Ваш город:
Мобильная версия

Гречка с куриной грудкой за такие деньги?

[ Закрыто ] Гречка с куриной грудкой за такие деньги?

Гречка с куриной грудкой БЕЗ ВСЕГО, 170 рублей? От куда такие цены? Что за повышение цен? У вас что курица с гречкой на импорте? Цены бешенные, всегда раньше питался у вас, но после таких цен это был последний раз

Уважаемый Андрей !
Как раз сегодня обсуждали один ТЦ, который говорил что у нас исключительные условия 20% аренда от оборота и показывал, что у других от 25% до 35%. Так что имейте в виду, что покупая туфли за 4.000 рублей, вы 1.000 рублей платите торговому центру !
Налоги надо платить ? Надо !
Зарплаты надо платить ? Надо !
Цех 4500 квадратных метров и 200 сотрудников, которые там запекают курицу, буженину, месят тесто содержать надо ?
Это реалии бизнеса.
Для снижения цен надо использовать заморозку, как делают наши американские коллеги. Но это не наш путь

Цитата
Михаил Гончаров пишет:
Уважаемый Андрей !
Как раз сегодня обсуждали один ТЦ, который говорил что у нас исключительные условия 20% аренда от оборота и показывал, что у других от 25% до 35%. Так что имейте в виду, что покупая туфли за 4.000 рублей, вы 1.000 рублей платите торговому центру !
Налоги надо платить ? Надо !
Зарплаты надо платить ? Надо !
Цех 4500 квадратных метров и 200 сотрудников, которые там запекают курицу, буженину, месят тесто содержать надо ?
Это реалии бизнеса.
Для снижения цен надо использовать заморозку, как делают наши американские коллеги. Но это не наш путь
Михаил, вы как-то отошли от своего простого "потому что так надо". Вы рассказываете о реалиях бизнеса клиентам. Клиентам это не особо интересно, поверьте. Клиента никогда не волнует (и не должно волновать!), сколько нужно платить за аренду или сотрудникам. Мне-то самому, например, интересно, но я и не пишу вопросов/утверждений "дорого".

С торговым центром и туфлями не очень хороший пример, потому что ценовая политика вне зависимости от торгового центра в одной и той же фирме почти всегда одна. В "Галерее", "Меге" и "Радуге" в СПб, несмотря на совершенно разные местоположения, цены в Adidas/Nike, например, одни и те же. Это я тоже не очень хороший пример привел, слишком уж крупные компании.
Изменено: Михаил - 03.09.2015 16:33

К сожалению, вынуждена согласиться. В погоне за прибылью компания винтит совершенно невообразимые цены. Да в сезон туристы заплатят. Но сезон закончится через 2 недели. Кто с такими ценами будет ходить? Бизнес-ланч в том же ТЦ, где находится один Теремок, в прошлом любимый мной, стоит на 29 рублей меньше блина "Алеша" и чашки кофе в Теремке. И при этом бизнес-ланч включает в себя напиток салат, суп и второе.
Рекомендую уделить больше внимания анализу конкурентов. Они тоже платят аренду и работают с поставщиками. Почему конкуренты повышают цены очень умеренно и стараются запустить максимальное количество акций? Потому что дальновидны и смотрят в будущее.
У Теремка тоже есть акции, но по 25% вечно нет составляющих для скидочного блюда, а обеды составлены на редкость неаппетитно.
Очень жаль.

Уважаемый Михаил !
Про вкус доказательств, иных кроме "так надо" и "так НАМ нравится" быть не может. Как я могу обосновать вкус ? Вы можете доказать что персик вкуснее абрикоса ? Что касается цен, то сейчас цены строго отражают экономику и качество.
Уважаемая Ольга ! На любом мясном прилавке вы найдете сосиски за 100 рублей, за 200 рублей и за 300 рублей. Вы делаете выбор исходя из ваших вкусов и финансовых возможностей. Мы сейчас лишь немного по сееднему чеку дороже чем Макдональдс. Бизнес ланчи нас вообще не интересуют, мы с ними никогда не конкурировали и конкурировать не собираемся. Если вас устраивает их вкус и качество, то конечно это ваш логичный выбор.

И главное - вообще-то компания и создана в погоне за прибылью. Упрек довольно странный ! Насколько я знаю каждый человек хочет больше зарабатывать и меняет работу, если находит заработок побольше. Не слышал в сторону таких людей упреков ! Наоборот все радуются успеху. Почему же мы должны гнаться за низкими ценами ?! Однажды мы решили, в 2009 году не повышать цены. В результате чуть без штанов не остались и пришлось спешными темпами цены повышать. Так что давайте каждый будет своих целей добиваться и без упреков.
Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?