Ваш город:
Мобильная версия

Ломовые цены и не вкусно!!!

Ломовые цены и не вкусно!!!

Раньше всегда с семьей с удовольствием посещали ваши точки. Но сейчас какой то отстой.Блин Цезарь - капуста, майонез и маааленький кусочек курицы 225 рубля! Откуда такие ломовые цены? Дешевле всего на 23 рубля чем Ильямуромец с куском Буженниной. Курицу ловили что-ли на Луне и кормили отборным зерном? Примите меры по неадекватным ценам и безвкусным блинам в такое кризисное время.

Цены конечно да... но вот вкуснее ты нигде не поешь за эти деньги. Можно сходить в макдак и набить брюхо химикатами, потом по врачам забегаешься. Оно тебе надо???

Похоже мы мощно улучшили картошку по-фермерски ! Ушли от эффекта варёности и стало реально вкусно.
С понедельника уже вся сеть будет охвачена.

Цитата
Михаил Гончаров пишет:
Похоже мы мощно улучшили картошку по-фермерски ! Ушли от эффекта варёности и стало реально вкусно.
С понедельника уже вся сеть будет охвачена.
Вот это поворот. )

Кто попробовал новый рецепт картошки? Мне и старый не довелось...

Цитата
Мегачел пишет:
Цены конечно да... но вот вкуснее ты нигде не поешь за эти деньги. Можно сходить в макдак и набить брюхо химикатами, потом по врачам забегаешься. Оно тебе надо???
Я конкретно написал вопрос, почему блин цезарь набитый капустой и майонезом и маленьким кусочком курицы стоит почти так же как Илья Муромец со здоровенным куском буженины в Теремке? А относительно вкусно поесть за эти же деньги, есть в Москве недорогие места и вовсе не фастфуд. Попробуйте сербские кафе. Не фастфуд, и одним супом с отборной телятиной можно наесться очень хорошо. Обед на двоих, суп, салат, вино - 1500 рублей.

Маленький кусочек курицы - это скорее исключение. Мне попадались иногда какие-то маленькие Цезари. В такие дни я был опечален. Ведь когда режешь Цезарь на 7 частей, а в иной раз только на 4-5 (размер частей одинаковый), и не наедаешься (так как обычно), то это конечно не очень хорошо. Но это редкость, обычно с порциями все впорядке.

Цитата
Дмитрий пишет:
А относительно вкусно поесть за эти же деньги, есть в Москве недорогие места и вовсе не фастфуд.
Может оно и так, но только мы говорим именно о сетям полезного питания. Может одно хорошее кафе есть "там", второе кафе "сям", но они не сети, и ехать специально в тот или иной конец города, чтобы невредно поесть... Теремок же есть везде.

Уважаемый Дмитрий !
Так это вроде бы и хорошо что есть и сербские и русские и среднеазиатские рестораны. По поводу ресторана где подают вино - спасибо конечно за сравнение, но это совершенно другая тема. Мы работаем в формате фаст кэжуал - свежая еда с плиты и быстро, расчёт сразу. Это закон жанра. Мы же не сравниваем что лучше - балет, опера, оперетта или кабаре. Важно чтобы был выбор и за нас не беспокойтесь. Мы работаем, чтобы получать прибыль.

Цитата
Михаил Гончаров пишет:
Уважаемый Дмитрий !
Так это вроде бы и хорошо что есть и сербские и русские и среднеазиатские рестораны. По поводу ресторана где подают вино - спасибо конечно за сравнение, но это совершенно другая тема. Мы работаем в формате фаст кэжуал - свежая еда с плиты и быстро, расчёт сразу. Это закон жанра. Мы же не сравниваем что лучше - балет, опера, оперетта или кабаре. Важно чтобы был выбор и за нас не беспокойтесь. Мы работаем, чтобы получать прибыль.
Имелось в виду, наверное, что счет на 1500 - это аж с вином.

Цитата
Михаил Гончаров пишет:
Добрый день, Михаил!
У меня давно вопрос в голове следующий.
Насколько адекватна цена за гречку с курицей почти 200 рублей? Просто упаковка гречки стоит рублей 60-70. Это для меня. Для сети Теремок цены совершенно другие. А если этот пакет разделить еще на порции, то выходит, хорошо, если гречка рублей в 10 обходится на одну порцию.

Или с сосисками греча. 160 примерно. Для меня упаковка сосисок (8 штук) стоит 150 рублей. Не низкая цена. Сосиски очень хорошие по составу, Великолукские (кроличьи либо детские). Выходит что по ценам для меня порция стоит порядка 30 рублей, для Вас дешевле. Понятное дело, что тут надо включать и электроэнергию и зарплату сотрудников и прочее, но ведь неслабая наценка не только в таких блюдах. Ложка сметаны 40 рублей. Не соус какой-нибудь с хреном, а сметана. На мой взгляд за такую цену ее должны под музыку на бархатном подносе лично клиенту приносить)))

Я примерно представляю, что Вы ответите, но вдруг я ошибаюсь

Игорь, вы не ошибаетесь. Добавьте аренду офиса 600 квм в центре города, аренду цеха 4800 квм, зарплаты 200 человек управляющей компании, Аренда которая составляет до 20% от оборота каждой точки. То есть из 200 рублей гречки 40 рублей это аренда только самого ресторана. В этом основная проблема поверхностного взгляда как на бизнес, так и на государственное строительство. Непонимание и незнание затрат и желание делать простые и от того неверные выводы. Это не та ситуация когда все гениальное просто. Это ситуация когда простота хуже воровства.

Да, и 200 человек сотрудников цеха не забудьте добавить. А у каждого семья. Все кормильцы.

Можно еще мерседес разделить на стоимость железяки, краски, пластика и всего остального.
Тысяч на 30 выйдет от силы при продадной цене 3 миллиона.
А лучше Су-34 какой нибудь так пересчитать, как гречку.

Да, это вообще подход на уровне первого класса какой-то. Тут ни с какой точки зрения непонятна логика. Если видишь что объективно дорого и знаешь как сделать дешевле - сделай ! Ну и наверное умных то много, жадных ещё больше. Уже весь город должен быть завален дешевыми и вкусными блинами. Ан нет, что-то не наблюдается. Не будем тыкать пальцем, но одна блинная сеть с дешевыми ценами уже три раза меняла владельцев, пару раз была близка к банкротству и тд и тп.

Цитата
Михаил Гончаров пишет:
В этом основная проблема поверхностного взгляда как на бизнес, так и на государственное строительство. Непонимание и незнание затрат и желание делать простые и от того неверные выводы. Это не та ситуация когда все гениальное просто. Это ситуация когда простота хуже воровства.
Проблема в вашей голове если только, поскольку я изначально включил в это расходы на персонал и прочее, о чем написал, а не подумал у себя в голове. Не надо составлять мои психологические портреты, не то я начну составлять ваш.
Мне интересно было мнение и я спросил, может это вы стесняшка на ровном месте, а я не вижу смысла удерживаться от подобных вопросов.

Так что стопэ, товарищ, пока все культурно.
Страницы: 1 2 След. Все
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?