Чеки в деньгах. У человека только 2 руки!

Вернуться к темам
  • Александр

Москва-Зеленоград

Гость

08.08.2014, 03:37

Здравствуйте, накипело за последний месяц. Я нередко обедаю в ТРК "Иридиум", но в последнее время беру блины несколько реже. Наверно, со мною тоже не всё правильно, но меня очень коробит эта манера последнего времени, подмешивать чеки в деньги. В сдачу — купюры и монеты. :| Я не раз просил сотрудников этого не делать, но они способны в лучшем случае положить деньги с чеком в них на поднос/стол, а если пытаюсь взять из рук деньги без чека с краю купюр, бросают туда... :o
    Я хочу прояснить для тех, кому не дано самостоятельно понять: Это — оскорбление человеческого достоинства и открытая демонстрация неуважения к клиентам. Разжёвываю, почему. Человек — существо ДВУрукое (не знаю, как там у руководства фирмы). Когда я расплачиваюсь, я держу свою наличность в одной руке (если руки ещё не заняты сумками), даю деньги и принимаю сдачу другой рукой. У меня НЕТУ третьей руки, чтобы выковыривать Ваши чеки из купюр и монет! Почему меня заставляют терпеть это унизительное неудобство? Я Вам какое-то быдло подзаборное или заключённый уголовник, который должен "знать своё место"? Если у Вашей фирмы реально юридические проблемы с вручением чеков клиентам (чего как-то не особо сильно заметно у Ваших конкурентов), то, может, всё же лучше чётко продемонстрировать чек и громко сказать "Ваш чек, сударь!" и положить на поднос, чем вот так отвратительно невербально ХАМИТЬ клиентам?
    Очень прошу (как большой любитель Вашей кухни), услышать меня, спасибо.

• Москва

Гость

08.08.2014, 13:08

Сударь Александр, добрый день!
    По нашему стандарту обслуживания, кассир обязан выдать покупателю сдачу вместе с чеком. Могли бы пояснить, что именно вам не нравится - что чек находится при выдаче между купюр?

• дима

Москва

Гость

08.08.2014, 13:19

Добрый день. У меня аналогичная ситуация. Я часто приходу в теремок обедать и мне тоже не нравится что чек в перемешку с деньгами выдаётся, я постоянно прошу кассира что бы чек мне на поднос положили, на следующий день также самая касирша опять мне чек в руки даёт, меня это тоже раздражает!!!! В макдональдсе сразу чек на поднос кладут например, может вам к такому тоже стандарту подойти???

• Москва

Сотрудник компании

Генеральный директор

08.08.2014, 13:32

В большинстве магазинов дают чек в руки. Не вижу повода нервничать.
    Для нас это важно.

• дима

Москва

Гость

08.08.2014, 13:54

Но в магазинах нет подносов, там я или в урну его сразу же выкидывают или в картину. Хорошо сделайте тогда маленькие урны около кассы как в магазинах тогда, а то у меня поднос стоит и сдачу нужно взять и в кошелёк положить и чек не знаешь куда деть.

• Москва

Сотрудник компании

Генеральный директор

08.08.2014, 16:13

Дима, эти урны будут как ни странно воровать :) нужно цепочку, которой урна будет привязана и так далее. Я сам, когда ем в Теремке, кладу чек на поднос под тарелку или под листовку, чтобы он меня не раздражал. Если честно, я с вами согласен, что чек раздражает. Я всеми силами пытаюсь его не взять. Но, к сожалению, есть некоторые толкования при проверках налоговых, что чек надо именно отдать. А то, что вы считаете стандартом Макдональдса, на самом деле есть нарушение стандарта.

• Москва

Гость

08.08.2014, 17:38

Я раньше эту тему тоже поднимал. Раздражают чеки. Сначала очень сильно раздражало, а потом привык чек класть сразу на поднос. Брал от рук кассира и кидал на поднос. Правда, наличных практически не бывает у меня - я по карточке всегда, так что чеки стали меньше раздражать.
    А вот кто расплачивается наличными и очень раздражают чеки - боритесь дальше))

• Старый тролль

Москва

Гость

08.08.2014, 19:28

06А в чём проблема я так и не понял. Чек между купюр. Ну обалдеть какой залёт. Меня вот бесит, когда сдачу дают не в руку, а кидают в миску около кассы. Предлагаете бухтеть или уехать на ПМЖ в ЮВА, где мои запросы это норма?

• Санкт-Петербург

Гость

09.08.2014, 00:38

А мне нравится, что чек со сдачей. Потому что ничего не разлетается, все вместе. Удобно взять и положить все сразу в карман, не разбираясь и не отвлекаясь на все это. Не брать чек, избавляться от него или рздражаться - странные идеи. Чек надо брать всегда и всюду и хранить какое-то время. Так, например, будет проще подтвердить факт покупки в случае чего. Еще так можно потом подвести итоги, где и что сегодня потрачено. Не надо ничего разделять, не хочется ловить тут сдачу, тут чек, тут мелочь.. И по несколько раз протягивать руку то за сдачей, то за чеком - тоже не хочется. :)

• Сэм

Санкт-Петербург

Гость

09.08.2014, 01:32

Все просто. Зря вы возмущаетесь.
    "Порядок применения контрольно-кассовой техники.
    Кассир-операционист должен проводить наличные денежные расчеты при оплате в следующем порядке:
    а) получить от покупателя (клиента) или его поверенного деньги согласно показаниям индикатора покупателя (клиента);
    б) четко назвать сумму полученных денег и положить эти деньги отдельно на виду у покупателя (клиента) или его поверенного;
    в) завершить печать кассового чека;
    г) четко назвать сумму сдачи и выдать ее покупателю (клиенту) или его поверенному вместе с кассовым чеком (при этом бумажные купюры и разменную монету выдать одновременно)."

• Александр

Москва-Зеленоград

Гость

09.08.2014, 10:15
    Пеженкова пишет:

Сударь Александр, добрый день!
    По нашему стандарту обслуживания, кассир обязан выдать покупателю сдачу вместе с чеком. Могли бы пояснить, что именно вам не нравится - что чек находится при выдаче между купюр?

Евгения, и Вам доброго дня. Поясняю ещё раз. У человека 2 руки. Мне нечем ковыряться с Вашими чеками. Вы прикажете совать его вместе с деньгами в остальную наличность? Ну что тут непонятного?
    Представьте себя на моём месте. Вот Вы стоите у стойки. В левой у Вас, скажем пакет или сумка. В неё же Вы берёте наличность, чтобы вынуть из неё деньги на покупку, а потом вложить в неё сдачу. Правой Вы манипулируете с деньгами, получаете сдачу с чеком. Вам удобно будет этим чеком заниматься, при том, что у Вас левая полностью занята? Ответьте себе, пожалуйста на этот вопрос! Я зубами должен ковыряться в сдаче? Да, я могу положить всё это на поднос и ковырять освободившейся рукой там...
    Я ещё раз повторяю то, что безусловно каждому уважающему себя человеку понятно, кроме руководства "Теремка" (видимо, с уважительным отношением к клиенту там непорядок): Это — унизительное проявление демонстративного неуважения к клиенту, поскольку ПРЕДНАМЕРЕННО создаёт ему физиологические неудобства и задержку времени, это просто отвратительно. Теперь Вы меня понимаете или ЕСТЬ ещё вопросы?

• Москва

Сотрудник компании

Генеральный директор

09.08.2014, 10:27

Уважаемый Александр !
    Сэм для вас привел выписку из правил применения ККМ. В этой области мы обязаны
    Руководствоваться тем, что у нас в законах и в практике налоговых проверок, а не тем
    Что кажется разумным или удобным. Мы прекрасно понимаем вашу точку зрения, хотелось
    Бы чтобы и вы нас также услышали. Возможно вам стоит написать жалобу в Государственную
    Думу.

• Александр

Москва-Зеленоград

Гость

09.08.2014, 10:33
    Михаил пишет:

Уважаемый Александр !
    Сэм для вас привел выписку из правил применения ККМ. В этой области мы обязаны
    Руководствоваться тем, что у нас в законах и в практике налоговых проверок, а не тем
    Что кажется разумным или удобным. Мы прекрасно понимаем вашу точку зрения, хотелось
    Бы чтобы и вы нас также услышали. Возможно вам стоит написать жалобу в Государственную
    Думу.

Михаил, а Вы уже туда написали? Или Вам этого не надо?
    Вот скажите, подходит мама с малышом. Она вообще не может выпустить одной рукой его, с нею так же поступаете? Она должна потом сидеть, весь день суя сдачу в карман ото всех таких принципиальных капиталистов, и выковыривать из денег подмешанные чеки? Как Вы считаете?

• Москва

Сотрудник компании

Генеральный директор

09.08.2014, 10:44

Александр, у нас очень много задач по качеству продукции, по обучению
    Сотрудников. И эти задачи решаются, на них весь упор делается. Насчет трактовки
    О выдаче чека в руки или на поднос это не шутка. У нас делаются контрольные закупки
    Налоговой - и это не просто наша принципиальность, а их требование ! В теории можно
    Доказать потом что чек был пробит, просто его не отдали в руки. Но зачем же создавать
    Сложности ? Насчет написать в Думу это не шутка. Гораздо логичнее если туда пишет
    Покупатель - заказчик. И на все письма дается ответ, все письма идут в проработку. И
    Повторюсь, мне это самому тоже не нравится, я всегда чек стараюсь не брать и он мне
    Мешает.

• Александр

Москва-Зеленоград

Гость

09.08.2014, 10:48

:|