Ваш город:
Мобильная версия

спуститесь на землю

спуститесь на землю

Добрый день. Вчера в торговом центре захотел позавтракать, дома не успел. Забежал, заказал блин "Цезарь капучино.... заказал заплатил 308 рублей, и понял что больше сюда не ногой. Вы очнитесь, кризис у всех, а в забегаловке цена за блинчик как бизнес-ланч в кафе с обслуживанием. Я понимаю, вы посмеётесь, но слово совесть из русского языка никто не исключал. Жена в бургере купила 9 нагетсов и капучино 0,3 за 168 рублей, а я блин и капучино 0,2 за 308. Это как?

Уважаемый Юрий !
Не нужно сравнивать заморозку обжаренную в масле с блином, испечённым по вашему заказу из свежего теста. Мы не предлагаем фастфуд. Наши цены четко отражают качество и вкус. Смеяться мы не будем, чего же тут смешного. Мы чётко осознаём и понимаем свои цены. Мы работаем в сегменте фаст кэжуал. Для понимания, в Америке два бигмака стоят 6$. А один супчик в панера брэд 10$, небольшой сэндвич 7$, но все это свежеприготовленное из свежего сырья. В Америке пришло понимание, что лучше отдать 8-10$, а не 4-5$ и поесть здоровой еды. Это прежде всего ваш выбор - здоровая еда или американский фастфуд. Да, дороже. Да, здоровая еда.

Цитата
Юрий пишет:
Добрый день. Вчера в торговом центре захотел позавтракать, дома не успел. Забежал, заказал блин "Цезарь капучино.... заказал заплатил 308 рублей, и понял что больше сюда не ногой. Вы очнитесь, кризис у всех, а в забегаловке цена за блинчик как бизнес-ланч в кафе с обслуживанием. Я понимаю, вы посмеётесь, но слово совесть из русского языка никто не исключал. Жена в бургере купила 9 нагетсов и капучино 0,3 за 168 рублей, а я блин и капучино 0,2 за 308. Это как?
Я бы в данном случае сказал, что в "Теремке" завышена цена на кофе. Блин - другая история, его все же готовят при вас.
Цитата
Михаил Гончаров пишет:
В Америке пришло понимание, что лучше отдать 8-10$, а не 4-5$ и поесть здоровой еды. Это прежде всего ваш выбор - здоровая еда или американский фастфуд. Да, дороже. Да, здоровая еда.
Я бы не сказал, что это какое-то "понимание". Просто конкуренция работает и показывает себя. Да и рынок в разы шире, чем в России. Другой вопрос в том, что здесь не стоит дилемма "там нездорово и дешево, а тут здорово, но и недешево". Фастфуд прежде всего доступен для тех, у кого нет денег на частое посещение Panera Bread и подобных сетей. А те, у кого деньги есть, но не против фастфуда, ходят туда периодически - независимо от достатка.

Упирается все в деньги. И в умение ими оперировать грамотно - тоже независимо от достатка.
Изменено: Михаил - 16.10.2015 15:22

"Теремок" - забегаловка????!!!
Я троих своих сыновей, когда бывает случай, что голодные, а домой еще не скоро, только в Теремке кормлю! Уверена в качестве продуктов и ПОЛЕЗНОСТИ для детского организма!
Идите кушайте жаренные на химическом масле нагетсы, из соевых отходов, с ароматизаьорами и вкусовыми добавками, Вы же думаете, что это натуральная курица?!

Вот я сижу на Новом Арбате в Баскин Роббинс. Эспрессо 150₽. Капучино 280₽.
В нашем Теремке через 30 метров эспрессо стоит 91, капучино 117.
Мы ведём таблицу цен на напитки и блюда 10 сетей Москвы. Так что мы очень очень чётко себя позиционируем на рынке и цены назначен не от балды, а с учётом цен конкурентов.
Что касается понимания - это именно понимание, что еда фаст кэжуал, и наша в том числе, более правильная и здоровая. А те, у кого нет денег на постоянное посещение Панера Брэд могут ходить как в фастфуд и портить себе желудки или просто делать домашние супчики и бутерброды дома и носить их на работу. Будет также дёшево, но здоровье не испортишь.

Михаил Гончаров, здравствуйте! Вы сотрудник сети "Теремок", верно? Пожелания в обновлении меню от постоянных посетителей рассматриваются?
Треска и овощи интересуют.....
И греч - без масла, просто отварная! Хотелось бы меньше масла. .. Рис на пару?

Уверена, что в этом заинтересованы все ваши посетительницы, блюдящие за фигурой, ведущие здоровый образ жизни!;)

Дарья, Вы слишком много уделяете времени "полезности" и "химии", забывая о том, что Вы, я, даже Михаил Гончаров, который действительно сотрудник (хе-хе) "Теремка" - самая, что ни на есть химия. Вода, соль, любимый, наверное, Вами глутамат натрия (который Вы регулярно съедаете с хлебобулочными изделями в разы больше, чем можете представить) - тоже химия. Будете жрать наггетсы вёдрами - перестанете радовать супруга стройностью. Будете пить по 6-7 литров воды за день - получите инфаркт. Всё дело в количествах и здравом уме.

Уважаемый Капроныч! ))
Честно говоря, не поняла, к чему подобный сарказм.... Видимо, настроение у Вас сегодня неважное...
Хлебобулочные не ем! Те же блины в "Теремке" - не ем!!! Помимо блинов выбор достаточно велик) Про наггетсы вообще молчу, так как не считаю ЭТО пищей в принципе.....
Спасибо, что уделили мне столько внимания, прочитав все мои сообщения!
Ваш интерес к моей персоне немного настораживает. ..
А "много времени "полезности" и "химии" я уделяю по причине того, что являюсь сотрудником СЭС, и мамой троих детей, которых периодически привожу перекусить в данное заведение.....

Уважаемая Дарья !
Гречка без масла это уже что-то такое медицинское. Рис, тем более на пару мы не очень любим. Овощи не очень сытные, а к нам ходят все-таки насытиться. Могу порекомендовать капусту с яйцом ! Пробовали ?

Цитата
Юрий пишет:
а в забегаловке
Братюня, ты немного попутал - "забегаловка" это макдак, пища бомжей.

Цитата
Юр ий пишет:
Жена в бургере купила 9 нагетсов и капучино 0,3 за 168 рублей
Когда цирроз печени и гипертонию пойдет лечить, тогда вспомнишь свой бургеркинг и станешь себя проклинать. Человек, который настолько ненавидит себя и свое здоровье, что готов сэкономить 100 рублей, лишь бы набить себя синтетическими котлетами с тонной транс-жиров, с перспективой заработать онко-заболевание... вы же не студенты, ребят. Говорят, пока проблема не появилась в жизни человека - он счастлив и беззаботен. Но когда появилась - часто бывает поздно задумываться над своими привычками. Надеюсь вы начнете задумываться о своем здоровье раньше, чем появятся первые проблемы. Не хотите питаться здоровой пищай сами, так подумайте хотя-бы о жене, это ваша мужская обязанность!

Цитата
Дарья пишет:
Уверена, что в этом заинтересованы все ваши посетительницы, блюдящие за фигурой, ведущие здоровый образ жизни!
Чем считать каллории - бегом в тренажерный зал! В современном мире многие женщины тратят очень много времени на калькуляторы каллорий и статейки всяких прохиндеев про то, что они должны или не должны есть, живя в постоянном напряжении и страхе набрать лишние килограммы. Вместо того, чтобы ляса точить, лучше записаться в фитнес-центр, тогда сможете есть ВСЕ ЧТО ВАМ ХОЧЕТСЯ (а есть надо то, чего хочет организм, а не что советует очередной пройдоха с теле-экрана) и здоровье заодно окрепнет - двигаться надо!

Кофе плюс ко всему тоже не очень полезен. Я последние разы брал только блин и суп. Пить не надо, а сытость присутствует. )

Напитки очень дорогие везде стали. Уж лучше купить литровый пакет качественного сока, чем в какой-нибудь забегаловке 0,5 литра разбавленного. ) А 100 пакетов хорошего чая можно и за 200 рублей взять (по 2 рубля за пакет). При этом даже в фастфудах цены космические. ))

Цитата
Игорь Забавнов пишет:
Кофе плюс ко всему тоже не очень полезен. Я последние разы брал только блин и суп. Пить не надо, а сытость присутствует. )

Напитки очень дорогие везде стали. Уж лучше купить литровый пакет качественного сока, чем в какой-нибудь забегаловке 0,5 литра разбавленного. ) А 100 пакетов хорошего чая можно и за 200 рублей взять (по 2 рубля за пакет). При этом даже в фастфудах цены космические. ))
Самая дичайшая маржа всегда за чай (может и до 1000% доходить).
Изменено: Михаил - 21.10.2015 14:36

Да,при этом чай за 150 руб подают старый .а цена отварной шречи за гранью добра и зла,учитывая огромное количество столовых в питере,где та же гречка по 30-50руб за порцию.
Страницы: 1 2 След. Все
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?