Ваш город:
Мобильная версия

Вопрос ценообразования

Вопрос ценообразования

Вопрос как сырный крем суп в ТЦ райкин плаза на марьиной роще стоит 117 рублей в ТЦ московский 90 рублей в ашане на рязанском проспекте 126 рублей в ТЦ на электрозаводской 117 рублей в ТЦ золотой вавилон на пр. мира 132 рубля в ТЦ алтуфьевский 117 рублей я просто ориентируюсь по супу как то странно что в райкин плаза ))))))) и универмаге ))) московский самая дешевая аренда даже дешевле чем на рязанском проспекте. Цены старые щас суп в дешевых местах по 120 рублей вроде КАРАТовский плавленный сыр не подорожал. Еще про кофе бренд паулюг еще в макдачке но в маке дешевле и цена на кофе везде одинаковая (просто кофе у всех импортное).

ТЦ Золотой Вавилон дает самую невероятно большую аренду, которую только можно представить. То есть для нас вопрос работы там простой: или работать с такими ценами или не работать вовсе. Райкин плаза новый проект, аренда там разумная и мы можем привлекать покупателей.

Проходимость разная в золотом вавилоне и в райкин плаза а значит и выручка разная

Теперь понятно почему большая часть кафе в ТЦ золотой Вавилон месяц назад была закрыта, все дело в аренде. Цены конечно я тоже заметил в кафе теремок в золотом вавилоне только для алигархов которых все больше и больше с каждым днем.

Цитата
Сергей пишет:
Проходимость разная в золотом вавилоне и в райкин плаза а значит и выручка разная
Сергей, никто же не запрещает открыть собственный бизнес и подсчитывать собственную прибыль.
Если такая цена установлена на точке, значит такая цена установлена.
Никто же не заставляет платить.

Я решил написать так как я был очень удивлен тем фактом что есть люди (мои хорошие знакомые и я предполагаю что не только они) покупали в данной кафешке как в "пятерочке" им говорили цену они платили после моего объяснения мои знакомые прозрели :) и о чудо осознали что цены то разные.
А я и не плачу много я знаю где дешевле там и кушаю.
Кстати потом вспомнил что ашан (бывший рамстор) на шереметьевке в нем тоже дешевле чем в большинстве кафе.
А по поводу цен я не понимаю одного ладно ингридиенты блюд персонал но кофе то продукт заморский и бренд паулюг не очень (на мой взгляд среди эспрессо(кофемашин)) кофе но в маке дешевле и больше порция на рынке фаст фуда можно найти больше объем не намного дороже но известного кофейного бренда выше в ценовой категории чем паулюг

Сергей, вы разве не слышали, что в кофейнях себестоимость кофе 15%, поэтому какой кофе вообще не столь важно. Макдональдс ставят на фудкорт и выставляют аренду в виде % от оборота и платит он 5 (!) процентов от оборота. И тот же самый арендодатель, не буду показывать пальцем лично нам сказал, что 25 (!) процентов от оборота это отлично ! Поэтому не нужно упрощать. Ситуация реально сложная и вопрос не в несчастной себестоимости кофе и в марке. А разговоры про работайте с низкими ценами на обороте для студентов и дурачков. Хочется таким советникам сказать - вот вы и попробуйте поработайте на обороте :)

Цитата
Михаил Гончаров пишет:
Сергей, вы разве не слышали, что в кофейнях себестоимость кофе 15%, поэтому какой кофе вообще не столь важно. Макдональдс ставят на фудкорт и выставляют аренду в виде % от оборота и платит он 5 (!) процентов от оборота. И тот же самый арендодатель, не буду показывать пальцем лично нам сказал, что 25 (!) процентов от оборота это отлично ! Поэтому не нужно упрощать. Ситуация реально сложная и вопрос не в несчастной себестоимости кофе и в марке. А разговоры про работайте с низкими ценами на обороте для студентов и дурачков. Хочется таким советникам сказать - вот вы и попробуйте поработайте на обороте
К сожалению моему работаю на обороте покупаю товар и продаю в месте с работой щас работаю один на себя пишу так поздно как пришел домой поел помылся поработал бухгалтером логистом :) и вот я уже вместе с вами

Рац предложение привяжите к себе клиентов накопительной бонусной картой я шас радуюсь в шоколаднице купил 60 порций кофе по абонементу по старой цене щас кофе подорожало 2 раза по 30 порций срок годности 180 дней и я к ним буду ходить дооолго а где кофе там и булочка или печенька иногда а с дамой и тортик бывает и почему я вам это объясняю :))))

Цитата
Сергей пишет:
Я решил написать так как я был очень удивлен тем фактом что есть люди (мои хорошие знакомые и я предполагаю что не только они) покупали в данной кафешке как в "пятерочке" им говорили цену они платили после моего объяснения мои знакомые прозрели и о чудо осознали что цены то разные.
А я и не плачу много я знаю где дешевле там и кушаю.
Кстати потом вспомнил что ашан (бывший рамстор) на шереметьевке в нем тоже дешевле чем в большинстве кафе.
А по поводу цен я не понимаю одного ладно ингридиенты блюд персонал но кофе то продукт заморский и бренд паулюг не очень (на мой взгляд среди эспрессо(кофемашин)) кофе но в маке дешевле и больше порция на рынке фаст фуда можно найти больше объем не намного дороже но известного кофейного бренда выше в ценовой категории чем паулюг
Paulig - отличный бюджетный кофе. Есть, конечно, лучше и дороже. Но это если домой покупать. А вне дома лично я все равно кофе покупаю только в McDonald's. Большой стакан за 80-100 рублей - это не 150-300 в сетях типа "Шоколадницы", "Кофе-Хауз", Starbucks, Coffeeshop. В Costa Coffee еще хороший кофе, не очень дорогой.

В шоколаднице за 114 рублей получаешь 0,4 джулиус мейн капучино с сиропом с любым в макдаке 0,3 за 97 рублей паулюг без сиропа в теремке 0,2 за 90 рублей в бургер кинг по акции капучино с сиропом правда 0,2 правда за 75 рублей пробовал в старбаксе даже пробовал разных сортов обжарки декупаж не понравилось в мак кофе лучше чем в макдаке но дороже поэтому мой выбор шоколадница и бургер кинг благо они на каждом шагу.

Цитата
сергей пишет:
В шоколаднице за 114 рублей получаешь 0,4 джулиус мейн капучино с сиропом с любым в макдаке 0,3 за 97 рублей паулюг без сиропа в теремке 0,2 за 90 рублей в бургер кинг по акции капучино с сиропом правда 0,2 правда за 75 рублей пробовал в старбаксе даже пробовал разных сортов обжарки декупаж не понравилось в мак кофе лучше чем в макдаке но дороже поэтому мой выбор шоколадница и бургер кинг благо они на каждом шагу.
Кофе с сиропом - это не кофе, это вообще моветон, если уж серьезно. И я говорил про обычный кофе. Большой стакан (в Питере) сейчас стоит около 80 рублей. Сколько в Москве, не знаю.

К большому сожаления правильно приготовленного кофе редко где можно найти я имею ввиду рецепт приготовления настоящего кофе а не эспрессо. Так же как и чая как надо с чайной церемонией. Я понимаю вас я сам любитель кофе приготовленного на песке и конечно без сахара чтоб сердце застучало но я сейчас про напиток клерков из кофе машины даже без бариста. Капучино о котором я веду разговор это молоко с эспрессо. А да еще кофе должно быть ожарено непосредственно перед помолом и приготовлением как того предполагает этот древний напиток. Или я не о том???? Сироп позволяет придать новый оттенок напитку мне нравиться с банановым и с имбирным пряником. А самое главное что многие производители разбавляют арабику рабустой что очень очень печалит меня. Кругом обман и негодяи :)

Цитата
Сергей пишет:
К большому сожаления правильно приготовленного кофе редко где можно найти я имею ввиду рецепт приготовления настоящего кофе а не эспрессо. Так же как и чая как надо с чайной церемонией. Я понимаю вас я сам любитель кофе приготовленного на песке и конечно без сахара чтоб сердце застучало но я сейчас про напиток клерков из кофе машины даже без бариста. Капучино о котором я веду разговор это молоко с эспрессо. А да еще кофе должно быть ожарено непосредственно перед помолом и приготовлением как того предполагает этот древний напиток. Или я не о том???? Сироп позволяет придать новый оттенок напитку мне нравиться с банановым и с имбирным пряником. А самое главное что многие производители разбавляют арабику рабустой что очень очень печалит меня. Кругом обман и негодяи
Я про самый стандартный, обычный черный кофе без претензии на оригинальность. Условно - американо.

Американо это эспрессо с водой капучино эспрессо с молоком +сироп + барист капучино где зерно кофе дороже чем у теремка получается дороже отсюда и вопрос почему и стандартный объем у всех разный гдето 0,2 а гдето 0,3 я ведь тему создал вопрос ценообразования критикуешь предлагай я предлагаю берите пример с шоколадницы.
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?