Ваш город:
Мобильная версия

завышенные цены на супы и остальное

завышенные цены на супы и остальное

суп за 170 р. это много

А кофе за 300 в старбаксе значит дешево ?
Им можно прибыль получать, а нам значит в убытках скулить ?!
Спасибо

вы позиционируете себя как русский доступный брэнд, причем тут старбакс

ходил к вам раньше на новом арбате, а сейчас по ценам дешевле пойти более качественное заведение.

Да, все верно. Поэтому и цена 170 рублей. Если бы позиционировали как дорогой, суп был бы 280-400 рублей.
Старбакс при том что он успешно работает на рынке. Зайдите в мегу и посмотрите толпы людей пьющих кофе за 300-400 рублей. Вопросы про суп отпадут.

Андрон-Степан-Федор у вас один айпи адрес.
Семен Семеныч !

ой все

Конечно все

Цитата
Михаил Гончаров пишет:
Да, все верно. Поэтому и цена 170 рублей. Если бы позиционировали как дорогой, суп был бы 280-400 рублей.
Старбакс при том что он успешно работает на рынке. Зайдите в мегу и посмотрите толпы людей пьющих кофе за 300-400 рублей. Вопросы про суп отпадут.
280-400 рублей за суп - это уже будет ресторанная цена (если не брать дорогие рестораны). За такие деньги не только позиционирование блюда, но и подача (посуда, приборы, официант) и содержимое (хотя бы размер порции) должны быть совсем иными. К слову, эти "недорогие" рестораны цены особо сильно не поднимают.
Изменено: Михаил - 18.08.2015 13:29

Поэтому у нас и 170, а не 280-400.
А те, кто не поднимают, делают это по разным причинам. Либо по глупости, либо по причине замены продуктов на менее качественные. Я один раз зашел в широко известный в Москве стейк хауз. Взял стейк. Оказалась подошва. А потом читаю радостно- придурковатую новость на первой странице:
Мы, "Саша и Паша", владельцы ресторана, приняли решение не поднимать цены. Мы стараемся для вас, дорогие наши покупатели. Больше я к Саше и Паше не хожу.
Те, кто стараются - повышают цены.

Интересно было прочесть)) Если честно, в связи с последними событиями (курсы валют, предстоящее повышение цен в магазинах), волнуешься за свой кошелёк. В Крыму отдыхал 3 недели и там ел вкусные блинчики, конечно, по минимальным ценам) Вернулся в Москву - ба, такие цены в Теремке) Ну ничего, скоро привыкну, да и буду исходить из того, что тут идеальные продукты и от них не отравишься) Кому не нравится - конечно, пусть идут в разные забегаловки, где есть блинчики и там даже стараются копировать под Теремок)

Цитата
Николай Шмелёв пишет:
Интересно было прочесть)) Если честно, в связи с последними событиями (курсы валют, предстоящее повышение цен в магазинах), волнуешься за свой кошелёк. В Крыму отдыхал 3 недели и там ел вкусные блинчики, конечно, по минимальным ценам) Вернулся в Москву - ба, такие цены в Теремке) Ну ничего, скоро привыкну, да и буду исходить из того, что тут идеальные продукты и от них не отравишься) Кому не нравится - конечно, пусть идут в разные забегаловки, где есть блинчики и там даже стараются копировать под Теремок)
"Идеальные продукты" и "не отравишься" - далеко не синонимы. Речь не о "Теремке", а вообще.

Нехорошо, если честно, писать про завышенные цены. Были бы завышенные - не стояли бы очереди.
Про вкусовые качества лично я бы поспорил ) но опять же - это лично я могу спорить, кто едал блины вкуснее и с более интересными начинками. Но это и не сделать при такой огромной сетке. Опять же, получается, что спорить глупо - очереди. Но это же Питер и Москва. Баланс качества, цены и непритязательности посетителей выдержан идеально!

Попробуйте пообедать в шоколаднице (кстати в адлере тоже она есть) дешевле при том что кофе делает барист а приносит вам его (кофе, заказ) официант. Или в кофе хауз загляните. Все познаетсяв сравнении.

Так в чём проблема? Сидите в адлерской шоколаднице, вам никто не мешает.
Народ голосует в итоге ногами и рублём.
Серёжа, ждём вас в остальных темах.
Страницы: 1 2 След. Все
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль: