Ваш город:
Мобильная версия

Маасдам

Маасдам

Здорово! Прошу вернуть сыр Маасдам фрико в меню Теремка. Спасиб.

Прошу вернуть адекватное отношение к России европейских политиков. Хотя уже поздно. Проще и умнее свой сыр сделать. Если лучшие в мире технические изделия делаем, то и сыр осилим.

гауда Литва в Вашем меню Моцарелла Италия я интересовалась какие сыры входяд в ваше меню.

Моцарелла уже давно 100% российская и безумно вкусная !
Основной сыр идет из аргентины и Алтая. Алтайская марка - сыр "советский" очень редкий и дорогой сорт.
"Советский" по технологии почти аналог эмменталя. Поэтому дорогой. Поищите в магазинах или на рынке,
Попробуйте ! Ничего хитрого в том, чтобы сделать местный сыр нет. И тут ирония неуместна я считаю.

Главная проблема в головах и в неверии в свои силы. Вот про вино почитайте:
http://tema.livejournal.com/1858017.html

Цитата
Михаил Гончаров пишет:
Прошу вернуть адекватное отношение к России европейских политиков. Хотя уже поздно. Проще и умнее свой сыр сделать. Если лучшие в мире технические изделия делаем, то и сыр осилим.
Пока что большая часть российского сыра в магазинах довольно неумело подделывается под импортный. Упаковкой - точно. Масса пышных надписей и названий на английском, немецком и так далее. Так вот, если стесняются собственной продукции, а для сбыта важно прикинуться западным производителем - лучше уж вернуть людям выбор. Стыдно должно быть за такое (причем, замечу, "Российский" и "Пошехонский" сыры, к примеру, всегда отлично продавались независимо ни от чего). И европейские политики-то тут при чем? Это же наша власть выстрелила по своему же народу. За то что Европа и США выстрелили по верхушке, которую этот же народ ненавидит. Просто лицемерие. Как обычно.
Изменено: Михаил - 28.12.2014 00:58

Видал вчера российский камамбер в магазине. 450 руб за упаковку 250 г. Во Франции настоящий стоит от 1,5 евро, да и в Ошане до санкций не намного дороже было.

Когда-то из Китая приезжали пуховики с засохшими червями в утеплителе, а сегодня они шьют для первой линейки мировых брендов, а * выметает со всех рынков Cisco и Siemens
Про народ не надо - про себя говорите лучше, так будет точнее.

Как бывшего сисадмина - люто заинтересовало, с каких это рынков выметают Cisco? :)

Оборот хуавей в 2007 году 12 млрд $ а в 2012 году 35 млрд $,
Оборот циско 48 млрд $.
Хуавей на 13-м месте в мире (!) среди всех компаний по количеству новых патентов
Так что выметают и будут выметать отовсюду :)
Знаете что говорят на переговорах менеджеры Хуавей ? Я не про офисные роутеры для 300 компьютеров,
А про котракты уровня полной замены оборудования циско на хуавей в Акадо ? Сколько с вас просят в циско ?
Сделаем на 40% дешевле и по рукам сегодня. Качество и надежность в 2014 году не надо сравнивать с качеством 2007 года. Я помню времена когда техника Самсунг была синонимом китайских пуховиков. Так что дорогу осилит идущий ! Хуавей это сила. И выросла из ничего и начинали как халтурщики.

Цитата
Михаил Гончаров пишет:
Когда-то из Китая приезжали пуховики с засохшими червями в утеплителе, а сегодня они шьют для первой линейки мировых брендов, а * выметает со всех рынков Cisco и Siemens
Про народ не надо - про себя говорите лучше, так будет точнее.
Ну, Михаил, этот пример не особо годится. Потому что из Китая сегодня приходит товар как от "первой линейки мировых брендов", так и те же самые "пуховики с засохшими червями в утеплителе". А почему? Потому что тысячи производств. И выбор у конечных покупателей есть - либо одно, либо другое. Хочу, покупаю смартфон Sony, собранный в Китае, хочу - чисто китайский Huawei. Но не "запретим все и будете покупать "наш" YotaPhone". К слову, ни разу не наш.

Касаемо народа - народ всегда голосует рублем. Куда делся, например, незападный адыгейский сыр? Лет 10-15 назад был вкуснейший сыр. То, что сейчас продается в сетях - под надписями "сулугуни", "адыгейский" - полная дрянь. Пробовал все. Поэтому - на этом примере - голосую рублем. Дрянь не покупаю. Но и хорошего нет! Это что, честный выбор? Выше пишут про российский "камамбер" за полтысячи. Он, может, вкусный, я не знаю и врать не буду - но покупать тоже не буду. Верните французский, поставьте пять-шесть сортов отовсюду, добавьте российский - попробую и буду покупать российский, если он не хуже и как минимум не дороже. Но ведь не вернут. Бизнес такой. И чужое не дадим, и свое не сделаем нормально, но и загоним втридорога.

В непатриотизме прошу не обвинять. Больший патриот тот, кто видит гниль в системе, чем тот, кто закрывает глаза на все в угаре мифических побед.
Изменено: Михаил - 29.12.2014 13:25
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?