Цены караул

Вернуться к темам
  • Ольга

    Москва

    Гость

    19.02.2016, 13:29

    Не знаю как в других городах, а в Москве блин Хачапури = 239 рублей.........
    Блин с бананом = 169 рублей....
    Просто глаза на лоб лезут

  • Станислав

    Москва

    Гость

    19.02.2016, 21:42

    Зато это единственный фастфуд, который в Москве реально можно безопасно и вкусно поесть.

  • Андрей

    Север

    Гость

    19.02.2016, 21:45

    Ну если честно, то этим блином с сыром может наесться здоровый мужик. Вкусный блин. Ничего лишнего.
    Ешьте дешевле, в макдаке. Недавно, кстати, съели в маке с супругой два бургера топовых а-ля ангус биф, не в России. На наши деньги около 1000р. с колой и картошкой. Ужас. Вспомнился фильм "с меня хватит"

  • Санкт-Петербург

    Гость

    20.02.2016, 13:43
    Андрей пишет:


    На наши деньги около 1000р. с колой и картошкой. Ужас.

    Некорректное сравнение - на наши "деньги".

    :)

  • Андрей

    Север

    Гость

    21.02.2016, 06:15
    Михаил пишет:


    [QUOTE]Андрей пишет:
    На наши деньги около 1000р. с колой и картошкой. Ужас.

    Некорректное сравнение - на наши "деньги".

    [/QUOTE]Почему, объясните

  • Москва

    Гость

    21.02.2016, 11:55

    The Economist писал в январе, что по цене Бик Мака мы уже даже Украину обогнали, дешевле он только в Венесуэле. ) Просто у нас еда ещё толком не подорожала, а курс уже обвалился ниже плинтуса. 8)

  • Санкт-Петербург

    Гость

    21.02.2016, 12:56
    Андрей пишет:


    [QUOTE]Михаил пишет:
    [QUOTE]Андрей пишет:
    На наши деньги около 1000р. с колой и картошкой. Ужас.

    Некорректное сравнение - на наши "деньги".

    [/QUOTE]Почему, объясните
    [/QUOTE]А что непонятного? 10 долларов 2 года назад - 350 рублей. 10 долларов сейчас - 800 рублей. Для них 10 долларов остались 10 долларами, для нас ценность доллара дико выросла, а рубля - вообще скатилась к нулю. Возьмите обед (аналогичный) в McDonald's где-нибудь в Стокгольме или Осло (я привел дорогие города, но можно и не Европу взять, а США) и сравните его стоимость с обедом в Москве или Питере. Будет совершенно несопоставимо - и в России вы на эту сумму в рублях (переведенную из долларов) поедите вовсе не в банальном фастфуде.

    Я вчера в "Теремке" наелся на 420 рублей. Это 5,5 долларов. Думаю, что в Нью-Йорке в "Теремке" аналогичный обед будет стоить намного дороже в пересчете на рубли. Так что нет смысла сравнивать цены вообще. Разные затраты, разные курсы, разная экономика.

    Увеличивать цены более или менее стабильно можно при "плавающем" курсе доллара 65-85 рублей. При еще более серьезном обвале рубля и курсе доллара 100-120 рублей, подозреваю, людям будет вовсе не до общепита.

  • Москва

    Сотрудник компании

    Заместитель генерального директора "Теремок-Москва"

    24.02.2016, 22:30

    Сударыня Ольга, цены, к сожалению, такие какие есть - мы работаем в сегменте который в других странах называется fast casual, основные принципы - работа на свежих качественных продуктах без заморозки, каждую ночь делаем свежее тесто и начинки и развозим на все рестораны. Так же выше требования к сотрудникам.

    У заведений которые работают в том же сегменте в америке цены в среднем в 2-3 раза выше чем у собратьев из фаст-фуд индустрии. Мы бы рады сделать цены ниже, но не можем это делать в ущерб качеству.

    Сударь Михаил, вы правы - конечно насчет цен, про индекс Биг Мака все просто - мы отслеживаем изменения цен наши и всех конкурентов, они примерно сопоставимы за прошлый год и близки к инфляции за год, МакДоналдс просто не может поднять цены выше резко.

  • Андрей

    Север

    Гость

    24.02.2016, 23:25
    Михаил пишет:


    [QUOTE]Андрей пишет:
    [QUOTE]Михаил пишет:
    [QUOTE]Андрей пишет:
    На наши деньги около 1000р. с колой и картошкой. Ужас.

    Некорректное сравнение - на наши "деньги".

    [/QUOTE]Почему, объясните
    [/QUOTE]А что непонятного? 10 долларов 2 года назад - 350 рублей. 10 долларов сейчас - 800 рублей. Для них 10 долларов остались 10 долларами, для нас ценность доллара дико выросла, а рубля - вообще скатилась к нулю. Возьмите обед (аналогичный) в McDonald's где-нибудь в Стокгольме или Осло (я привел дорогие города, но можно и не Европу взять, а США) и сравните его стоимость с обедом в Москве или Питере. Будет совершенно несопоставимо - и в России вы на эту сумму в рублях (переведенную из долларов) поедите вовсе не в банальном фастфуде.

    Я вчера в "Теремке" наелся на 420 рублей. Это 5,5 долларов. Думаю, что в Нью-Йорке в "Теремке" аналогичный обед будет стоить намного дороже в пересчете на рубли. Так что нет смысла сравнивать цены вообще. Разные затраты, разные курсы, разная экономика.

    Увеличивать цены более или менее стабильно можно при "плавающем" курсе доллара 65-85 рублей. При еще более серьезном обвале рубля и курсе доллара 100-120 рублей, подозреваю, людям будет вовсе не до общепита.
    [/QUOTE]А с чего такой скептицизм, уважаемый Михаил? Почему не 50 или 40, почему 120?
    Или вы из тех, кто на фильм Зеленского уже купили билет?

  • Санкт-Петербург

    Гость

    25.02.2016, 12:10
    Андрей пишет:



    А с чего такой скептицизм, уважаемый Михаил? Почему не 50 или 40, почему 120?
    Или вы из тех, кто на фильм Зеленского уже купили билет?

    Чтобы узнать, кто такой Зеленский, пришлось лезть в Яндекс. Не смотрю ТВ.

    Когда будут подвижки к снижению курса хотя бы на 10% от текущего, тогда будет разговор. Пока что все туманно-печально, но больше печально, чем туманно. Рад буду ошибиться.

  • Дмитрий

    Москва

    Гость

    01.03.2016, 15:03

    Насчет того, что "цены караул", - согласен на все сто. Сегодня покушал гречку с двумя очень тонкими ломтиками ветчины и ложкой сметаны с поллитровым морсом. 320 рублей. Это практически цена обеда. А тут - даже на завтрак не тянет :((( Все чаще я прохожу мимо Теремка именно из-за несопоставимых с количеством еды цен.
    Да еще волос в гречке оказался (заменили).
    Ну 2 ложки даже отличной гречки с 20 гр ветчины...Это как-то чересчур за такие деньги. В одноразовой посуде.
    Либо вы снижаете цены, либо придется отказаться от блинов, гречки и любимого морса. Что поделаешь.

  • Дмитрий

    Москва

    Гость

    01.03.2016, 15:07

    И еще о наболевшем. Тот самый вкусный "гурьевский десерт", который по сути является манной кашей на топленом молоке с вареньем...Вы ж его варите на месте, из дешевого стерилизованного молока. За что за стакан молока с двумя столовыми (или чайными) ложками манки 120 и больше рублей? Я не понимаю.
    Цена ему - 50 рублей и точка. Я не готов платить больше. Спросите людей. Готовы ли они платить 120 рублей за тарелку манной каши с вареньем...Пусть даже вкусной.

  • Москва

    Сотрудник компании

    Генеральный директор

    01.03.2016, 15:24

    Если в обсуждении говориться о двух ложках гречки и 20 граммах ветчины, то есть заведомо и многократно ложные сведения даются, то не вижу смысла в обсуждении.