Ваш город:
Мобильная версия

цены

цены

Вчера слышал по телевизору что уже намечается тенденция на дешевление колбас, овощей и фруктов, а если цены будут на вашу начинку дешевле вы будите цены отпускать на супы, блины,...?

Курс свалился с 63 до 50, а цены в Теремке все те же. Позавчера даже на 2 рубля больше за обед заплатил.

Ты же вчера орал что так и надо. Что не хочешь есть козявки гастарбайтеров в крошке-картошке задёшево. Хочешь есть блины в теремке дорого. Что изменилось?

Цитата
Андрей пишет:
Ты же вчера орал что так и надо. Что не хочешь есть козявки гастарбайтеров в крошке-картошке задёшево. Хочешь есть блины в теремке дорого. Что изменилось?
Андрюфко, ты мне весь монитор жиром залил. Одно дело вопить каждый день про то, что цены высокие - и игнорировать повышение курса рубля (словно тебе должны компенсировать из своего кармана). И совсем другое - продолжать повышать цены, когда курс упал на 20%. Причем он ни за один день упал, и даже ни за неделю. Так что наброс не засчитан.

Какой ты жалкий тролль )

Сударь Дима и Мегачел - мы конечно же следим за рынком, но в активную фазу валютного кризиса мы сокращали часть расходов - допустим нашу газету на подносы и часть рекламной активности, существующая ситуация дает возможность вернуть эти мероприятия, цены мы снижать не планируем, так как мы поднимали их меньше чем на уровень инфляции, но при сохаренении текущей ситуации у нас будет возможность чуть дольше не повышать цены

Вот когда в магазинах цены начнут ощутимо (!) падать на продукты, тогда и можно будет говорить о понижении цен в ресторанах. (То есть - никогда.) :)

"Какой ты жалкий тролль )"

А мне кажется жалкий здесь ты. Человек высказался по теме, а ты ворвался и начал брюзжать слюной во все стороны. Без обид, но похоже тебе припекло.

http://i067.radikal.ru/1504/53/ad9e3be96941.png

По поводу цен и курса когда продукты подорожали я просто стал посещать более дешевые продуктовые магазины и был приятно удивлен ценами раньше затаривался в перекрестке рядом с домом теперь магнит из памяти нравятся белые семки в X5 они 50р в магните 29р потом и в магните 50р стало нашел в магнолии за 32р до обвала рубля белые семки покупал по 29р производитель тот же фасовка та же качество такое же рынок газ. вода черноголовка тоже не подорожала так что я думаю что вопрос не в курсе а в умении договариваться с поставщиками и избавляться от издержек.

Цитата
Сергей пишет:
По поводу цен и курса когда продукты подорожали я просто стал посещать более дешевые продуктовые магазины и был приятно удивлен ценами раньше затаривался в перекрестке рядом с домом теперь магнит из памяти нравятся белые семки в X5 они 50р в магните 29р потом и в магните 50р стало нашел в магнолии за 32р до обвала рубля белые семки покупал по 29р производитель тот же фасовка та же качество такое же рынок газ. вода черноголовка тоже не подорожала так что я думаю что вопрос не в курсе а в умении договариваться с поставщиками и избавляться от издержек.
Семечки - это потрясающий пример. Я, например, их ем от силы раз в год, поэтому мне наплевать, сколько они стоят - пусть хоть 200 рублей за маленькую упаковку. И большинству, уверен, также. А вот молочные продукты, мясо, фрукты и овощи едят все и ежедневно. И что бы вы ни покупали в более дешевых продуктовых магазинах, средняя сумма вашей продуктовой корзины все равно выросла очень значительно. Если, конечно, питаться не семечками.
Изменено: Михаил - 16.04.2015 09:47

Цитата
Михаил пишет:
И большинству, уверен, также.
А я ем семечки и орехи каждый день, ибо в них полно витаминов, минералов и растительных жиров, которых нигде в таком кол-ве просто нет. И многие знакомые тоже их едят, тем более кто ходит в спортзал. Здесь так же стоит развеять мифы диетичек насчет ежедневного поедания орехов/семян и ожирения. Этот контингент питается яблочками и меряет животики сантиметром каждое утро.

Цитата
Михаил пишет:
сколько они стоят - пусть хоть 200 рублей за маленькую упаковку.
В связи с санкциями и кризисами большинство орехов и семян подорожали в 3-5 раз.

Цитата
Михаил пишет:
А вот молочные продукты, мясо, фрукты и овощи едят все и ежедневно.
Как раз нет. Многие фрукты и овощи просто не переваривают (в психическом плане), а объедаются мясом и картошкой. Или наоборот, повальаня мода на сыроедение и молочные продукты, с исключением "падали" из рациона. Или фруктоеды, которых щас тоже много развелось, веганы там всякие. Люди, которые не могут позволить себе мясо каждый день из-за высоких цен и т.п. Так что я бы не был таким громогласным на этот счет...

Цитата
JediKnight пишет:
Цитата
Михаил пишет:
И большинству, уверен, также.
А я ем семечки и орехи каждый день, ибо в них полно витаминов, минералов и растительных жиров, которых нигде в таком кол-ве просто нет. И многие знакомые тоже их едят, тем более кто ходит в спортзал. Здесь так же стоит развеять мифы диетичек насчет ежедневного поедания орехов/семян и ожирения. Этот контингент питается яблочками и меряет животики сантиметром каждое утро.
Цитата
Михаил пишет:
сколько они стоят - пусть хоть 200 рублей за маленькую упаковку.
В связи с санкциями и кризисами большинство орехов и семян подорожали в 3-5 раз.
Цитата
Михаил пишет:
А вот молочные продукты, мясо, фрукты и овощи едят все и ежедневно.
Как раз нет. Многие фрукты и овощи просто не переваривают (в психическом плане), а объедаются мясом и картошкой. Или наоборот, повальаня мода на сыроедение и молочные продукты, с исключением "падали" из рациона. Или фруктоеды, которых щас тоже много развелось, веганы там всякие. Люди, которые не могут позволить себе мясо каждый день из-за высоких цен и т.п. Так что я бы не был таким громогласным на этот счет...
"Я" и "многие знакомые" - это не население страны, а всего лишь выборка. Я согласен с тем, что витаминов в данных продуктах много, но это не продукты ежедневного потребления для большей части народа.

Цены на орехи я знаю. Я говорил про банальные семечки в упаковке.

Все, кого вы перечислили - это точно такая же выборка, а не население страны. Фруктоеды и веганы - настолько ничтожная часть населения, что это даже смешно. Речь шла о примерно стандартной продуктовой корзине, которая существует для большинства граждан. В нее входят все продукты, которые я перечислил. А есть мясо ежедневно или раз в неделю или вообще не есть - это другой вопрос, частный. Все равно это один из основных продуктов народного потребления. По крайней мере я говорю про средний класс, который и имеет смысл обсуждать на форуме "Теремка".
Изменено: Михаил - 16.04.2015 11:57

Цитата
Михаил пишет:
Цитата
я говорю про средний класс , который и имеет смысл обсуждать на форуме "Теремка".
Да ну? Средний класс питается в Теремке?!

Цитата
Андрей пишет:
Я средний класс. Зарплата 50к. Питаюсь в Теремке каждый день. Еще пол отдела там питается, и почти половина знакомых, которые получают даже меньше.

Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
я говорю про средний класс , который и имеет смысл обсуждать на форуме "Теремка".
Смотря что иметь в виду под средним классом.
Страницы: 1 2 След. Все
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?