Ваш город:
Мобильная версия

Введение в заблуждение

Введение в заблуждение

Хотелось бы выразить свое возмущение теми обманными схемами, к которым прибегает "Теремок" при продаже блинов покупателям. Я пришел в блинную (Пятницкая ул.) и заказал блин с капустой и яйцом. У меня спросили, добавлять ли туда сыр. Я согласился. Но дело в том, что никто не предупредил, что сыр этот будет подан мне за отдельную плату. Я взбешен, не было предела моему гневу. Ненавижу, когда меня пытаются держать за лоха. Требую разобраться в ситуации и более не вводить людей в заблуждение своими любезностями. Говорите прямо: "Докупите еще сыру?", например.

Да, взбесился я, когда увидел чек, естественно. Я был готов швырнуть блин в лицо продавчихе, но сдержался, так как я все-таки интеллигентный человек, а в зале сидели красивые девушки.

Федор, вы тролль или впервые в фастфуде/кафе/ресторане?
Ясно же, что ни одну добавку, которая стоит денег, не станут вам класть в блюдо бесплатно. Тем более в Теремке эти самые добавки отдельно висят в меню С ЦЕНАМИ.

Это правда, так называемая "фирменная хитрость". Звучит она так:"Сударь,не желаете добавить в блин зелень и пюре?" Про деньги ни слова. Сударь узнает что переплатил за добавки как половину стоимости самого блина лишь из чека, если вообще его прочитает. Этим теремок делает "кассу". Другое дело, что покупатель и сам обманываться рад, ну трудно чтоль спросить "сколько это будет мне стоить?". Ну почему на кассе трудно рот открыть и спросить (2 сек), а лезть на форум и полчаса описывать ситуацию не лень... А что касается других заведений, то часто добавки предлагаются бесплатно (т.е. они уже как-бы входят в стоимость блюда). Например в сабвэй заказывая определенный сэндвич, много добавок предлагают включить просто так.

Сударь Константин, в Сабвее стоимость сэндвича рассчитана со всеми овощами, и при приготовлении вы можете ОТКАЗАТЬСЯ от их части: если, скажем, не любите острый перец, оливки, лук и т.д. А вот чтобы добавить в сэндвич дополнительный сыр, бекон и прочие подобные добавки - приходится доплачивать: и об этом тоже не предупреждают :)

Ольга, не знаю, не знаю. Например, в ресторанах к пасте часто предлагают пармезан. И не берут за это деньги. То же касается соусов, гарниров, хлеба и т. п.

Странно слышать из уст ИНТЕЛЛИГЕНТНОГО человека, слова взбесился и продавчиха.

Кассиры в общем то ни в чем не виноваты, в компании такое фирменное общение, сотрудники просто обязаны говорить все те фразы, которые многих раздражают! Будьте людьми, доля понимания должна же быть! А уж тем более бросать чек в лицо человеку по детски и просто глупо!

извиняюсь, не чек, а блин...что еще хуже

Видимо, руководству Теремка стало искренне стыдно, поэтому они стесняются отвечать на мою критику.

Кошмар!!! Так и не ответили!

Добрый вечер, Федор!

По стандартам обслуживания принятым в нашей компании кассир имеет право предложить покупателю дополнительное блюдо или добавку в блин.
Делаем это мы в большей степени для того, чтобы Ваш блин получился еще вкуснее!
Если Вас не устраивает предложение кассира, то Вы всегда можете от него отказаться.

Эх, Федор Федор! Не бережешь ты себя Федор! Блин с пустырником в добавку. Ну нельзя быть интелегентным и при этом такие эпитеты вписывать... "продавчиха, кинуть горячий блин в лицо человеку, взбеситься"...

В сабвеях, в блинных - всегда добавка стоит денег. Если добавка не стоит в некоторых заведениях денег - то это иллюзия - вы за неё просто уже заплатили и все. Бесплатный сыр - только в мышеловке.

Рекомендую вам поработать над корректностью.

А уловки маркетинга это увы - необходимость для повышения продаж, так делает большинство. Законы маркетинга и психологии никто не отменял.

Если чего-то не желаете оплачивать - лучше уточнить или сказать "нет, не надо". все просто! ... и улыбайтесь чаще.

Вот бы я посмотрел, как бы такой интеллигент бросает чек в лицо- а ещё бы с большим удовольствием посмотрел, как бы таким интеллигентам бьют лицо, со словами на тебе интеллигент, получи порцию интеллигенции - бесплатно!! Вы истеричка- сударь!

Предлагаю просто игнорировать всяческое
"интеллегентное"быдло!Не стоит "засорять эфир"диалогами с недоумками.
Страницы: 1 2 След. Все
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?