Ваш город:
Мобильная версия

Меню на сайте без цен

[ Закрыто ] Меню на сайте без цен

Почему нет цены в меню на сайте

Мне понятна давно озвученная позиция "Теремка" по ценам на сайте. Но, учитывая постоянные вопросы на форуме на эту тему, считаю, что хотя бы вилку цен можно было бы указать. Мне лично до нее дела нет. Но подобные вопросы - это не единичные просьбы в стиле "мне не нравится блин, поменяйте" или "куда пропал блин, верните". Вопросы об отображении цен на сайте появляются едва ли не каждую неделю. Не пора ли отреагировать на них не просто сообщениями? Честнее будет даже удалять или сразу закрывать эти темы. А то уже несерьезно получается.

Москва: блин такой-то: 115-200 рублей
СПб: блин такой-то: 100-180 рублей

Несложно ведь.
Изменено: Михаил - 17.02.2015 10:01

Все же пока нет ощущения что это нужно ! Когда почувствуем - выложим :) на наш взгляд покупки носят в 99% спонтанный характер и заранее до рубля не планируются. Тот кто у нас был примерно понимает сколько он потратит. Понятно что не 150 рублей, но и не 1200.

Цитата
Михаил Гончаров пишет:
Все же пока нет ощущения что это нужно ! Когда почувствуем - выложим на наш взгляд покупки носят в 99% спонтанный характер и заранее до рубля не планируются. Тот кто у нас был примерно понимает сколько он потратит. Понятно что не 150 рублей, но и не 1200.
Спонтанный характер - разумеется. И до рубля не планируются - тоже верно. Но лично свой пример приведу - прошлым летом я зашел в "Теремок" на Невском проспекте и ушел оттуда, поскольку суммарная разница в цене на аналогичные блюда была значительной (больше 100-120 рублей, если мне не изменяет память) - по сравнению с "Теремком" в ТК "Континент" на Бухарестской, в котором я был накануне. У меня была необходимая сумма, я прекрасно знаю про различные арендные платы, но мне как-то не захотелось тратить больше денег, да и лень было ждать в очереди, поэтому я ушел. И пошел в "Теремок" в тот же день, но в другом районе.

Это я к тому, что лично я, являясь постоянным посетителем сайта и участником форума, иной раз мог бы и сам посмотреть на вилку цен. Как в предыдущем сообщении отметил, мне до нее дела особо нет, но - не помешает.
Изменено: Михаил - 17.02.2015 10:21

Сударь Михаил, но чем тогда поможет диапазон цен - если мы укажем цену на конкретный блин от 170 до 270 рублей? Наоборот это скорее спровоцирует конфликтные ситуации - "на сайте он за 170 указан, а у вас 200 стоит!?" итд

Цитата
Андрей Наркевич пишет:
Сударь Михаил, но чем тогда поможет диапазон цен - если мы укажем цену на конкретный блин от 170 до 270 рублей? Наоборот это скорее спровоцирует конфликтные ситуации - "на сайте он за 170 указан, а у вас 200 стоит!?" итд
Андрей, указывать ведь тоже можно по-разному. Разумеется, необходимы уточнения. Можно сделать интерактивную карту цен.

Вопросы об отсутствии цен на сайте идут постоянно, причем от разных людей - и текущих клиентов, и потенциальных. Это значит, что покупатель, посетивший сайт, действительно нуждается в подобной информации. Или хотя бы в банальной заглушке "Цены" в верхнем меню, при переходе на которую будет информация о ценах - хотя бы и текстовая: "Уважаемые клиенты, цены на все блюда сети "Теремок" варьируются в зависимости от местонахождения. Разница в стоимости не превышает 15-20 рублей за блюдо". Это вполне нормально, потому что это правда. Таким образом, конфликтные ситуации будут сразу же гаситься правдивым ответом "на сайте указано, что цены различаются от места к месту". Некоторые люди ведь могут и на меню предварительно посмотреть, подумав "так, в другом "Теремке" дешевле, ухожу отсюда", и вообще ничего не спросив у продавца. Информацию о различных ценах нужно также сделать доступной на всех точках "Теремок".

Позиция "Теремка" давно понятна, но вопросы тоже идут не просто так.
Изменено: Михаил - 17.02.2015 15:13

Когда нет цен на сайте какого-либо ресторана или интернет-магазина, то сразу напрашивается ощущение, что там с ценами "мухлюют"... Больше доверия у клиента, если всё чётко и конкретно по ценам...

Сударыня Алиса - как может не быть цен у интернет-магазина? он же продает через интернет!! у нас разные цены в разных городах и разные цены в рамках одного города в разных ресторанах - из наших конкурентов практически никто не размещает цены на сайте - у McDonald's и у Burger King их нет на сайте; в нашем случае мы не понимаем как сделать так, чтобы покупатель точно увидел ПРАВИЛЬНЫЕ цены и они бы соответствовали тому ресторану куда он хочет пойти - и на уровне разных городов и на уровне отдельного города

Цитата
Андрей Наркевич пишет:
Сударыня Алиса - как может не быть цен у интернет-магазина? он же продает через интернет!! у нас разные цены в разных городах и разные цены в рамках одного города в разных ресторанах - из наших конкурентов практически никто не размещает цены на сайте - у McDonald's и у Burger King их нет на сайте; в нашем случае мы не понимаем как сделать так, чтобы покупатель точно увидел ПРАВИЛЬНЫЕ цены и они бы соответствовали тому ресторану куда он хочет пойти - и на уровне разных городов и на уровне отдельного города
Интерактивная карта точек с ценами.

Михаил, так а визуально вы как себе это представляете?

Цитата
Андрей Наркевич пишет:
Михаил, так а визуально вы как себе это представляете?
Андрей, у вас уже есть пункт меню "Найди нас". Обновите его. При открытии информации о той или иной точке "Теремок" - дополнительно к уже имеющейся информации (адрес, телефон и т.п.) - табличка с ценами. Ничего сложного в этом нет, я думаю.

Еще проще - пункт меню "Цены" (можно и в дополнение к карте). При переходе на него - информация. Либо в текстовой, либо в табличной форме.

Все же пока для нас главный аргумент - отсутствие подобной информации у конкурентов и отсутствие массового спроса на подобные данные. Всегда можно найти 100 человек которые скажут что им нужен блин с камбалой или с вареньем из ревеня, но это не значит что нам нужно это делать. Еще раз - пока мы считаем что этого делать не нужно. Прошу уважать наше решение.

Господа, не вижу проблемы дать информацию по ценам, даже если они у вас разнятся от точки к точке, то достаточно было бы указать в меню "Цена от: ...." и не нужно усложнять указанием точной информации по каждой точке. Кроме того, отмечу, что для большинства сетевых предприятий общественного питания характерно равенство цен по крайней мере в границе населенного пункта.

Также отмечу, что для большинства ваших точек характерно отсутствие меню с ценами в доступном месте, а при жуткой толчее у прилавка разглядеть что-либо на прайсе не представляется возможным.

Так что цены на сайте были бы очень кстати.

Цитата
Михаил Гончаров пишет:
Все же пока для нас главный аргумент - отсутствие подобной информации у конкурентов и отсутствие массового спроса на подобные данные. Всегда можно найти 100 человек которые скажут что им нужен блин с камбалой или с вареньем из ревеня, но это не значит что нам нужно это делать. Еще раз - пока мы считаем что этого делать не нужно. Прошу уважать наше решение.
Я случайно прочитала, что ваша компания стажировалась заграницей, в частности, в Америке
Вы там нашли хоть один сайт без цен?((((((
А Вы наше мнение уважаете? Не понятно, кто для кого, клиент - для вас или вы - для клиента((((
Каков Ваш опыт работы как директора , господин Гончаров?)))

Сударыня Наталия, ого! а вы можете наоборот показать хотя бы один Американский сайт компании из нашей области - fast food или fast casual С ЦЕНАМИ?
Страницы: 1 2 3 4 След. Все
Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?