Ваш город:
Мобильная версия

Эксклюзивные блинные "Теремок"

Эксклюзивные блинные "Теремок"

Здравствуйте! Не хотите ли вы открыть в Москве эсклюзивные элитные блинные дорогие рестораны "Теремок". Чтобы там была фарфоровая посуда, официанты, живая музыка. Было бы интересно покушать блины с эксклюзивными начинками, например с фуа-гра, какими-нибудь элитными сырами, с черной икрой (такой у вас уже есть), с какими-нибудь карпаччо, с авокадо, с экзотическими фруктами, с кальмарами, с пармской ветчиной, придумайте сами. Ешё можно подавать гурьевскую кащу по тому сложнейшему рецепту, где она печется в духовке, с пенками. Очень бы хотелось иметь "Теремок" класса люкс, куда было бы не стыдно повести иностранных или российских бизнес-партнеров. Похлебки тоже можно усовершенствовать, на пример, добавлять туда спаржу, шпинат, разные другие вкусности. Я, конечно, могу все это поесть в Пушкине, но у вас еда получается вкуснее. Ещё можно блины с камачатскими крабами или омарами делать. С соусами дорогими: бешамель, ворчестерским, устричным, раковым. Вот! Раковый суп подавайте!

Уважаемый Ампиратор !
Затея интересная. И что подавать в ресторане понятно. Можно даже сказать, что концепция будет свежая. Но пока непонятно - сетевой это проект или единственный. И самое главное - нужно подготовить технологию управления всем этим хозяйством. Есть вопрос животрепещущий - нужно ли подавать мясные блюда, т.е. блюда, в основе которых лежит именно мясо - котлеты, стейки и т.д ? Вопрос животрепещущий.

Думаю, что можно сделть сеть ресторанов из пяти. Мясные блюда тоже должны быть, но лучше, чтобы они подавалмсь только в Теремке и были русскими. То есть у вас должно быть то, чего нет у других и что безумно вкусно. Например мясо тушеное в квасе - очень вкусное блюдо. Квас у вас есть. Но не надо делать блюда, которые в избытке в других ресторанах, наприме стейки и т. д. Шашлык стал уже русским блюдом. Можно делать необычные шашлыки. Советую порыться в кулинарных книгах века 16 или раньше.

Уважаемый ампиратор !
Ваши идеи и мысли очень понятны и близки нам. Я тоже считаю что стейки это дурной тон. Надеюсь, что мы вернёмся к этому проекту в будущем. Идей и блюд очень много и странно, что их мало кто видит и использует. НО сейчас наша задача - работать над развитием бренда "Теремок". К сожалению, в наше время, как бы хорошо ты не работал, наличие известного бренда оказывает первоочередное влияние на успех бизнеса. Наша задача - закрепиться на рынках столиц, утвердить лидерство в своей категории и выйти на лидирующие позиции в быстром питании вообще. Как только мы почувствуем возможности для запуска нового проекта, так сразу мы начнём над ним работу. Ваши идеи я обязательно сохраню.

Старая тема (почти 10 лет прошло), но интересный проект. Любопытно, был бы он востребован сейчас, если бы не санкции?
Изменено: Михаил - 26.02.2015 11:40

Уважаемый Михаил Гончаров, присоединяюсь к вопросу! Спустя столько лет Теремок уже является лидером в сегменте быстрого питания - как насчет идеи сударя Ампиратора? Или все же санкции?

Возможно, стоило бы назвать проэкт "Теремъ" - от создателей легендарного Теремка!)

Николай, я не хочу отвечать человеку, который называет покупателей пиплом. Не старайтесь.
Блины наши за 10 лет кардинально улучшились и по вкусу и по интересным начинкам, об этом мы сами очень хорошо знаем. Нам интересно и дальше развивать тему доступной русской кухни, идей много. Но переходить или развивать сегмент ресторанов с официантами нам не интересно. Прежде всего потому, что это, как ни странно, банально и скучно. Скучно делать то, что удовлетворит взыскательный вкус. Скучно делать то, что едят гурманы и снобы. По существу речь идет о том, чтобы сделать что-то такое, что не будут есть 50-70-90% наших покупателей просто потому что это будет или дорого или непонятно. Наверное для такого проекта нужно быть просто другим человеком.

Скучно или трудно?

Скучно. Но это субъективное восприятие. У меня вся креативная кухня вызывает отторжение и зевоту. Один раз поесть козлиную печень в марципане с морошкой может быть и интересно, но регулярно это есть невозможно. Убеждать всех что оливковое масло только с южных склонов обладает неповторимым ароматом я тоже не могу. Я в это не верю. Вообще вкус это не вопрос цены. Наверное за исключением только стейков и черной икры. Но мы черную икру продавали и сейчас можем ввести. В этом проблем нет. И говядину вагью покромсать в наши блины тоже можем. Для этого не надо ресторан открывать.
У нас есть план рыбного фестиваля с омулем, неркой и прочими рыбами. Пока на осень отложили.

версия
Никто от вас (теремка) и не просит открывать "высокую" кухню. Вроде как озвучивалось предложение открыть место, где не будет компромиса между качеством и фастфудным (простите, фасткэжуальным)) форматом.
Где будет действительно отменные блины с правильной пропорцией начинки. Качественной, ресторанной, в хорошем смысле этого слова. Русской еды.

Цитата
Андрей пишет:
версия
Никто от вас (теремка) и не просит открывать "высокую" кухню. Вроде как озвучивалось предложение открыть место, где не будет компромиса между качеством и фастфудным (простите, фасткэжуальным)) форматом.
Где будет действительно отменные блины с правильной пропорцией начинки. Качественной, ресторанной, в хорошем смысле этого слова. Русской еды.
Ну да, и назвать "Терем", тем более таких названий нет в Мск)

А у нас и нет компромисса ! Недавно делал тестирование нашей семги собственного посола и семги из глобус гурмэ. Наша выиграла. Есть у нас правда пара моментов, которые мы бы сделали для улучшения. Но они дорогостоящие и пока взяли паузу, чтобы лишний раз цены не поднимать. Но мы это и в рамках Теремка сделаем.
Выпечка у нас совершенствуется постоянно. Блины у нас и порции сбалансированные. Ввести большие порции и в Теремке нынешнем можно. Но не нужно. В ресторанах тоже порции знаете бывают какие, рыба 120 грамм кусочек.
Или вы про интерьер и официантов ? Но, как говорят сейчас, Теремок это история про еду. Если надо сесть и себя показать и на других посмотреть, то это к другим людям. Мы этим не увлекаемся. Скучно это.

Цитата
Михаил Гончаров пишет:
Скучно. Но это субъективное восприятие. У меня вся креативная кухня вызывает отторжение и зевоту. Один раз поесть козлиную печень в марципане с морошкой может быть и интересно, но регулярно это есть невозможно. Убеждать всех что оливковое масло только с южных склонов обладает неповторимым ароматом я тоже не могу. Я в это не верю. Вообще вкус это не вопрос цены. Наверное за исключением только стейков и черной икры. Но мы черную икру продавали и сейчас можем ввести. В этом проблем нет. И говядину вагью покромсать в наши блины тоже можем. Для этого не надо ресторан открывать.
У нас есть план рыбного фестиваля с омулем, неркой и прочими рыбами. Пока на осень отложили.
Рыбный фестиваль - это интересно. Особенно - если какие-то блюда в дальнейшем войдут в меню "Теремка". Кстати, блин с байкальским омулем имел бы успех, думаю. И название - что-то вроде "Байкальского богатыря".

Мы уже сделали эти блины и это реально вкусно и необычно. Но решили отложить до осени, так как рыба недешевая и сейчас наверное это не совсем в тему ! Есть и другие конечно идеи.
Страницы: 1 2 3 След. Все
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?