Ваш город:
Мобильная версия

Очередное подорожание

[ Закрыто ] Очередное подорожание

Был неприятно удивлён третьим или даже четвертым подорожанием за последнее время. Блин емейл стоит уже больше 180 рублей. У нас зарплаты за последние год не выросли и на 10 %. Продукты российские. Что, на яхту не хватает? Ну тогда извините. Был всегда почитателем теремка, но теперь это не мое кафе. Знаю, что тему удалите, но знайте, что потеряли в клиентах семью из пяти человек.

Уважаемый Алексей !
Я понимаю, что выводы вы уже сделали, но тем не менее с января по сентябрь биг мак, хоппер и ряд самых топовых блюд в Макдональдсе и Бургеркинге подорожали в рублях ровно, до рубля, на ту же сумму что и наши топовые блины. Мы ведём ежемесячный мониторинг по 10 сетям в России и по каждой сети мы ведём таблицу цен на 50-70 основных блюд. Поэтому вышесказанное это не моё мнение, не моё ощущение, это просто факт. Все сети поднимали цены за 8 месяцев этого года от 4 до 6 раз. Мы аналогично делаем повышения часто и понемногу.
В некоторых ресторанах (около 10% от общего числа) мы были вынуждены дополнительно поднять цены изза невменяемости арендодателей по аренде и конкретно в этих ТЦ цены выше, чем могли бы быть. У нас от арендодателя был выбор или закрыть точки или поднять цены. Мы выбрали второе. Вы же, Алексей, не будете работать за хорошую идею ? А мы значит должны работать в убыток ?
Сожалею, но ваш упрёк не принимается.

Цитата
Алексей пишет:
зарплаты за последние год не выросли и на 10 %
Пинать говноработодателя. Искать новое место работы. Как-то так. :)

Да, и ещё один момент. Есть такой миф, что можно работать на обороте, не поднимая цены. В 2009 году мы полгода держали цены и чуть в трубу не вылетели и потом пришлось скачками цены "догонять", поэтому такой вариант для нас конкретно не работает. Компании, которые работают с низкими ценами - дискаунтеры - представляют отдельный сегмент бизнеса.

Работодателя пинать надо, но он держит цены по возможности и не может задирать зарплаты. Моя зарплата меня вполне устраивает. Но смотреть на ралли цен я не собираюсь. Мы прекрасно поели в крошка картошке.
180 рублей не самый навороченный блин значительно дороже более сытного бигмака. Ещё раз: уверен, вы зарплаты сотрудникам и сами не поднимали. Продукты выросли но не так значительно. Основное по массе у вас мука и молоко. Предполагаю, что руководство у вас не готово снижать свои собственные уровни потребления, и прочие "накладные" заграничные расходы, как впрочем и на нашем предприятии. Значит, придут другие, более гибкие.
С наилучшими пожеланиями.

Да, вот ещё: смысл кризисов, что он позволяет достичь большей эффективности, срезая ненужный жирок. А не в том, чтобы его как-то претерпеть. Кто не меняется в кризис, - тот теряет будущее.

Да, вот ещё - однажды компания срезала жирок, уволила дворника в гипермаркете, оставив одного на два гипермаркета. Пошел снег. Пока убирали одну крышу, вторая провалилась. Гипермаркет закрыли. Методы срезания жирка характерные для эффективных менеджеров, как они говорят "режем косты", эти методы мы применять не будем. А эффективность мы повышаем постоянно, со дня основания компании. Мы активно развиваемся и в этом году откроем рекордное количество ресторанов !

И самое главное - посмотрите про то, что такое фаст кэжуал:

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Fast_casual_restaurant

Мы работаем в этом сегменте. Наши цены и качество не нужно сравнивать с замороженными продуктами американских сетей. Это другой уровень вкуса и качества. И другой уровень цены.

Цитата
Алексей пишет:
Мы прекрасно поели в крошка картошке.
Там почти половина работников таджики и прочие личности невнятных национальностей. Я тоже раньше ел там, но эти ребята плохо знакомы с гигиеной, пакетиками для рук пользовались в основном русские ребята, и еще частенько чихали и откашливались в открытые витрины с начинками. Картофель тоже постоянно открытый.

Цитата
Алексей пишет:
180 рублей не самый навороченный блин значительно дороже более сытного бигмака.
Вот только бигмак - верный путь к язве и проблемам с кишечником. Стоит ли оно того?

Сначала вы приводите в пример бигмаки, потом говорите что это не про вас. Вы уж определитесь, мягкое или белое.

В картошке были киргизы, равно как и в шоколаднице, это было до того как ввели ограничения, вчера я их не заметил, не надо грязи. В теремке тоже было много крайне подозрительных личностей год назад. Не надо хаять других, смотрите за собой.

Мы говорим о том чтобы относительно быстро поесть без особых изысков. Или о ресторане? Рядом патиопицца где можно взять пиццу на двоих с напитками, добавив пару сотен.
Если каждый день питаться в макдо, то можно ожирение схватить, а не язву. Но кто там ест ежедневно?
Делаете бурный рост? Хорошо. Сколько сетей надорвалось на этом этапе и не сосчитать. Расти когда недоступно нормальное кредитование...в конечном итоге можно только за счёт высоких цен.

Короче, разговор ни о чем. Сами говорите глупости, а потом себя опровергаете, приписывая эти слова мне.

Цитата
Алексей пишет:
Сначала вы приводите в пример бигмаки, потом говорите что это не про вас. Вы уж определитесь, мягкое или белое.
Я же не всю жизнь питался этими слабительными из макдака. ;)

Цитата
Алексей пишет:
В картошке были киргизы, равно как и в шоколаднице, это было до того как ввели ограничения, вчера я их не заметил, не надо грязи.
За последний месяц видел 3 Крошки Картошки с лицами неславянской национальности. Все там как и было.

Цитата
Алексей пишет:
В теремке тоже было много крайне подозрительных личностей год назад.
Там иностранцы не работают. Был в 10-12 разных Теремках, везде русские работают.

Цитата
Алексей пишет:
Не надо хаять других, смотрите за собой.
А что мне за собой смотреть? Я посетитель - я смотрю со стороны (а со стороны всегда виднее). :)

Цитата
Алексей пишет:
Мы говорим о том чтобы относительно быстро поесть без особых изысков. Или о ресторане?
Быстро и без изысков - это во вред здоровью. К сожалению, в нашем мире иначе никак. В ресторанах вы видимо не были, т.к. цены там отличаются в 5-10 раз от Теремковских. За какой-то ланч запросто 1-1.5 тыщи заплатишь. И это я про ресторан, а не забегаловки ашота с красивыми вывесками.

Цитата
Мегачел пишет:Алексей пишет:
Цитата
В картошке были киргизы, равно как и в шоколаднице, это было до того как ввели ограничения, вчера я их не заметил, не надо грязи.
За последний месяц видел 3 Крошки Картошки с лицами неславянской национальности. Все там как и было.
Цитата
Алексей пишет:
В теремке тоже было много крайне подозрительных личностей год назад.
Там иностранцы не работают. Был в 10-12 разных Теремках, везде русские работают.Алексей пишет:
Цитата
Мы говорим о том чтобы относительно быстро поесть без особых изысков. Или о ресторане?
Быстро и без изысков - это во вред здоровью. К сожалению, в нашем мире иначе никак. В ресторанах вы видимо не были, т.к. цены там отличаются в 5-10 раз от Теремковских. За какой-то ланч запросто 1-1.5 тыщи заплатишь. И это я про ресторан, а не забегаловки ашота с красивыми вывесками.
"Неславянская национальность" - это что вы имеете в виду? Люди работают официально, а многие из них такие же граждане РФ.

"Там иностранцы не работают" - откуда вы знаете? Кого считать иностранцем? Таджика/киргиза/узбека с паспортом РФ? "Неславянской внешности"? А кто вообще сказал, что она должна быть славянской? В СССР такие вопросы никого не волновали.

А кто вообще говорит о ресторанах? 1000-1500 рублей - это вы загнули. За 600-800 рублей вполне можно хорошо поесть.

Алексей, вы очень странно воспринимаете информацию. Я написал что даже бигмаки подорожали ровно настолько, насколько подорожали наши блины. А потом написал, что нас не надо сравнивать с бигмаками, потому что у нас другой класс продукта, у нас ручной труд и отсутсвие заморозки, мы работаем в сегменте выше чем факт фуд. То есть наши цены должны быть в 1,5 раза минимум выше чем в Макдональдс. И это нормально. Если это кого-то не устраивает по цене, то ничем помочь мы не можем и наверное фастфуд это хороший выбор. Что касается накинуть ещё пару сотен, то о какой накидке речь, если уже наши цены недоступны ?
Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?