Ваш город:
Мобильная версия

Трудоустройство в "Теремок".

Трудоустройство в "Теремок".

В средствах массовой информации ваша компания предлагает иногородним работникам общежитие с компенсацией 50%("Работа для Вас" и др.). А сотрудницы отдела кадров отвечают по телефону,что никакого общежития нет. Кто дезинформирует и с какой целью?
Представляю,сколько людей напрасно потратили время и деньги,не перепроверив информацию.

Сергей, вы внимательно прочитайте объявление. Не знаю, что у вас в Курске, а в Московских газетах: "Общежитие-компенсация 50%". Из чего следует, что проводится выплата денежных средств, а не предоставление общежития.
Сразу хочу сказать - я не работник Теремка, поэтому могу не знать всех тонкостей. Но ради интереса сама позвонила и узнала информацию. Мне популярно объяснили, что они отправляют людей к тем, у кого есть общежитие и оплачивают половину стоимости. В чем вы видите обман? По-моему, это как раз забота о работниках! Все по-честному: приехал в Москву - постарайся решить свои проблемы сам, а если тебе предлагают помощь, то не надо ожидать сразу всего. Я сама снимаю жилье и плачу половину своей зарплаты за комнату! А есть ведь компании, которые имеют общежития, но за него со своих сотрудников сдирают по полной! Теремок в этом смысле намного порядочней поступает! Видимо, у них сильная соцподдержка! А вы не надейтесь на ковровую дорожку у трапа с девушкой в кокошнике и хлебом-солью. Сами приложите усилия, чтобы закрепиться и доказать свое право на место под солнцем! Москва слезам не верит!

Уважаемая Зося!Не надо эмоций.Цитата из МОСКОВСКОЙ газеты:"ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ общежитие". А если компания "отправляет людей...",то нужно так и говорить,а не отвечать позвонившему категорично,что общежития нет и на "Спасибо за информацию" отвечать язвительно "На здоровье!".(Это уже к вопросу о профпригодности "девушек в кокошниках" из отдела персонала "Теремка"). Я работал в Москве и знаю множество мест,где можно снять жилье,а то,что Вы отдаете половину зарплаты-это глупость Ваша,и не более того. Многочисленные восклицательные знаки выдают Вашу эмоциональную несдержанность.Это пройдет с возрастом.
С уважением,Сергей Пыжов.

Кстати,Зося,если Вы не сотрудник "Теремка",то почему отвечаете со служебного e-mail? Тщательнее надо,ребята,как говорил М.М.Жванецкий.
С уважением к компании,Сергей Пыжов.

Уважаемый Сергей !
СИтуация разобрана. Конечно мы не правы. Сейчас подробно объясню:
1. Мы действительно оплачиваем 50 % общежития, но не всем, а лишь при наличии наших финансовых возможностей, т.е. тогда когда позволяют фонды выделнные на эту услугу. Поэтому правильный ответ на ваш вопрос должен был звучать несколько подробнее, вот так: "Извините, сейчас нет мест, общежитие оплачивается при наличии мест или квот. Сейчас вы можем вас поставить в очередь, если вы этого захотите".
Но конечно проще и короче было ответить так, как ответили вам, хотя возможно девушки не совсем понимали эту систему и они честно считали что мест нет. Спасибо вам, что сообщили не поленились, об этом !
Чтобы в дальнейшем не было повторения этой ситуации мы подправили объявление так: добавлен текст, что оплачивается общежитие ПРИ НАЛИЧИИ МЕСТ.
Что касается Зоси, то ей тоже спасибо за поддержку и свой взгляд. И я бы не стал говорить, что оплачивать половину зарплаты за квартиру это неправильно. Так реально живут многие американцы и европейцы. Они или снимают квартиры, или платят кредит. У нас исторически считается, что квартплата или аренда стоила копейки, поэтому происходит ломка психологии и некая обида. Но жильё это действтительно серьёзно и требует больших вложений.

Спасибо за ответ.Но Вы меня неправильно поняли.Я не просил облагодетельствовать меня.Мне нужна была только ИНФОРМАЦИЯ.И пассажи относительно Америки и Европы здесь совершенно ни к чему.Речь нужно вести о бескультурии и некомпетентности ваших сотрудников.

Уважаемый Сергей !
А по-моему речь тут нужно вести совсем о другом. Вы уверены, что имеете право говорить о ком-то, что этот человек бескультурный ? Особенно после того, как я объяснил, что была ошибка ! Вы этого человека видели, знаете ? Да даже если бы видели и знали.

Прошу извинить за излишнюю резкость.
Желаю удачи Вашей компании.

Решила устроиться на работу в "Теремок" сотрудником ресторана или кассиром,мне 45 лет,возрастных ограничений у Вас не значилось,опыта не требовалось,выгляжу очень прилично на 30...без вредных привычек,даже не курю,трудоголик, и вообще я находка для вас,но почему-то таких не берут,может вы думаете, если рядом с моим домом нет для меня работы в "Теремке",то и транспорт не ходит,могли бы что нибуть предложить хотя бы...Зачем приглашаете и не чего не предлагаете,обидно.Фамилию не сообщаю,но если Вы мне ответите ....

Уважаемая Елена Николаевна! С Вами свяжутся сотрудники службы управления персоналом и решат все вопросы.

Уважаемая Елена Николаевна!
В компании действительно нет возрастных органичений - все зависит от кандидата. Если человек готов и хочет работать, противопоказания и ограничения по состоянию здоровья отсутствуют - возраст значения не имеет. Относительно предложения места работы рядом с домом - да, конечно, мы следим за этим, но в качестве заботы о претенденте, а не его ограничении. Поэтому ни та, ни другая причина не могут послужить поводом для отказа. Прошу Вас перезвонить в отдел персонала для уточнения результа.

Уважаемая Александра !
Смотрите выше правила форума. Этот форум для посетителей. Звоните или приходите в службу персонала и задавайте вопросы.

интересует вопрос, связанный с вычетами из зарплаты. за что могут вычесть из зарплаты ту или иную сумму (уронил блин, нахамил покупателю и т.д.)

должность - продавец-кассир (блинопек)

Здравствуйте, хотел узнать, по каким причинам могут не взять на рабату в теремок? я гражданин Узбекистана, имеются все необходимые документы( паспорт, регистрация, потент (повар), мед.книжка., диплом техника-технолога общественного питания) имеется опыт работы. После первой подачи заявления на вакансию повар-кассир мне отказали, но по какой причине никто не сказал.
Страницы: 1 2 След. Все
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?