Ваш город:
Мобильная версия

Жалоба

[ Закрыто ] Жалоба

Здравствуйте! Уважаемая администрация объясните пожалуйста почему ваши сотрудники (а именно в ТЦ кунцево плаза) работают без перчаток, во время приготовления еды разговаривают по телефону !

Неужели непонятно? Инструкции по приготовлению блина дистанционно получают.

Про телефон не знаю, а про перчатки - вопрос раз 20 поднимался на форуме. Потому что нет необходимости в их использовании.
PS И госпожу Летучую, и СанПиН уже упоминали тоже.
Изменено: Алексей - 26.12.2016 17:36

Сударь Гость! Согласно нормам Санпин 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья» - есть только ОДНО упоминание перчаток:

"9.7 Сервировку и порционирование блюд необходимо осуществлять персоналом с использованием одноразовых перчаток для каждого вида блюд".

Сервировка и порционирование блюд это ручные операции - когда повар голыми руками берет начинки и выкладывает их на тарелку, или же вручную порционирует продукт, только эти операции нужно делать в перчатках. И в Теремке такие операции в обязательном порядке сотрудники выполняют в перчатках. При выпечке же блинов повара используют лопатки, ложки для начинок и не касаются продуктов непосредственно руками.

По поводу разговоров по телефону в процессе приготовления блюд - спасибо что обратили внимание на этот момент - в данном случае было допущено нарушение, с сотрудниками ресторана мы провели дополнительное обучение по соблюдению санитарных норм. Спасибо Вам за отзыв, будем рады видеть Вас снова!

Добрый вечер.я часто посещаю ресторан Теремок который находиться на Манежи.Я там завтракаю.в один прекрасный день я так пришла по завтракать.И была поражена.

Света - делать то что вы делаете - грех !
Читают тему (гостей: 1)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?