № 31 (ред. 31.03.2011) «О введении в действие санитарных правил». п. 9.7 ст. IX. Сервировку и порционирование блюд необходимо осуществлять персоналом с использованием одноразовых перчаток для каждого вида блюд. За данное нарушение предусмотрено административное наказание.
Прошу принять меры.
Спасибо.

Сударыня Ольга - данная норма касается ресторанов - сама процедура "сервировка и порционирование блюд" это процедура РУЧНОЙ выкладки ингредиентов на тарелку - когда повар выкладывает блюдо - сервирует его на тарелке, у нас сервировки и порционирования блюд нет в принципе!

Цитата
Андрей Наркевич пишет:
процедура "сервировка и порционирование блюд" это процедура РУЧНОЙ выкладки ингредиентов на тарелку - когда повар выкладывает блюдо
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а каким образом сотрудники вашей организации "выкладывают ингредиенты на тарелку"? Если зрение меня не обмануло, руки они при этом используют.
Но если Заместитель генерального директора "Теремок-Москва" считает, что деятельность сети "Теремок" не попадает под действие Постановления Главного государственного санитарного врача РФ, считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной.

Сударыня Ольга - только инвентарем - блины лопатками, суп - половником, сырники щипцами - итд - что вы написали во втором предложении не совсем понял, я повторюсь - сервировка и порционирование это операции когда В РЕСТОРАНЕ, повара РУКАМИ выкладывают ингредиенты на тарелки и конечно же их делают в перчатках, у нас операций сервировки и порционирования - НЕТ.
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?