Ваш город:
Мобильная версия

технологический процесс vs вегетарианство

технологический процесс vs вегетарианство

Добрый день! Недавно была в вашем кафе в Теплом Стане и пронаблюдала процесс приготовления блинов.
На кухне 2 поверхности для приготовления блинов. Я заказала блинчик без начинки, его жарили на первой, потом перевернули на вторую поверхность. Стоявшая за мной девушка заказала блинчик с ветчиной. Сам блинчик готовили на первой поверхности, а вот на второй край моего блина подвернули и положили туда бекон. Жир от бекона растекся и на мой блин, и потом, бекон убрали, а блинчик отвернули обратно. Получается, что если я не хочу есть мясо и животный жир, я все равно его ем в связи с тем, что так отлажен процесс приготовления. Попросила сотрудников переделать, извинилась, они переделали и предложили написать на форум. Я понимаю, что из-за людей, которые мясо не едят, никто не будет перестраивать линию производства, но, может быть, как-то стоит учесть этот момент? Спасибо. Мария.

Веганы, не доводите до фанатизма...

Стоп! А вегетарианцы едят куриные яйца и пьют молоко?

Они наверно веганы, пока самим выгодно, а так можно и глаза на кое-что закрыть.

Цитата
Жир от бекона растекся и на мой блин, и потом, бекон убрали, а блинчик отвернули обратно.
Вроде и понять можно.

С другой стороны, в воздухе летают пары от животного жира. И вы их вдыхаете. :) А еще - когда животное умирает, оно разлагается, из него произрастает трава и прочие растения. Которые, таким образом, содержат частицы животного происхождения. И уж наверняка содержат атомы, из которых раньше состояла корова. А вы их едите в виде капусты. :(

Сударыня Мария, спасибо вам за сообщение, мы разобрали ваш вопрос, подобная ситуация у нас не регламентирована и не стандартизирована, и в целом это касается не только животных жиров, а например ситуации когда бекон может попасть на следующий блин который будет со сладкой начинкой например. Мы внесем изменения в стандарты для блинопеков, чтобы конкретно описать подобную ситуацию и избежать подобного пересечения продуктов - спасибо вам
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?