Ваш город:
Мобильная версия

Работать без перчаток - нормально?

Работать без перчаток - нормально?

Хочу задать вопрос руководству, а работать без перчаток у вас принято? Стоя в очереди заметила, что ни один человек на кухне не был в перчатках. Повар, сделав блин, засовывает его в пакет и помогает при этом пальцами!! А потом Увидев такое, я больше никогда не буду у вас питаться.

Сударыня Юлия, добрый день!

Необходимость использования перчаток определяется типом операции, выполняемой поваром. Это указано в правилах Санпин 2.3.6.1079-01 («Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья»), которые мы строго соблюдаем.

Так, например, повара не обязаны выполнять все операции в перчатках, а только те, которые подразумевают прямой контакт рук с продуктами. При готовке блинов используется кухонный инвентарь, который исключает прямой контакт, и перчатки использовать необходимости нет, к тому же их использование может привести к ожогам рук сотрудников — они работают над очень горячей поверхностью.

Такие же операции как сервировка и порционирование блюд (когда повар голыми руками берет начинку и выкладывает на тарелку или же вручную порционирует продукт) обязательны к исполнению в перчатках.

Если вы были свидетелем того, как повар голыми руками касается продукта, уточните, пожалуйста, в Теремке по какому адресу это случилось, и мы разберем ваш отзыв с сотрудниками. Это серьезное нарушение, требующее принятия мер.
Спасибо, что не оставили без внимания!
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?