Ваш город:
Мобильная версия

Цены караул

[ Закрыто ] Цены караул

Не знаю как в других городах, а в Москве блин Хачапури = 239 рублей.........
Блин с бананом = 169 рублей....
Просто глаза на лоб лезут

Зато это единственный фастфуд, который в Москве реально можно безопасно и вкусно поесть.

Ну если честно, то этим блином с сыром может наесться здоровый мужик. Вкусный блин. Ничего лишнего.
Ешьте дешевле, в макдаке. Недавно, кстати, съели в маке с супругой два бургера топовых а-ля ангус биф, не в России. На наши деньги около 1000р. с колой и картошкой. Ужас. Вспомнился фильм "с меня хватит"

Цитата
Андрей пишет:
На наши деньги около 1000р. с колой и картошкой. Ужас.
Некорректное сравнение - на наши "деньги".

:)

Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Почему, объясните

The Economist писал в январе, что по цене Бик Мака мы уже даже Украину обогнали, дешевле он только в Венесуэле. ) Просто у нас еда ещё толком не подорожала, а курс уже обвалился ниже плинтуса. 8)

Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Почему, объясните
А что непонятного? 10 долларов 2 года назад - 350 рублей. 10 долларов сейчас - 800 рублей. Для них 10 долларов остались 10 долларами, для нас ценность доллара дико выросла, а рубля - вообще скатилась к нулю. Возьмите обед (аналогичный) в McDonald's где-нибудь в Стокгольме или Осло (я привел дорогие города, но можно и не Европу взять, а США) и сравните его стоимость с обедом в Москве или Питере. Будет совершенно несопоставимо - и в России вы на эту сумму в рублях (переведенную из долларов) поедите вовсе не в банальном фастфуде.

Я вчера в "Теремке" наелся на 420 рублей. Это 5,5 долларов. Думаю, что в Нью-Йорке в "Теремке" аналогичный обед будет стоить намного дороже в пересчете на рубли. Так что нет смысла сравнивать цены вообще. Разные затраты, разные курсы, разная экономика.

Увеличивать цены более или менее стабильно можно при "плавающем" курсе доллара 65-85 рублей. При еще более серьезном обвале рубля и курсе доллара 100-120 рублей, подозреваю, людям будет вовсе не до общепита.
Изменено: Михаил - 21.02.2016 13:03

Сударыня Ольга, цены, к сожалению, такие какие есть - мы работаем в сегменте который в других странах называется fast casual, основные принципы - работа на свежих качественных продуктах без заморозки, каждую ночь делаем свежее тесто и начинки и развозим на все рестораны. Так же выше требования к сотрудникам.

У заведений которые работают в том же сегменте в америке цены в среднем в 2-3 раза выше чем у собратьев из фаст-фуд индустрии. Мы бы рады сделать цены ниже, но не можем это делать в ущерб качеству.

Сударь Михаил, вы правы - конечно насчет цен, про индекс Биг Мака все просто - мы отслеживаем изменения цен наши и всех конкурентов, они примерно сопоставимы за прошлый год и близки к инфляции за год, МакДоналдс просто не может поднять цены выше резко.

Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Почему, объясните
А что непонятного? 10 долларов 2 года назад - 350 рублей. 10 долларов сейчас - 800 рублей. Для них 10 долларов остались 10 долларами, для нас ценность доллара дико выросла, а рубля - вообще скатилась к нулю. Возьмите обед (аналогичный) в McDonald's где-нибудь в Стокгольме или Осло (я привел дорогие города, но можно и не Европу взять, а США) и сравните его стоимость с обедом в Москве или Питере. Будет совершенно несопоставимо - и в России вы на эту сумму в рублях (переведенную из долларов) поедите вовсе не в банальном фастфуде.

Я вчера в "Теремке" наелся на 420 рублей. Это 5,5 долларов. Думаю, что в Нью-Йорке в "Теремке" аналогичный обед будет стоить намного дороже в пересчете на рубли. Так что нет смысла сравнивать цены вообще. Разные затраты, разные курсы, разная экономика.

Увеличивать цены более или менее стабильно можно при "плавающем" курсе доллара 65-85 рублей. При еще более серьезном обвале рубля и курсе доллара 100-120 рублей, подозреваю, людям будет вовсе не до общепита.
А с чего такой скептицизм, уважаемый Михаил? Почему не 50 или 40, почему 120?
Или вы из тех, кто на фильм Зеленского уже купили билет?

Цитата
Андрей пишет:

А с чего такой скептицизм, уважаемый Михаил? Почему не 50 или 40, почему 120?
Или вы из тех, кто на фильм Зеленского уже купили билет?
Чтобы узнать, кто такой Зеленский, пришлось лезть в Яндекс. Не смотрю ТВ.

Когда будут подвижки к снижению курса хотя бы на 10% от текущего, тогда будет разговор. Пока что все туманно-печально, но больше печально, чем туманно. Рад буду ошибиться.
Изменено: Михаил - 25.02.2016 12:11

Насчет того, что "цены караул", - согласен на все сто. Сегодня покушал гречку с двумя очень тонкими ломтиками ветчины и ложкой сметаны с поллитровым морсом. 320 рублей. Это практически цена обеда. А тут - даже на завтрак не тянет :((( Все чаще я прохожу мимо Теремка именно из-за несопоставимых с количеством еды цен.
Да еще волос в гречке оказался (заменили).
Ну 2 ложки даже отличной гречки с 20 гр ветчины...Это как-то чересчур за такие деньги. В одноразовой посуде.
Либо вы снижаете цены, либо придется отказаться от блинов, гречки и любимого морса. Что поделаешь.

И еще о наболевшем. Тот самый вкусный "гурьевский десерт", который по сути является манной кашей на топленом молоке с вареньем...Вы ж его варите на месте, из дешевого стерилизованного молока. За что за стакан молока с двумя столовыми (или чайными) ложками манки 120 и больше рублей? Я не понимаю.
Цена ему - 50 рублей и точка. Я не готов платить больше. Спросите людей. Готовы ли они платить 120 рублей за тарелку манной каши с вареньем...Пусть даже вкусной.

Если в обсуждении говориться о двух ложках гречки и 20 граммах ветчины, то есть заведомо и многократно ложные сведения даются, то не вижу смысла в обсуждении.
Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?