Ваш город:
Мобильная версия

Где ударение в слове чипы?

Где ударение в слове чипы?

А то теперь каждый раз сомнениями мучиться при заказе))
Если можно, со ссылкой на источник. Спасибо

Сударыня Галина, добрый день!

Ударение в слове "чипы" всегда на первый слог: "чИпы", "с чИпами" и т.д.
Насколько я поняла из вашего отзыва в другой теме, сотрудники неправильно вас исправили :(
Цитата
Галина А пишет:
я заказала кашу с чИпами, поправила меня - с чипАми(???)
Спасибо большое, что сообщили нам об этом, этот вопрос мы тоже с ними проработаем.

Приношу извинения! Приложим все усилия, чтобы при следующем визите вы остались довольны :)

Спасибо, Маруся! :)

А я попросила в тц атмосфера соломинку для напитка..девушка долго тормозила,пока я уже на пальцах не стала обьяснять,что хочу..в итоге ответила: это же трубочка!

Цитата
Валентина пишет:
А я попросила в тц атмосфера соломинку для напитка..девушка долго тормозила,пока я уже на пальцах не стала обьяснять,что хочу..в итоге ответила: это же трубочка!
Сударыня Валенитина, добрый день,
приношу извинения за случившееся!
Рада, что в итоге вы пришли к взаимопониманию :)

Вообще-то не чипы, а чипсы.

Вообще-то как раз чипы :)

Креатив прет! Не позорились бы:

чип — а; м. [англ. chip] Проф. Полупроводниковый кристалл с интегральной схемой в микропроцессоре. * * * чип (англ. chip, буквально обломок, осколок, кусочек)

Чипами они кормят...

A potato chip (American English) or crisp (British English) is a thin slice of potato that has been deep fried, baked, kettle-cooked, or popped until crunchy.

У американцев тоже чипы. ))
Изменено: Игорь Забавнов - 15.05.2017 17:42

Цитата
Вадим пишет:
Вообще-то не чипы, а чипсы.
Цитата
Андрей пишет:
Креатив прет! Не позорились бы
Судари Вадим и Андрей, добрый день! Возможно, слово "чипсы" больше знакомо многим из нас, но хрустящие ломтики из теста в "Теремке" называются именно "чипами" :)

Сударь Андрей, смотря в каком словаре смотреть, у английских слов очень часто несколько значний, в зависимости от контекста. В кулинарном контексте слово chip как раз имеет значение "тонкий ломтик".
Цитата
Игорь Забавнов пишет:
A potato chip (American English) or crisp (British English) is a thin slice of potato that has been deep fried, baked, kettle-cooked, or popped until crunchy.
Сударь Игорь, совершенно так!))

Цитата
Андрей пишет:
Креатив прет! Не позорились бы:

чип — а; м. [англ. chip ] Проф. Полупроводниковый кристалл с интегральной схемой в микропроцессоре. * * * чип (англ. chip , буквально обломок, осколок, кусочек)

Чипами они кормят...
Андрей, похоже вам пора встать из-за компьютера и прогуляться до ближайшего Теремка, заодно и голову от "полупроводниковых кристаллов с интегральной схемой в микропроцессоре" проветрите :D

Цитата
Алексей пишет:
Андрей, похоже вам пора встать из-за компьютера и прогуляться до ближайшего Теремка, заодно и голову от "полупроводниковых кристаллов с интегральной схемой в микропроцессоре"проветрите
Спасибо! Вам - с заглавной буквы.
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?