Антисанитария

Вернуться к темам
  • Москва

Гость

08.05.2015, 15:53

Добрый день
    Обедала сегодня в кафе по адресу: Снежная д 27, ТЦ" Свиблово", в 15:19
    Столкнулась с халатностью в работе, сотрудник кафе. При приготовлении куриного супа, сотрудник разламывал макароны руками (без перчаток).
    Но что меня поразило более всего, это ответ кассира на мое возражение:
    -Ну и что, они же варятся.
    Так что теперь, если продукт проходит варку значит можно пренебрегать санитарными правилами? И чем еще сотрудники данной точки пренебрегают!?

• Иван Сергеевич

Санкт-Петербург

Гость

08.05.2015, 21:31

Юлия, укажите пункт санитарных правил, в которых указано, что макароны именно так надо варить - т.е. по вашему в перчатках. Кажется у вас Юлия не все с головой в порядке.
    Теремок - это вам не шаверма ;) Там есть ПРАВИЛА ЧИСТОТЫ, которые каждый работник учит, как только на работу устраивается. И там эти правила соблюдаются. Правила разработаны в соотв. со стандартами, установленными в РФ.

• Владислав

Санкт-Петербург

Гость

09.05.2015, 15:09

А зачем в данной ситуации перчатки? Абсурд просто.

• Москва

Сотрудник компании

Заместитель генерального директора "Теремок-Москва"

12.05.2015, 11:25

Сударыня Юлия - санитарные правила не требуют использования перчаток при приготовлении блюд - повара в ресторанах практически всегда работают "голыми руками" - наличие медкнижек и строгое соблюдение правил по гигиене рук, гарантирует безопасность

• Москва

Гость

12.05.2015, 11:26
    Юлия пишет:

Добрый день Обедала сегодня в кафе по адресу: Снежная д 27, ТЦ" Свиблово", в 15:19 Столкнулась с халатностью в работе, сотрудник кафе. При приготовлении куриного супа, сотрудник разламывал макароны руками (без перчаток). Но что меня поразило более всего, это ответ кассира на мое возражение: -Ну и что, они же варятся. Так что теперь, если продукт проходит варку значит можно пренебрегать санитарными правилами? И чем еще сотрудники данной точки пренебрегают!?

Сударыня, добрый день! Данная операция действительно не требует работы в перчатках согласно принятым санитарным требованиям, это полностью безопасно.

• Гостья800

Санкт-Петербург

Гость

12.05.2015, 15:10

Мда, нет чтобы культурно объяснить, они начинают хамить, что приводит к нежеланию посещать данные заведения!

• Москва

Сотрудник компании

Генеральный директор

12.05.2015, 15:40

Уважаемая Гостья !
    Мы вам и постарались все объяснить. А Владислав (не сотрудник компании) высказал свое личное мнение, сожалею если оно вас обидело.