Ваш город:
Мобильная версия

Состав Блина "Цезарь"

[ Закрыто ] Состав Блина "Цезарь"

Добрый день!
Вчера заказал в вашем ресторане "Марьино-Люблинская 165" , ККТ №006863, Блин "Цезарь". Какого же было мое удивление, когда я обнаружил там кетчуп, среди прочих ингредиентов! Честно говоря надо было сказать на месте девушкам за стойкой, но я был так шокирован, что даже не смог этого сделать!
Хотелось бы, чтобы не вводить в заблуждение попросить о следующем:
1.Писать полный рецепт, что входит в блюдо, особенно когда состав отличается от оригинального блюда
2.Так как ресторан позиционирует себя как "Русский", то не использовать наполнители типа кетчуп или майонез, так как они не сочетаются с таким позиционированием.
3.Если я не путаю, то на стенах ресторана было что-то написано про "здоровое питание" и отсутствие ГМО и.т.д., могу конечно ошибаться. Но если это так, то тем более нельзя использовать заведомо вредные продукты для здоровья! О вреде таких продуктов , как майонез и кетчуп и другие соусы промышленного производства знают все.
Большое спасибо за наличие форума на сайте
С уважением,
Александр Виноградов

Я вообще отказываюсь от майонеза в этом блине. Майонез "Скит" раньше какие-то награды получал за качество, щас его раскритиковали все экспертизы. Причем еще 2-3 года назад он был вроде ничего, за последний год почитать исследования, так проще вообще от него отказаться, т.к. где сейчас нет модифицированного крахмала - непонятно. И это только цветочки.

А кетчуп я очень хотел бы, чтобы заменили на натуральный продукт. Кстати, как оказалось, он приятнее и вкуснее любых кетчупов, и не оставляет долгого послевкусия - характерного продуктам с искусственными добавками.

http://vkusvill.ru/goods/7063

Цитата
Александр Виноградов пишет:
Добрый день!
Вчера заказал в вашем ресторане "Марьино-Люблинская 165" , ККТ №006863, Блин "Цезарь". Какого же было мое удивление, когда я обнаружил там кетчуп, среди прочих ингредиентов! Честно говоря надо было сказать на месте девушкам за стойкой, но я был так шокирован, что даже не смог этого сделать!
1.Писать полный рецепт, что входит в блюдо, особенно когда состав отличается от оригинального блюда
2.Так как ресторан позиционирует себя как "Русский", то не использовать наполнители типа кетчуп или майонез, так как они не сочетаются с таким позиционированием.
3.Если я не путаю, то на стенах ресторана было что-то написано про "здоровое питание" и отсутствие ГМО и.т.д., могу конечно ошибаться. Но если это так, то тем более нельзя использовать заведомо вредные продукты для здоровья! О вреде таких продуктов , как майонез и кетчуп и другие соусы промышленного производства знают все.
С уважением,
Александр Виноградов
1. С чего вы взяли, что состав блина под названием "Цезарь" должно иметь что-то общее с салатом под названием "Цезарь"? Именно блин в данном случае и есть оригинальное блюдо. На любителя, согласен (мне тоже не нравится), но продажи, говорят, хорошие.

2. По-моему, россияне очень любят заливать все кетчупом и майонезом в особенности. И никакое позиционирование здесь вообще не играет роли.

3. Жить вообще вредно. Та же ветчина в блинах и многие иные продукты, которые вы не считаете "заведомо вредными", по факту тоже содержат массу не особо полезных веществ.
Изменено: Михаил - 27.11.2015 12:02

Сударь Мегачел, спасибо за предложение - изучим, но мы пробовали уже десятки разных кетчупов, соусов и томатых паст и результат всегда по вкусу оказывался хуже, но о котором вы написали - не пробовали, изучим - еще раз спасибо!

Здравствуйте, Андрей! На самом деле несколько месяцев как приобщился к продукции Вкусвилл. Они заключают договора о поставках только с экологически чистыми производствами, только натуральные продукты (правда и стоит это недешево). Конкретно по томатам - раньше ел кетчуп Heinz, как считалось он наименее вреден. Но некоторые исследования с этим сильно не согласны, да и польза от кетчупов сомнительная. И это странное послевкусие, которое часто остается после синтетических соусов (что после соусов в макдональс/ростикс, что после этих кетчупов Heinz). Но вот конкретно этот соус просто замечательный. Натуральный и очень нежный вкус (не агрессивный), часто добавляю его к разным блюдам, к картошечке, к шашлыкам, и нет этого стойкого послевкусия, которое не вымывается даже полосканием водой (как с кетчупами). И да - он реально вкуснее кетчупа, еще одно подтверждение, что продукты без искусственных добавок могут быть вкусными.

Уважаемый Михаил!
1.Если блин называется "Цезарь", то подразумевается наличие ингредиентов соответствующее понятию "Цезаря " вообще. Если Вы пришли играть в футбол, а принесли с собой теннисную ракетку и говорите, что Вы так понимаете играть в футбол, то это Ваши проблемы.
2.Россияне едят не то, что хотят, а то чем их кормят.
3. Жить -вредно! Типичный интроект. Ничего не объясняет или доказывает. Можно с легкость доказать его и доказать обратное.
И вообще ощущение такое, что сообщение вообще заказное.
С уважением,
Александр

Уважаемый Александр !
В блине Цезарь все ингредиенты кроме соуса соответствуют Цезарю. Пример про футбол не работает, так как в футболе к счастью правила описаны, а в ресторанном бизнесе к счастью правила НЕ описаны и это позволяет создавать как авторские рецепты, так и развивать кухню в каждой стране. Мы можем говорить лишь о том, нравится блин или нет конкретному человеку. Но тут мы имеем четкий ориентир - продажи и этот блин входит в тройку лидеров уже много лет.
Россияне едят то, что хотят. Мы вводим новинки 4 раза в год и если они успешны, они переходят в основное меню. Если нет - просто снимаются. Так за последние три года мы вывели из ассортимента 3 блина и ввели самые успешные новинки - их даже больше 6 или 7. И ещё десяток новинок и больше мы просто сняли с продажи так как их не хотели

Цитата
Александр Виноградов пишет:
Добрый день!
С уважением,
Александр Виноградов
Можно все это не расписывать, не углубляться в подробности.

Достаточно просто понять и осознать - БЛИН "Цезарь". Вы вспомнили САЛАТ "Цезарь".

Просто прошу кассира не длбавлять майонез и кетчуп... зотелось бы вместо этого увидить пару ломтиков помидора ;)

Что? Вот не надо гнать лучший блин в Теремке. Кто и чего ожидает - об этом говорят цифры. Цезарь - самый популярный блин. Шаблонное мышление - зло.
Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?