Ваш город:
Мобильная версия

Салат "Русский цезарь"

[ Закрыто ] Салат "Русский цезарь"

Добрый день!
В теремок забегаю исключительно съесть салат "Русский цезарь", очень вкусный.
Вот и 7/11-2014 заскочила в "Теремок" по адресу: СПб, ВО линия 7 ,д.42, п.2Н., съесть свой любимый салат.
Казалось бы все прекрасно, хорошее обслуживание..., но вместо китайской капусты (как заявлено в составе салата) в салате присутствует мелко, мелко нашинкованная белокочанная капуста. А ведь ценовая категория у белокочанной капусты и китайской капусты существенно разная (где-то в 3-4 раза). В последнее время салат существенно подорожал, плюс к тому же дорогой продукт заменен на дешевый, почему не понятно.

С Новым Годом, Лариса! Пекинской капусты в блинах и салате цезарь с начала августа нет, и не предвидится... Вы только заметили?))

Цитата
Терминатор, пожиратель блинов 5000 пишет:
С Новым Годом, Лариса! Пекинской капусты в блинах и салате цезарь с начала августа нет, и не предвидится... Вы только заметили?))
Если вы зайдете в меню на сайте "Теремок", то в состав этого салата "Русский цезарь" входит китайская капуста

Уважаемая Лариса !
Мы перефотографировали измененные блюда и в ближайшее время слайды в меню будут заменены, также как и надписи, которые уже должны быть заклеены.
Что касается душевных мук и разочарования, представьте что твориться в душе и желудке гурмана, который вместо стейка из вагью говядины австралийской ест уругвайское мясо. А уж про трагедии тех, кто лишился пармезана и бурраты, хамона сложены легенды и песни.
Давайте страдать мужественно или женственно, что вам ближе.

Лариса а вы кстати давно заходили в состав блюд :)) ?

А мне и старые картинки нравились! Главное, что блинчики хорошие... Ох, я бы щас не отказался от парочки цезарей... Вот бы щелкнуть пальцем, и цезарь появился на моем столе! =(

сегодня

Здравствуйте!
Я довольно часто у вас обедаю, и из ваших салатов иногда беру только "Цезарь", и вот наконец и я наткнулась на "Цезарь" с обычной капустой. Конечно, и раньше он до названия "Цезарь" не дотягивал, но я к этому вкусу за три года привыкла, даже к пекинской капусте привыкла и майонезу, что обычно не ем. Но все у вас всегда свежее, вкус салата был мягкий, и изредка под настроение съесть его можно.
Теперь в салате сырая жесткая белокочанная капуста, которая особо не сочетается ни с одним компонентом салата :(
И кедровые орешки появились, которые весьма странно заедать капустой. Моему желудку не понравилась эта какафония вкуса.
И что уж говорить, в салате цезарь, как и во многих ставших классическими рецептах, важны и пропорции, и вид салата, и вид заправки. И если выкинуть из него салат ромэйн, заправку с анчоусами, курицу, зажаренную до корочки на гриле и сухари из белого хлеба, а добавить туда капусту китайскую, или обычную, что вообще не является видом салата, соус заменить майонезом, жареную курицу заменить отварной, то мы как-бы получаем нечто вообще не имеющее отношения к названию "Цезарь".

Цитата
Елена пишет:
даже к пекинской капусте привыкла и майонезу, что обычно не ем.
А азчем к ним привыкать? Говоришь "не ложите мне это" - получаешь цезарь без майонеза и пекинской капусты. Вот так поворот, да? :-D

Цитата
Елена пишет:
Теперь в салате сырая жесткая белокочанная капуста, которая особо не сочетается ни с одним компонентом салата
А вот здесь нельзя не согласиться, белокочанная и правда бывает время от времени твердой, и это фигово. При пекинской такого не было!
Цитата
Елена пишет:
то мы как-бы получаем нечто вообще не имеющее отношения к названию "Цезарь".
Не знаю, мне все нравится! Мне надоело, что все фастфуды копируют друг у друга цезарь! Сбарро, Кебаб-хаус, Крошка-картошка, и еще тонна фастфудов, куда не придешь везде один и тот же отстой, и тока в Теремке находишь разнообразие... Женщина, прояви же немного фантазии!

Про китайскую капусту можно смело забыть ! Контрабанданые поставки нас не интересуют, а обычная капуста дает неповторимый колорит.
Пора уже заканчивать с "китайскими капустами" :)
Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?