Ваш город:
Мобильная версия

Пятитысячная купюра

Пятитысячная купюра

Последнее время посещаю Теремки(специально не называю точные адреса, так как везде одно и то же) с целью размена. Покупаю блин с собой и наблюдаю следующую картину - с лица кассира сползает улыбка, начинаются просьбы "а помельче не будет, а может картой". Это большая проблема для Теремка? Я тогда не буду вас мучить.
Вот правда, во всех остальных заведениях не реагируют так, поэтому и обратил внимание))
Последнее время фермерский блин покупаю - нравится он мне)

Сударь Юрий, вы правильно угадали =) для нас это действительно большая проблема, и, к сожалению, по закону мы обязаны принимать 5000 купюры, в отличие от США и Европы, где во многих заведениях вы увидите объявление, что банкноты большого номинала не принимаются

как думаете - в чем именно суть проблемы?

Думаю, суть проблемы в маленьком обороте наличных денег, в пропущенных фальшивках и инкассации?)

Сударь Юрий - да отчасти - две основных причины - крупные купюры чаще всего подделывают, и некоторые подделки очень высокого качества, а кассиры - материально ответственные лица; а схема когда на покупку небольшую дается 5000 купюра - похожа на ситуацию когда хотят "скинуть" купюру. Вторая причина - для того чтобы на точке гарантированно был размен, его нужно доставлять на ресторан - и если на ресторане с высоким оборотом можно иметь достаточную сумму размена, то на ресторане со слабым оборотом весь дневной оборот составляет 5-6 5'000 купюр - мы держим размен на ресторанах, но бывают ситуации когда он достаточно быстро заканчивается - а держать несколько дневных оборотов на ресторане в виде размена - нецелесообразно

Я вас понял, спасибо за ответ, буду менять в другом месте.
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?