Ваш город:
Мобильная версия

Морс

[ Закрыто ] Морс

Изменился вкус морса в бутылках. Всегда покупали с блинами этот напиток. При последнем посещении (18.09.2015) так же взяли морс. Сладкая красная вода, а не морс. Не приятное послевкусее. Бутылку сохранили, допивать не стали. Жаль, что поставщики портят репутацию "Теремка".(Шоссе энтузиастов д.12 ТК Город)

Да вроде ж сами варят

Не знаю, не пробовал. Но сильно сомневаюсь. На бутылке тархуна тоже написано "Теремок", а состав там такой, что ГОСТ плачет кровавыми слезами, да и на вкус такой же.

Цитата
Мегачел пишет:
Не знаю, не пробовал. Но сильно сомневаюсь. На бутылке тархуна тоже написано "Теремок", а состав там такой, что ГОСТ плачет кровавыми слезами, да и на вкус такой же.
По поводу Тархуна. Решила почитать состав сего напитка, и перестали его покупать - там вода, ароматизаторы, и краситель. Кстати квас тоже стал другой, раньше он был вкуснее.

Вот именно. Не знаю что за проблемы такие соблюдать ГОСТ и продавать нормальный тархун - зачем травить людей лишний раз? Продают пепси и энергетики - это понятно, это каждый знает что отрава, и давно решил сам для себя, пить или не пить. Но я когда в первый раз брал тархун - мне даже в голову не пришло почитать состав. Написано "Теремок" - значит все ок. Но оказалось совсем не ок.

На вкус и цвет товарищей нет.Морс покупаю постоянно, изменений не почувствовал, вкусно, как обычно! По поводу
" Тархуна" - еще с совковых времен в состав напитков входили красители. Не "открывайте Америку", почитайте этикетки других производителей.

А вот блины оставляют желать лучшего, везде экономия.

Цитата
Виктор пишет:
Не "открывайте Америку",почитайте этикетки других производителей.
Не пиши фигни, почитай состав тархуна, сделанного по ГОСТ, и состав этого тархуна.

Цитата
Виктор пишет:
А вот блины оставляют желать лучшего,везде экономия.
Опять фигню написал.

Всезнайка, а ты сам то ГОСТ прочитал, в чем отличия. Я не спец, но у всех одно и тоже, кто-то правду пишет на этикетку, а кто то хитрит. И это не фигня, а обман покупателя

Цитата
Виктор пишет:
Я не спец, но у всех одно и тоже
Оно и видно. :)

Я тебя в чем-то понимаю. Многим кажется, что пепси и кола - одна и та же хрень (не по составу, а по вкусу), только называется по-разному. Я сам так считал, когда это говно литрами хлебал в школьные времена. Но мой товарищ с работы крутит у виска, когда слышит подобные вещи. Он может пить пепси, но если предложить ему колу, он пошлет тебя далеко и надолго, в такие места, о которых ты даже не слышал. Для него вкус различается вполне четко. Однажды мы прикололись над ним, и в бутылку из под пепси налили колу, в итоге знатно огребли, ибо он просек с первого глотка. =)

Тоже самое здесь. Людям, которые все детство пили настоящий тархун, вот этот самопальный треш нафиг не вперся, отличия во вкусе вполне заметные, а о составе и говорить не стоит. ГОСТовский тархун лучше и "полезнее"/безопаснее (хотя польза цветной газировки это понятие вообще феерическое, скажем так, менее вредная).

А тех кто ищет везде теории заговоров, те и мясо перестали давно покупать, перешли на веганство - ведь мясо ща везде на шприцах, гармонах, вакцинах и т.п. Многие стали питаться травой, ведь никто не скажет правды. А в траве точно гармонов нет. Значит правда в траве, а не в мясе. =)

У
Цитата
Мегачел пишет:
Людям, которые все детство пили настоящий тархун, вот этот самопальный треш нафиг не вперся,
Ерунда! Где эти люди и кто что помнит. В совковые времена в Москве быстрее купишь Байкал или Фанту, но совсем не Тархун.
Про какой ГОСТ то все пишем, никак не пойму. Сейчас у всех ГОСТ, посмотрел, действующий с 1989 года, а состав можно сравнить (см.Википедию.)

Цитата
Виктор пишет:
Ерунда! Где эти люди и кто что помнит. В совковые времена в Москве быстрее купишь Байкал или Фанту, но совсем не Тархун.
Видимо мы с вами жили в разных Москвах, господин фантазер. Или вы еще слишком молоды. :)

Если ты на вкус не отличишь экстракт эстрагона от его заменителя (а он щас почти везде), и никогда не проверял язык после поглощения очередного "тархуна", то о чем можно говорить? Бесполезная трата времени.

Не ссорьтесь, девочки. Лучше скажите - тархун в Теремке отстой или нет?
Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?