Ваш город:
Мобильная версия

Почему в русском Теремке?

[ Закрыто ] Почему в русском Теремке?

Добрый день! Все у Вас нравится! Я за правильное питание и чувствую у вас высокое качество продукта по доступной цене. Часто посещаю Теремок на Сенной, в Тк Лето, на Ладожской и ТК Европолис. В тк Лето работают азиаты ( в национальностях не разбираюсь извините). На мой взгляд, в русском бистро они смотряться по меньшей мере странно. поймала себя на мысли, что если бы у вас везде в сети работали приезжие из Азии, вряд ли бы ходила обедать к Вам. Хотя в плане вежливости ничего плохого про ваших работников-азеров сказать не могу. Но мне все же приятнее видеть русских студентов или женщин 50 лет, приятная ассоциация из детства: бабушка, воскресные блины и тд. Вызывает доверие вообщем))).

Цитата
Мария пишет:
Но мне все же приятнее видеть русских студентов или женщин 50 лет, приятная ассоциация из детства: бабушка, воскресные блины и тд. Вызывает доверие вообщем))).
Мало ли что кому приятнее. Мне вот приятнее, чтобы таких людей со взглядами, подобными вашим, вообще не было. По крайней мере на форуме.
Изменено: Михаил - 26.01.2016 10:41

Сударыня Мария, спасибо за вопрос - у нас нет "приезжих из Азии", вообще - их ноль, все наши сотрудники граждане РФ, а как вы наверное знаете, у нас многонациональное государство и не может быть никакого деления/фильтрации граждан на граждан первого и второго сорта

Думаю, что автор имела в виду не разделение на 1 и 2 сорт людей, а стереотипное (и зачастую подтвержденное фактами) представление о том, что приезжие часто не имеют официального оформления, санитарных книжек, не соблюдают необходимые санитарно-гигиенические нормы, что вы можете лично наблюдать, зайдя в многочисленные кафе и столовые, персонал которых стопроцентно состоит из азиатских мигрантов.
И потому у людей такое представление, что если повар русский, то априори все будет в порядке, как у бабушки родной, которая плохого не приготовит.
Не имею против мигрантов ничего, но как-то мне довелось обедать в таком кафе, и официантка подала к надо признать весьма вкусному горячему блюду хлеб, по которому бежал таракан...
А вы, Михаил, хамовато отвечаете, на личности зачем-то переходите. Вы же представитель компании, а марку не держите...

Михаил не представитель компании, а посетитель !

Сударь Посетитель - я прекрасно понял что имеет в виду сударыня - давайте разберемся кого мы называем приезжими и мигрантами - если приезжих из других государств, то в чем-то могу разделить ваши опасения, но у нас их НЕТ! если о приезжих из разных регионов Российской Федерации, которые приезжают в Москву и Санкт-Петербург, то речь и идет о гражданах первого и второго сорта - законодательство Российской Федерации запрещает дискриминацию по национальном признаку

Цитата
Посетитель пишет:
Думаю, что автор имела в виду не разделение на 1 и 2 сорт людей, а стереотипное (и зачастую подтвержденное фактами) представление о том, что приезжие часто не имеют официального оформления, санитарных книжек, не соблюдают необходимые санитарно-гигиенические нормы, что вы можете лично наблюдать, зайдя в многочисленные кафе и столовые, персонал которых стопроцентно состоит из азиатских мигрантов.
И потому у людей такое представление, что если повар русский, то априори все будет в порядке, как у бабушки родной, которая плохого не приготовит.
Не имею против мигрантов ничего, но как-то мне довелось обедать в таком кафе, и официантка подала к надо признать весьма вкусному горячему блюду хлеб, по которому бежал таракан...
А вы, Михаил, хамовато отвечаете, на личности зачем-то переходите. Вы же представитель компании, а марку не держите...
Во-первых, я не представитель компании, а посетитель, как выше уже заметил гендиректор Михаил Гончаров.

Во-вторых, по поводу моего "хамства". Никакого хамства с моей стороны не было. Вы употребляете слова "азиатские мигранты", "русские", "мигранты". Автор же написала в названии темы и в теме - "азеры" и "работники-азеры". Можно допустить, что под "азерами" (уничижительное название, вообще-то, азербайджанцев) имелись в виду "азиаты". Но здесь рассуждать не нужно. Нужно такие вещи просто пресекать. Как выше заметил уже Андрей Наркевич, "законодательство Российской Федерации запрещает дискриминацию по национальном признаку".
Изменено: Михаил - 26.01.2016 15:37

Полностью согласен !

Что за бред? Сегодня случайно первый раз за долгое время два раза отобедал в Теремках - так вот в обоих были только славянские лица. А вот в соседних кфс, маке и бургеркинге - не славяне.
Но даже не в этом дело. Те, о ком вы так отзываетесь надменно и с пренебрежением, - намного чистоплотнее, культурней и трудолюбивее таких как вы, Маша. Мало вас пороли в детстве.
Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?