Ваш город:
Мобильная версия

Про героев из мультика

Про героев из мультика

Задумка очень хорошая но зачем надо было закупать деревянные игрушки в китае сертификата на краску мне не показали я планировал ребенку и странно все игрушки везде стоят одну цену (прошлая моя тема все не дает покоя)))))) я не верю что ваш заказ в России нельзя было разместить пусть бы и дороже лично я бы поездил и нашел бы точку где подешевле ))) игрушку не купил
рац. предложение делайте все по максимуму (тесто начинки или сразу готовое блюдо благо щас можно в замороженном виде долго хранить продукты а у нас только разогревайте) в китае ))) а туТа только продавайте и цена не будет зависеть от аренды ))))) а на сертификат краскуи которой наши братья китайцы покрасили фигурки я бы посмотрел так как скорее всего дерево сибирское и краски кто ЕЕ там знает мож тоже наша ;)
Изменено: Сергей - 13.04.2015 22:45

Сударь Сергей, мы уточним, но продукция удовлетворяет всем требованиям законодательства - если сертификата на краску НЕТ, значит он не требуется - что касается китая, поверьте мы искали и ищем российских производителей - проблема в том что в России это не просто дороже, а ОЧЕНЬ дорого, и кроме того, к сожалению, получается хуже по качеству - но почему вас в принципе это беспокоит? нет ничего странного и плохого что такие вещи делают в Китае - в России развиваются сложные технологии - атомная энергия, тяжелое машиностроение, силовые двигатели, и вполне нормально что одежду или игрушки делают в других странах, по-моему ни одна страна в принципе не ставит задачи делать все у себя.

По тоже причине по которой вы не привлекаете не граждан я за то чтоб давать работу дома тем более в условиях кризиса древесина все одно наша а лесники продают а потом заметают следы делянки поджигают )))))) сделайте подороже и все в сети кофеен шоколад....... тоже фигурки из мультфильма и дороже кстати и ведь покупают ))))))

Сударь Сергей, не граждан нельзя брать на работу по закону

Сударь Сергей - дополнительно изучил вопрос - сертификат соответствия получается на игрушки в целом, он у нас есть - никакой отдельный сертификат "на краски" не требуется

Спасибо мне в вашем кафе сказали что если продаем то все в парядке просто краска бывает аллергена и токсична дерево тоже если около припяти срубить. А китайцы по моему опыту не отличаются чистоплотностью.

Цитата
Сергей пишет:
А китайцы по моему опыту не отличаются чистоплотностью.
Как же вы живете, когда 90% всего, кроме продуктов и остальных 10% товаров, сделано в Китае?

Цитата
Михаил пишет:
Как же вы живете, когда 90% всего, кроме продуктов и остальных 10% товаров, сделано в Китае?
Я живу в москве и моя работа позволяет мне покупать мебель в шатура мебель есть еще шарм дизайн они вообще в москве делают мебель покупаю футболки из узбекистана носки из сиаленска магазин твое обувь в ральф рингер (раньше пока в китай не уехали камелот в сплаве есть обувь российская и белорусская) есть костюм фирма сударь машина тагаз (таганрог):) тагер 5 лет ему пока ездит :) телефон hts был куплен в 2011 году пока работает только комп и иже с ним китай (супруга сама на себя шьет) в турции делают не плохие шмотки можно с ебея из европы заказать

как то однобоко вы показали 90 на 10 не точные у вас данные кто ищет тот всегда добудет

Кстати сейчас в Москве в газетных киосках продаются деревянные игрушки животные на большой пружинке производство шатура 180 р правда тоже без сертификата :( но производство наше и по качеству не хуже ваших китайских а про дорого и не дорого цена зависит часто от переговорщика и объема и чтоб общаться с производителем из росии не набо переводчик и даже деньги не надо переводить (вы ведь китайским партнерам не рублями платили))))))

Цитата
Сергей пишет:
Цитата
Михаил пишет:
Я живу в москве и моя работа позволяет мне покупать мебель в шатура мебель есть еще шарм дизайн они вообще в москве делают мебель покупаю футболки из узбекистана носки из сиаленска магазин твое обувь в ральф рингер (раньше пока в китай не уехали камелот в сплаве есть обувь российская и белорусская) есть костюм фирма сударь машина тагаз (таганрог) тагер 5 лет ему пока ездит телефон hts был куплен в 2011 году пока работает только комп и иже с ним китай (супруга сама на себя шьет) в турции делают не плохие шмотки можно с ебея из европы заказать

как то однобоко вы показали 90 на 10 не точные у вас данные кто ищет тот всегда добудет
И снова соглашусь с вами, что способ найти есть. Но вы привели пример своей семьи - похвально, но не у всех так. А печально то, что предприятий полного цикла в России очень мало. Все в любом случае производится на импортных станках, из импортных комплектующих, с импортной логистикой. Знаете, почему санкции наша страна ввела только на продукты, а не на товары общего/личного потребления (которые просто здорово подскочили в цене)? Потому что народ взвоет, а это опасно. Альтернативы в большинстве случаев просто нет.
Цитата
Сергей пишет:
Кстати сейчас в Москве в газетных киосках продаются деревянные игрушки животные на большой пружинке производство шатура 180 р правда тоже без сертификата но производство наше и по качеству не хуже ваших китайских а про дорого и не дорого цена зависит часто от переговорщика и объема и чтоб общаться с производителем из росии не набо переводчик и даже деньги не надо переводить (вы ведь китайским партнерам не рублями платили))))))
Я выше написал. Производство может быть нашим (древесина). Станки стопроцентно не наши. И это печально. А про игрушки - спасибо, что сказали. Поищу в киосках в Питере или в Москве.
Изменено: Михаил - 17.04.2015 10:11

Сейчас на канале 360 стартует проект где семьи несколько будут жить вообще без импорта вообще только наше

Цитата
сергей пишет:
Сейчас на канале 360 стартует проект где семьи несколько будут жить вообще без импорта вообще только наше
Жить без импорта вообще - утопия.

Цитата
Михаил пишет:
Цитата
сергей пишет:
Жить без импорта вообще - утопия.
Моя бабушка из деревни в деревне осталась ее сестра и так вот ву них там в глуши смоленская область импорт 95% беларусь а вспомнил в магазине жевачки импортные были в 90 года была газ вода херши кола болше не упомню из вещей привезенные нами кофе любила бабка кофе ааааа зубная паста была пытаюсь вспомнить, правда был там 6-7 лет назад все могло и поменяться :) телевизор фунай мы свой отдали, утопия не верить в утопию она возможна :) даже здесь и сейчас

Цитата
Я выше написал. Производство может быть нашим (древесина). Станки стопроцентно не наши
А если приобрести станок и изготавливать у нас на не нашем станке продукция тоже будет не наша?????? :) Есть пример из сегодняшней жизни два товарища купили станок и делают игрушки деревянные пока только по знакомым (что и как за станок не ведаю) не поинтересовался денег дал за товар потом мимо буду прбегать заберу тока проблема дорого но тут уж зато почти ручная работа. Вот вы бы могли организовать производство под своим брендом посуды для себя она бы окупилась и потом на рынок бы вышли плю щас можно портале закупок размещать тендеры а вы ведь не госкомпания вам не надо самый дешевый тендер или единственный выставили свои условия производители вас сами найдут сидите и выбирайте.

Цитата
Сергей пишет:
Цитата
Я выше написал. Производство может быть нашим (древесина). Станки стопроцентно не наши
А если приобрести станок и изготавливать у нас на не нашем станке продукция тоже будет не наша?????? Есть пример из сегодняшней жизни два товарища купили станок и делают игрушки деревянные пока только по знакомым (что и как за станок не ведаю) не поинтересовался денег дал за товар потом мимо буду прбегать заберу тока проблема дорого но тут уж зато почти ручная работа. Вот вы бы могли организовать производство под своим брендом посуды для себя она бы окупилась и потом на рынок бы вышли плю щас можно портале закупок размещать тендеры а вы ведь не госкомпания вам не надо самый дешевый тендер или единственный выставили свои условия производители вас сами найдут сидите и выбирайте.
Продукция будет наша. Но только очень многие радостно говорят, что мы можем отказаться от ВСЕГО. Так вот, не можем. Вспомните советские времена, когда на заводах, если привозили импортный станок, все цеха собирались на него просто посмотреть хоть одним глазком. А где с тех пор наши станки? Где-то остались, наверное, я спорить не буду. Участвуют ли эти наши станки в массовом производстве? Я не специалист, пусть тут специалист настоящий скажет - да/нет. Но думаю, что нет.

Народ просто привык к тому, что почти все уже длительное время есть. Многим не понять, что все это не падает с неба, а ДЕЛАЕТСЯ кем-то еще. Оттого и такие радостные крики - "импортозамещение, импортозамещение, у нас все свое есть!". А вы ремонт попробуйте сделать хотя бы косметический, используя только отечественные продукты. Или попробуйте помещение любое оборудовать освещением и системой кондиционирования отечественными.

Про посуду: вы меня путаете с Михаилом Гончаровым.
Изменено: Михаил - 22.04.2015 10:13
Страницы: 1 2 След. Все
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 2)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?